Новые альбомы: CunninLynguists, The Faint, Katerine и Eels — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: CunninLynguists, The Faint, Katerine и Eels

10 мая 2014 года

Новые альбомы: CunninLynguists, The Faint, Katerine и Eels

CunninLynguists
Альбом «Strange Journey Volume Three»

A Piece Of Strange Music
Оценка 4
16+

Веселые «Куннилингвисты» шлют из-за океана весенний толерантный привет. В их третьем заходе какой-то не совсем традиционный черный хип-хоп: нежный, несущий новые ощущения и дивные гармонии. Никаких грубых выражений в адрес мирового закулисья, копов и ненасытных негритянок, только мир, любовь и вокальные упражнения. Иногда это чистое ретро — в треке Drunk Dial (Feat. Murs, Grieves), а порой незамутненная греховным подтекстом лирика, как в песне «Утро». А это уже хип-хоп для белых и пушистых зайчиков, хоть в названии группы сквозит множество иных оттенков.

The Faint
Альбом «Doom Abuse»

Blank.wav
Оценка 4
16+

Слегка туповатый, но до невозможности жовиальный электро-панк из США. Одна обложка с ходу сулит разнообразные плотские радости. Музыка соответствующая, с гаражными квадратно-гнездовыми риффами, отбойными молотками вместо скрипок и оргиастическим солдафонским хором пропитых глоток. Особенно выделяется эпохальный номер «Животные нужды», где ребята из Небраски отважно реанимируют останки пост-панка и заставляют призраки прошлого плясать лихой данс-макабр вперемешку с боевым гопаком. Футбольным и хоккейным фанатам понравится, да и длина у альбома — всего 35 минут, идеальный размерчик для такого рода музыки.

Katerine
Альбом «Magnum»

Barclay
Оценка 4+
16+

11-я по счету пластинка француза Филиппа Бланшар, поющего под никнеймом Катерин. Питает слабость к розовым боа, по жизни — законный зять Жерара Депардье. Филипп поет чудовищно, но по ходу становится ясно, что он это делает специально. Получилась довольно занятная пародия на мерзкую диско-эру, надо только попасть в ритм, занюхать это дело мятным зубным порошком и послушно расслабиться. Ближе к финалу Филиппок буквально распоясывается, рыдает в микрофон горючими слезами в песне Le Trouvère de Verdi и выдувает из саксофона недостойные французского мужчины звуки. И это, господа, бодрит необычайно! Лишь бы не добрался до русского романса...

Eels
Альбом «The Cautionary Tales of Mark Oliver Everett»

E-Works
Оценка 4
12+

Молодняк знает группу по саундтреку из «Шрека». Публика постарше помнит, что в 90-е годы не было солиста, столь прекрасного в своей заунывности, чем угреватый лидер Марк Эверетт, чья жизнь состояла из трагических потерь (в анамнезе — смерть всех родных и неудачный брак с русской дамой-дантистом). И он пестует свою меланхолию по сей день. В первой песне тщетно пытается попасть на одну волну с Брюсом Спрингстином, но привычно срывается в слезливую рефлексию — и делает это блестяще. Потом пытается спеть в стиле Тома Уэйтса, но окончательно завязывает с мимикрией и поет как умеет — трагично и чрезвычайно жалобно.

Слушай также:


Uppermost
Альбом «Evolution»

Duck Sauce
Альбом «Quack»

Pattern Is Movement
Альбом «Pattern Is Movement»

↑ Сейчас
Новые альбомы: CunninLynguists, The Faint, Katerine и Eels
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары