«Нелюбовь» Андрея Звягинцева выдвинута на «Золотой глобус» — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирована на «Золотой глобус»

12 декабря 2017 года

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирована на «Золотой глобус»

Назвали номинантов на премию «Золотой глобус», и ура, среди них есть российский фильм — захваленная кинокритиками, уже номинированная и на «Оскар» тоже, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.

В основе сюжета — история семьи, где родители переживают развод, а сын, их единственный ребенок, вдруг пропадает без вести. Главные роли сыграли Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков и Марина Васильева.

В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» с фильмом Андрея Звягинцева схлестнутся шведский «Квадрат» Роберта Эстлунда, чилийская «Фантастическая женщина» режиссера Себастьяна Лелио, немецкий «На пределе» Фатиха Акина и снятый Анджелиной Джоли «Сначала они убили моего отца».

Церемония пройдет 7 января. Болеть за наших в этот раз будет очень приятно, потому что шанс на победу нехилый: в мае «Нелюбовь» уже получила крупную награду — приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля. О том, как мы надеялись на приз на Каннах и строили версии о победителях, читайте в обзоре Антона Павлова Юбилейные 70-е Канны: шансы на победу и must see — версии «Выбирая».


↑ Сейчас
«Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирована на «Золотой глобус»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары