Новинки кино: «Несносные леди», «Сомния», «Волки и овцы» — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новинки кино: «Несносные леди», «Сомния», «Волки и овцы»

29 апреля 2016 года

Новинки кино: «Несносные леди», «Сомния», «Волки и овцы»

Последние выходные апреля — затишье перед бурей майских блокбастеров. Выходит ностальгическая комедия с Робертс и Энистон «Несносные леди», холодильный хоррор про маленького мальчика «Сомния», русский мульт про волков и овец и ещё куча европейских и российских фильмов разного предназначения.

«Несносные леди» (Mother's Day)

Расписание сеансов
Жанр: ромком, 12+
Режиссер Гэрри Маршалл
В ролях: Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Джейсон Судейкис

Гэри Маршалл возвращается. Престарелый автор «Красотки» и «Сбежавшей невесты», последний ромкомовец Голливуда, возвращается со своими музами -— грузными, состарившимися, но такими родными Энистон, Робертс и Хадсон. К команде баб за 45, страдающих семейными неурядицами, прибился и Судейкис. Неизвестно, насколько ещё хватит Маршалла, поэтому «Несносные леди», уверенная романтическая комедия в лучших традициях милого слезодойного и доброго кино, — лучший способ раствориться в семейных ценностях.

«Сомния» (Before I Wake)

Расписание сеансов
Жанр: драматический хоррор, 16+
Режиссер Майк Флэнеган
В ролях: Джейкоб Тремблэ, Кейт Босворт, Томас Джейн

Пара некогда потеряла сына и теперь решила компенсировать недостачу, взяв из детского дома похожего мальчика Коди. Коди прекрасен, но по ночам ему снятся сны, которые почему-то видят все, включая родителей и соседей. И не всегда эти сны — порхающие бабочки.

Майкл Флэнеган — бывший монтажер и человек, стоящий за реформой хоррора как жанра. Он показал, что совсем обязательно тратить деньги на летающих демонов, когда можно ограничиться зеркалом. Ужас в хоррорах Флэнегана достигается за счет побочных эффектов. Это оценили не только зрители, но и продюсеры: он теперь привязан к сиквелам «Уиджи: Доски дьявола» и «Я знаю, что вы делали прошлым летом».

«Сомния» — не совсем и не столько хоррор, сколько семейная психологическая драма, вкопанная в сюрреалистические декорации. Флэнеган мастерски обрабатывает Джейкоба Тремблэ, того самого мальчика, которому снятся плохие сны, и того самого, который недавно блистал в «Комнате». Роль и её исполнение Трэмблэ — чуть ли не самое ценное в фильме. Мальчик демонстрирует недюжий актерский талант. К сценарию есть вопросы, местами чувствуется острый дефицит саспенса, но это не главное. «Сомния» должна если не пугать, то мистифицировать.

«Волки и овцы»

Расписание сеансов
Жанр: мульт, 6+
Режиссеры Максим Волков, Андрей Галат

Один из самых удачных по задумке российских мультфильмов повествует о волке, который примерил на себя овечью шкуру. Молодой и веселый Серый, которого прочат в вожаки стаи и в мужья красавицы Бьянки, ведет себя слишком легкомысленно для потенциального альфа-самца, а когда решает измениться, волшебным образом превращается в барана. Трехдневный цейтнот заставляет овцеволка думать и действовать в разы быстрее, чем он привык, возглавить сопротивление баранов и совершить камбэк.

На фоне всех оригинальных отечественных проектов, даже тех, которые делает самая успешная российская студия «Мельница», «Волки и овцы» смотрятся какой-то голливудской сказкой. Нарисовала его студия Wizart, сделавшая сверхуспешную трилогию «Снежная королева». Отличает «Волков» относительно оригинальная история, качественная проработка, хорошо прописанный сценарий, где герои не просто планируют в сферическом вакууме, а меняются с прохождением жизненных испытаний. Мультфильм бьет одинаково эффективно по всем возрастным категориям, детей цепляя гиперактивностью, взрослых — двухдонным юмором и сексапильностью антропоморфичной волчицы Бьянки. Всем хорошо, всё хорошо.


↑ Сейчас
Новинки кино: «Несносные леди», «Сомния», «Волки и овцы»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары