Новые альбомы: Kasabian, First Aid Kit, Passenger и SunSay — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Kasabian, First Aid Kit, Passenger и SunSay

10 июля 2014 года

Новые альбомы: Kasabian, First Aid Kit, Passenger и SunSay

Kasabian
Альбом «48:13»

Sony Music
Оценка 3+
12+

Группа Kasabian известна тем, что носит ярлык «новые Oasis», а под их песни обожает разминаться в спортзале Арнольд Шварценеггер. Новый альбом именуется странненько — «48:13», что стало поводом для насмешек, мол, не хватает умения даже для того, чтобы придумать годное название! А что тут уметь — наливай да пой! Сингл Eez-Eh с нового альбома: где тут подражание «Роллингам» и «Оазису»? Вполне прикладной техно-панк. В заглавной песне братья Галлахеры все же незримо витают. Но для славянского уха милее всего номер Glass — распевная баллада со стрингами и фортепьянными пассажами.

First Aid Kit
Альбом «Stay Gold»

Columbia
Оценка 4
12+

Семь лет назад шведский фолк-дуэт «Аптечка первой помощи» наделал в YouTube немало шума. Возник вопрос: одноразовые это девочки или нет? На этот раз нам повезло. В 2012 году они выдали дебютный альбом «Львиный рык» и вдогонку ещё один, вышедший нынче, в июне. Записан материал в штате Омаха (это как наш Урюпинск) под присмотром Майка Могиса — продюсера группы Bright Eyes. Эстеты кривятся, простолюдины ликуют: прекрасный кантри-альбом, но без стоеросовой американщины и со скандинавским прохладным лоском. Сестрицы Жанна и Клара Содерберг доказали, что шведским артистам все жанры и возрасты покорны. Без поп-корна.

Passenger
Альбом «Whispers»

Black Crow Records
Оценка 4
12+

Майк Розенберг взобрался на британскую фолк-сцену в 16-летнем возрасте. С приятелем собрали группу Passenger, записали альбом Wicked Man’s Rest и через пару лет разбежались. После чего автор-исполнитель Розенберг Пассажирович резко активизировался и за семь лет выпустил пять сольников кряду. На крайнем — все в лучших традициях британского фолк-рока с изобилием акустических гитар, дудочек и скрипок. Отметим, что песни и вокал Пассажира напоминают творчество Трэйси Чепмен, хоть они и разнополые ребята. Впечатления самые благостные, особенно от сингла Heart’s on Fire, который способен угомонить даже буйно помешанного радикала.

SunSay
Альбом «V»

Self Release
Оценка 3+
12+

Новая пластинка Sunsay, записанная в Индонезии на деньги, собранные краудфандинговым способом. Cам Сансей (экс-«Пятница») утверждает, что скрестил традиционную балийскую музыку, звуки дикой природы и меланхоличный сплин с берегов Невы. И никаких тебе жовто-блакитных вышиванок, гопака и галицийской польки. За вопиющую аполитичность проекта — дополнительный плюсик, нам такой музыки сейчас не хватает. Впрочем, в бодром ритм-энд-блюзе «Быть собой» мелькают нотки социальной сатиры, а «Полчаса» — прекрасный эротический этюд, навеянный посещением массажного салона. Альбом занятный, хоть и неровный. Главное — петь парень не разучился.

Слушай также:


Leon Russell
Альбом «Life Jоurneу»

Neon Trees
Альбом «Роp Psycholоgy»

Micаh P. Hinsоn
Альбом «Micаh P. Hinsоn аnd the Nоthing»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Kasabian, First Aid Kit, Passenger и SunSay
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары