Меню подушек — Гостиницы — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Меню подушек

9 ноября 2011 года

Меню подушек

Подушка по меню

Ночуем в отелях Челябинска.

Древние мудрецы свято верили, что по ночам душа покидает спящее тело и отправляется путешествовать в дальние дали. Так это или нет, вопрос спорный. Однако совершенно очевидно, что оставлять тушку в покое лучше на мягком ложе. «Выбирай» выяснил, в каких челябинских гостиницах мягко и разнообразно стелют да сладко спать.

Хэнд-мейд-регулировка

Отель «Виктория» в зависимости от размера номера укомплектован односпальными, полутораспальными и двуспальными кроватями. С кинг-сайзом не разбежишься, зато качественные показатели белья и подушек-одеял выдерживаются самые высокие. По умолчанию все подушки в номерах одинаково жесткие, но плотность по просьбе клиента можно отрегулировать. Примечательно, что делают это сотрудники хаус-кипинга в буквальном смысле вручную. Постели заправляют белоснежным бельем из сатина или хлопка (на любителя), а меняют раз в 3 дня. Такая же периодичность установлена для полотенец. Однако грязные полотенца (в гостиничной терминологии это значит, что в момент уборки в номере полотенца оказались влажными или случайно упали на пол) горничные заменят, не дожидаясь установленного срока. Что касается одеял, то в «Виктории» в ходу два варианта — зимний и летний. Совсем недавно их как раз поменяли местами. Но если постояльцу под зимним будет слишком жарко, в номер вернут легкий вариант покрывала.

Преклонить голову можно только на подушки, набитые синтетическим аналогом лебяжьего пуха. Они достаточно упруги, голова не проваливается. А прямо сейчас отель оформляет заказ на поставку ортопедических подушек с натуральным наполнителем для сна на спине и на боку.

Подушка по меню

Гостиница Holiday Inn — единственная в Челябинске, кто может похвастаться официальным «Меню подушек». В каждом номере есть специальная книжица, в которой поименно перечислены все имеющиеся в наличии подголовники. Если гость привык спать исключительно на чистом пуху, хочет поностальгировать или пребывает в капризном расположении духа, можно с полным правом самовыразиться, заказав особую подушку. Кроме мягкого пуха в ассортименте присутствуют пухо-перьевые емкости, ортопедические приспособления в форме коромысла, а также синтетические подушки разной степени плотности. Как говорится, выбирай не хочу, тем более что дополнительной платы за использование «меню» в «Холидее» не берут.

Практически сравнимый с «меню» ассортимент присутствует в люксовых номерах гостиницы. На кровати найдется 5 разных подушек — три с синтетической набивкой разной плотности, метровый валик и ортопедический девайс. Кстати, об «ортопедах». Специальными матрасами повышенной полезности могут похвастаться все без исключения номера «Холидея». Застилают их бельем из поликоттона. При его производстве в хлопковое волокно добавляется небольшой процент синтетики, и ткань на ощупь становится будто шелк. Белье меняют на каждую третью ночь или при малейшем загрязнении.

Спать под шубой

Спать под шубой

Устроить голову да поспать с комфортом, равно как и затеять подушечный бой, можно в бизнес-отеле «Аврора». Каждый номер здесь снабжен подушками с гусиным пухом и холлофайбером. Результаты тест-драйвов, которые регулярно устраивают для мягких подголовников постояльцы, весьма оптимистичны. Но даже больше, чем подушки, гостям нравятся одеяла из «Авроры». С одной стороны, они очень легкие. С другой — достаточно теплые, что становится особенно актуальным для любителей свежего воздуха поздней осенью. Матрасы могут похвастаться прямо противоположными характеристиками, они достаточно жесткие, но тут как раз срабатывает принцип пословицы наоборот: стелют, может быть, и жестко, зато спать приятно, потому что риск провалиться сведен к нулю. В «Авроре» используют исключительно белоснежное постельное белье из сатина. Если номер забронирован больше чем на двое суток, белье сменят к третьей ночи, зато полотенца обновляют каждый день. Впрочем, банно-прачечные принадлежности и подробности о махре — это из другой истории.

Как две морские звезды

В отеле Markshtadt настоящее раздолье для тех, кто во сне любит играть в морскую звезду. Даже на односпальной кровати есть где раскинуть руки-ноги, а на двуспальной, ширина которой 180 см против 160 стандартных, найдется место для самых смелых фантазий. И для крепкого сна, разумеется. Матрасы в «Маркштадте» все как один средней жесткости. Их дополняет наматрасник небольшой толщины, поверх которого стелют простыню. Кстати, и в этой гостинице предпочитают белый цвет: он, как никакой другой, подчеркивает качество стирального порошка и умение горничной заправить постель без единой морщинки. В самом скором будущем в гостинице резко увеличится выбор подушек. Сегодня преклонить голову можно только на подушки, набитые синтетическим аналогом лебяжьего пуха. Несмотря на поэтическое сравнение, подушки достаточно упруги, голова не проваливается. А прямо сейчас отель оформляет заказ на поставку ортопедических подушек с натуральным наполнителем двух вариантов: для сна на спине и на боку. Настраивайтесь и трепещите: скоро ночевать в «Маркштадте» можно будет, вплотную обложившись самыми разными подушками.

Парк матрасов

В отеле «ПаркСити» кровати двух стандартных размеров на одного или двух спящих, зато матрасы в них ортопедические, разной степени жесткости: средней и повышенной. Пожелания клиентов по размещению учитываются неукоснительно: стоит только намекнуть, и заселят в номер с нужным вариантом. Постели заправляют белой, мягкой и гипоаллергенной бязью, которая, на минуточку, соответствует ГОСТу! А для молодоженов делают исключение: новобрачные спят на шелке молочного цвета. В стандартных номерах белье меняют раз в три дня, в люксах застилают свежим ежедневно. Все подушки в «ПаркСити» одинаковые. Здесь решили не мудрствовать лукаво и остановились на подушках средней плотности набивки, которые меняют на новые примерно раз в год.

Рита Керн
Фото: Phototimes/Dreamstime


↑ Сейчас
Меню подушек
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары