Новинки кино: «Монстры на каникулах-2», «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D» и «Без границ» — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новинки кино: «Монстры на каникулах-2», «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D» и «Без границ»

22 октября 2015 года

Новинки кино: «Монстры на каникулах-2», «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D» и «Без границ»

Картина мира киноуикенда такая. Потрясающий мультфильм, унылый хоррор и целый выводок российских кинолент, среди которых есть и достойные.

«Монстры на каникулах-2» (Hotel Transylvania 2)

Расписание сеансов
Жанр: мульт
Режиссер Геннадий Тартаковский
В ролях: Адам Сэндлер, Энди Сэмберг, Селена Гомес, Кевин Джеймс, Стив Бушеми, Дэвид Спейд, Кигэн-Майкл Ки, Эшер Блинкофф, Фрэн Дрешер, Молли Шеннон
3D, IMAX
6+

Прошло семь лет после того, как смертный турист Мэйвис влюбил в себя дочку Дракулы и стал членом семьи. Настало время продолжать вампирский род. С помощью мальчугана Дэвиса миссия выполнена, но Дракулу тревожит тот факт, что у внука не режутся клыки и не развиваются способности к полету. Он везет Дэвиса в летний лагерь и устраивает ему тренинги. Безрезультатно. И беда не приходит одна: в Трансильванию заявляется Влад — консервативный папаня Дракулы, привыкший людьми обедать, а не привечать их.

Сиквел, превосходящий оригинал, и в игровом кино большая редкость, а уж в мультфильмах — раритетное издание. Но «Отель Трансильвания» — приятное нарушение закономерности, мультик вышел более лиричным и менее безбашенным. Баланс между детским и взрослым юмором соблюден с легкостью первого «Шрека». Анимация прекрасна. Адам Сэндлер (русский зритель его не услышит, но на карандаш возьмите) не претит. В общем, это тот мультик, за который не придется краснеть перед ребенком.

«Паранормальное явление 5: Призраки в 3D» (Paranormal Activity: The Ghost Dimension)

Расписание сеансов
Жанр: мокьюментари-ужасы, 3D, IMAX
Режиссер: Грегори Плоткин
В ролях: Крис Дж. Мюррэй, Бриттани Шоу, Айви Джордж, Дэн Гилл, Хлоя Ксенджери, Джесика Браун, Оливия Тейлор Дадли, Кара Пифко, Майкл Кравич, Мария Олсен
16+

Молодая семья, состоящая из мамы, папы и лапочки-дочки, незадолго до Рождества въезжает в новый дом, полный тишины и загадок. Зло возьмется из коробки с видеокассетами. На записях видно, как предыдущая молодая семья попала под раздачу мрачным привидениям. Новую семью ждет та же участь.

К пятой части «Паранормальное явление» докатилось до 3D и IMAX и практически полностью отказалось от первоначальной идеи — пугать людей криками, писками и топотом копыт. Сейчас тут есть все атрибуты типового гест-хоррора — морды привидений, черные дыры, маленькие девочки. Пятая часть, по заявлению продюсеров, будет последней. Хотя последней делать надо было вторую, в крайнем случае — третью, так как эффект разорвавшейся бомбы, выданный оригинальным фильмов, давно развеялся. «Призраки в 3D» можно посмотреть ради предметов, круто в 3D летающих по дому, и ради неожиданных бум-эффектов. Мрачная атмосфера и бодрый экшн говорят о том, что франшизе удалось вывернуть на какую-никакую ровную дорогу после крутого спуска. Но все равно пора бы остановиться.

«Без границ»

Расписание сеансов
Жанр: комедия / мелодрама
Режиссер: Карен Оганесян, Резо Гигинеишвили, Роман Прыгунов
В ролях: Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Александр Адабашьян, Анна Чиповская, Иван Янковский, Александр Паль, Милош Бикович, Мария Шалаева, Равшана Куркова, Наталия Вдовина
12+

«Без границ» — альманах, объединенный московским аэропортом в лице актера Александра Паля (тот самый гопник из «Горько!»), играющего сотрудника паспортного контроля. Альманах состоит из трех частей, действие которых разворачивается в Армении, Грузии и предновогодней Москве. Три части сняты разными режиссерами — Кареном Оганесяном, Резо Гигинеишвили и Романом Прыгуновым, то есть тремя не последними людьми в отечественной киновселенной (особенно это касается Прыгунова, отснявшего «Духлесс»). Зарисовки усыпаны звездным кастом, и если Куркова и Чиповская смотрятся гармонично, то Чурикова и Басилашвили кажутся пришельцами из другого мира.

Относительно всего комедийного чтива, который родной кинопром производит конвейерно, «Без границ» смотрится довольно безболезненно: здесь сказывается и попытка обойти похабство, и цельность историй, и пейзажный антураж, и актерский массив. Мило.


↑ Сейчас
Новинки кино: «Монстры на каникулах-2», «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D» и «Без границ»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары