На «Солнечной долине» состоялся финал Кубка России по фристайлу — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

На «Солнечной долине» состоялся финал Кубка России по фристайлу

28 марта 2016 года

На «Солнечной долине» состоялся финал Кубка России по фристайлу

26 марта на склонах ГЛК «Солнечная долина» спортсмены - горнолыжники разыграли Кубок России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс».

Вместе с россиянами соревновались члены сборной Казахстана. У мужчин явным фаворитом был титулованный москвич, Сергей Ридзик: он выиграл почти все заезды, однако в финале неудачно прошел один из виражей, упал и дал возможность питерскому спортсмену Артему Костенко завоевать золотую медаль.

В женском зачете победила Софья Смирнова из Кемеровской области, лидер нашей национальной сборной, она выиграла все старты финала. Второй стала южноуральская спортсменка Юлия Ливинская (которая в моментах была даже быстрее чемпионки). «Бронза» у москвички Майи Аверьяновой

Добавим, что по итогам Кубка России по фристайлу первое место у мужчин занимает Сергей Ридзик, а среди девушек лучшей стала Софья Смирнова.

Кстати, последний старт сезона для скикроссменов выдался необычным. Утром нежданно-негаданно нагрянувший на Южный Урал антициклон принес с собой дождевые осадки, чем изрядно спутал планы организаторов, сервисменов и спортсменов. Как рассказал создатель трассы ски- и борд-кросса Алексей Иванов, специалистам, обслуживающим спортивный объект, пришлось даже посыпать снег солью, чтобы нейтрализовать избыток влаги. У сервисных бригад для обработки лыж в ход пошли водоотталкивающие смазки.

К слову, главный тренер сборной России по фристайлу, Александр Долгов высоко оценил трассу в «Солнечной долины» и отличную организацию соревнований.


↑ Сейчас
На «Солнечной долине» состоялся финал Кубка России по фристайлу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары