Новая набережная и тематический ландшафтный парк — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новая набережная и тематический ландшафтный парк

30 октября 2019 года

Новая набережная и тематический ландшафтный парк

Вдоль набережной реки Миасс, между Краеведческим музеем и ул. Красная расположена большая заброшенная территория, ранее известная как «Сад камней». Инвесторами разработан проект развития этого пространства, который предполагает благоустройство общественной набережной и создание абсолютно нового для Челябинска вида общественного пространства - тематического ландшафтного парка.

Набережная:

Облагораживается общественная набережная зона на всем протяжении парка вдоль реки. Здесь появятся новые деревья, кустарники и газоны, удобные скамейки и небольшие торговые точки с сувенирами, места для художников и просто любителей посидеть у реки. Общественное пространство набережной будет открыто для свободного посещения круглосуточно.

Тематический ландшафтный парк:

Предполагает пространства для занятий спортом и отдыха горожан, отдельные зоны различных видов и тематики, детские и спортивные локации, каток и места для спокойного отдыха. По всей территории обустроят тропиночную сеть с разнообразными видами покрытий, максимально сохранят все здоровые зеленые насаждения и проведут масштабное озеленение взрослыми деревьями лиственных и хвойных пород, кустарниками, организуют цветники, газоны и клумбы. Здесь будут созданы небольшие оригинальные локации с использованием малых архитектурные форм, искусственные холмы и водные объекты. Большое внимание уделено освещению: разноплановые светильники вдоль тропинок, декоративная подсветка крон деревьев и отдельных ландшафтных элементов. В парке также предусмотрено размещение малоэтажных спортивных объектов с прокатом инвентаря, санитарных зон и зоны общественного питания, игрового городка для детей младшего возраста, а также различные места для красивых фотосессий. Вход на территорию тематического парка предполагается сделать за небольшую плату, в стоимость будет входить как посещение самого парка, так и детских площадок, и катка. Вырученные средства пойдут, в том числе, на ежегодное обновление и содержание парка. Строительство набережной и парка, и их содержание планируется без привлечения бюджетных средств.

Поддержать проект можно здесь https://opros.gosuslugi74.ru/poll/683 или в приложении «Активный житель 74». Для голосования необходима подтвержденная учетная запись в ГосУслугах.
Если вы не знаете, что это и как ее завести - инструкцию можно найти здесь: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1

Видео аналогичного проекта в Красноярске: https://youtu.be/82a-fQiP80s


↑ Сейчас
Новая набережная и тематический ландшафтный парк
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары