Новые альбомы: Дельфин, Angels&Airwaves, Theo Parrish и AC/DC — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Дельфин, Angels&Airwaves, Theo Parrish и AC/DC

7 января 2015 года

Новые альбомы: Дельфин, Angels&Airwaves, Theo Parrish и AC/DC

музыка, Дельфин, Андрей, Dolphin Musiс

Дельфин
Альбом «Андрей»

Dolphin Musiс
Оценка 4
16+

К Рождеству подоспел восьмой альбом дельфина Андрея Лысикова. Говорят, что дельфин — чрезвычайно умное животное. Но у нашего-то IQ просто зашкаливает! Сквозь его тексты продраться тяжелее, чем через амазонскую сельву, — какой-то беспросветный Жан Поль Сартр. И вообще, это скорее не музыкальный альбом, а аудиокнига, где мрачные, но местами вполне гениальные тексты черным вороном витают над депрессивными акустическими пейзажами. Песня «Сажа» вообще такая страшилка, что хоть святых выноси. Тинейджерам не понравится, но меланхолики взвизгнут радостно и поставят альбом на repeat.

музыка, Angels&Airwaves, The Dream Walker, Geffen Records, Том ДеЛонг, Blink-182

Angels&Airwaves
Альбом «The Dream Walker»

Geffen Records
Оценка 3+
16+

Том ДеЛонг из Blink-182 — любитель ходить на сторону. В свободное от основной работы время он балуется тем, что играет в группе Angels&Airwaves. Вот их очередной альбом — не сказать, что сильно выдающийся, но крепко сбитый, цепляющий за печень, селезенку и прочие жизненно важные органы. Звук плотный и одновременно воздушный, гармонии нехитрые, но и не примитивные — словом, хрестоматийный альтернативный материал начала XXI века. Самая убедительная из песен — The Wolfpack, которая может послужить образцом для новых легионов трепетных волосатиков с расстроенными электрогитарами.

музыка, Theo Parrish, American Intelligence, Sound Signature

Theo Parrish
Альбом «American Intelligence»

Sound Signature
Оценка 4
12+

Детройт — город-призрак, где обитает диджей-чародей Тео Пэрриш. Вскормленный на музыке Майлса Дэвиса, Джорджа Гершвина и прочих безоговорочных джазовых титанов (американский интеллигент, че уж там!), он сращивает их музыку с эстетикой техно-хауса, добивая по ходу дела старыми записями диско-музыки, соула и фанка. На выходе у него образуются весьма интересные звуковые полотна, с которыми и на танцполе отрадно, и в изысканном салоне. Tympanic Warfare — это электронный кул-джаз, исполненный на каких-то калькуляторах. А Fallen Funk — барабанно-риффовая ода, от которой ощущается аритмия и приятная слабость в теле. Полезная, хоть и слишком затейливая музыка.

музыка, AC/DC, Rock Or Bust, Sony/Columbia

AC/DC
Альбом «Rock Or Bust»

Sony/Columbia
Оценка 4
16+

Предыдущий альбом AC/DC «Black Ice» почтенную публику ничем особенным не поразил, хотя обилие фольги и бранзулеток изумило. Альбом при этом хорошо продавался. Сегодня у AC/DC дела не очень: барабанщик группы под следствием, а гитарист Малькольм Янг впал в старческий маразм. Но нет худа без добра! Новые технологии отправлены на помойку, по звуку новый альбом напоминает ранние работы группы. По крайней мере, заглавная песня Play Ball вставляет достаточно крепко, а дальше все катится под гору как на салазках. Только не снег брызжет из-под этих кривых полозьев, а джин-тоник и кукурузное виски — лучшее топливо для наших престарелых проказников.

Слушай также:

Richard Galliano, Sentimentale
Richard Galliano
Альбом «Sentimentale»
Howlin’ Wolf, The Complete RPM&Chess Singles 1951-62
Howlin’ Wolf
Альбом «The Complete RPM&Chess
Singles 1951-62»
Zara Larsson, 1
Zara Larsson
Альбом «1»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Дельфин, Angels&Airwaves, Theo Parrish и AC/DC
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары