Новинки кино: «Выхода нет», «Легенда», «Я плюю на ваши могилы 3», «Воин» — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новинки кино: «Выхода нет», «Легенда», «Я плюю на ваши могилы 3», «Воин»

1 октября 2015 года

Новинки кино: «Выхода нет», «Легенда», «Я плюю на ваши могилы 3», «Воин»

Уикенд пройдет под знаменем сильного пола: крутые парни, хорошие, плохие и Оуэн Уилсон будут защищать семьи, драться на ринге или прокладывать путь наверх в криминальном Лондоне. Однако и любителям крутых женщин тоже будет, чем разжиться — триквел садистского триллера «Я плюю на ваши могилы» расскажет, что может сделать хрупкая девушка, если неправильно себя с ней повести.

«Выхода нет» (No Escape)

Расписание сеансов
Жанр: боевик
Режиссер Джон Эрик Даудл
В ролях: Оуэн Уилсон, Лэйк Белл, Пирс Броснан
18+

Американский инженер Джек (Уилсон) с женой (Белл) и дочкой отправляются в вымышленную страну Юго-Восточной Азии (не будем показывать пальцем на Таиланд) на новую работу. Здесь они встречаются с британским экспатом Хаммондом (Броснан), который уверяет переселенцев, что Азия им понравится. Но уже на следующее утро в прекрасной стране случится военный переворот, повстанцы всех иностранцев, и особенно американцев, начнут резать и стрелять, а семье Джека предстоит долгий и полный приключений вояж по маршруту «отель — посольство — бордель — Вьетнам».

Режиссер Джон Эрик Даудл ищет зло по всему миру: в лифте, в Лос-Анджелесе, в Париже. Сменив жанр с удушающего хоррора на survival-боевик, он двинул в Юго-Восточную Азию, где, по его мнению, живут безжалостные дикари. На месте тайцев можно было бы и обидеться, ибо революции у них хоть и проходят, но проходят гораздо менее кроваво. К тому же вряд ли такой мягкотелый янки, как Уилсон, справился бы с сотнями головорезов. В этом главный вопрос фильма — что такого брутального в Уилсоне, что ему поручили спасать честь, жизнь и достоинство семьи? Он смотрится белой вороной на фоне этого азиатского ахтунга, и хорошо, что есть экс-Бонд Броснан, который приходит в нужный момент. Во всем остальном, за исключением карикатурности персонажей — это мощный триллер, снятый с любовью к делу.

«Легенда» (Legend)

Расписание сеансов
Жанр: криминальный триллер
Режиссер Брайан Хелгеленд
В ролях: Том Харди, Эмили Браунинг. Пол Беттани
18+

В 1960-х в Лондоне жили два брата-близнеца — Реджи и Ронни (оба сыграны Томом Харди), они творили беззаконие и создали одиозную криминальную империю в Истенде. Реджи — крепкий, умный, душевный, а Ронни — психопат и гомосексуалист. У Реджи имеется простоватая жена Фрэнсис (Браулинг) и армия гангстеров, у Ронни — агрессивный бойфренд и склонность к насилию.

«Легенда» — исключительный бенефис Тома Харди в двойной роли. Он блистает на протяжении всего фильма, то так, то эдак демонстрируя грани своего несомненного таланта. Ему охотно веришь в любой ипостаси, в любом затейливом колорите злачного Лондона, куда отправляет его дрогнувшая рука режиссера Хелгеленда. Харди настолько превосходит окружающую его киношную действительность, что иногда он начинает казаться алмазом посреди кучи навоза, которую Хелгеленд неумело навалил, попытавшись срастить натуралистический триллер и исторический байопик.

Фильм более чем посредственный с сомнительным сюжетом, с провалившейся попыткой создать историческую действительность и с несыгранным вторым планом. Если бы не Том Харди, быть бы фильму абсолютно скучным середняком, ну а с ним можно оправдаться: «Затмил, перетянул, обыграл».

«Я плюю на ваши могилы 3» (I Spit on Your Grave 3)

Расписание сеансов
Жанр: триллер
Режиссер Р.Д. Браунштейн
В ролях: Сара Батлер, Гэбриел Хоган, Даг МакКиэн, Карен Страссман
18+

Писательница Дженнифер (Батлер), которую два фильма назад изнасиловали в лесном домике реднеки (после чего она устроила им апокалипсис), теперь живет в городе. Свободное время она проводит в кругу анонимных изнасилованных, сочувственно и внимательно выслушивает грустные истории, потом находит насильников и нарезает их на кусочки. В общем, щупленькая девушка играет роль маньяка-феминистки. Все бы ничего, и так этим насильникам и надо, но тут в дело вмешалась полиция.

Триквел потерял режиссера Монро, стахановца городского хоррора, зато вернул обратно Сару Батлер. Обмен не равнозначный, поэтому фильм явственно дрейфует в сторону более легких форм жанра «я отрежу ваши члены». И это в какой-то степени подкашивает сюжет. Если первые два фильма строились по убойно-прямолинейной схеме «насилие — месть», чем вызывали относительно бурный интерес у любителей домашнего видео во всех смыслах этого термина, то перевод в детективное русло а-ля Декстер в юбке рушит хрупкий внутренний мир «Могил».

«Воин»

Расписание сеансов
Жанр: спортивно-бытовая драма
Режиссер Алексей Андрианов
В ролях: Фёдор Бондарчук, Сергей Бондарчук, Светлана Ходченкова, Владимир Яглыч
12+

Калининград. Два брата — старший (Яглыч) и младший (Бондарчук-младший) — в силу разных жизненных обстоятельств хотят завоевать главный приз на соревнованиях по MMA Fight Nights. Отец (Бондарчук-старший) — спившийся тренер, помогает братьям взбодриться.

«Воин» — римейк одноименного американского фильма 2011 года с Нолти и Харди, снятый по схожей семейно-боксерской схеме. Фильм про настоящих мужчин, выживающих в сложном мире за счет мускулатуры, вполне удался Андрианову и семейству Бондарчуков. Это крепкая история, завязанная на клубке семейных проблем, с доходчивыми актерами и захватывающим фоном Балтийского моря.


↑ Сейчас
Новинки кино: «Выхода нет», «Легенда», «Я плюю на ваши могилы 3», «Воин»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары