Новые альбомы: Kylie Minogue, Black Lips, Joan As Police Woman и Ляпис Трубецкой — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Kylie Minogue, Black Lips, Joan As Police Woman и Ляпис Трубецкой

15 апреля 2014 года

Новые альбомы: Kylie Minogue, Black Lips, Joan As Police Woman и Ляпис Трубецкой

Kylie Minogue
Альбом «Kiss Me Once»

Warner Bros.
Оценка 3+
16+

Про эту девушку или ничего, или хорошо. Хотя она, переболев раком, живее всех живых: прекрасно выглядит, одержима (по крайней мере, на словах) сексом и всегда готова к новым подвигам. Секс фигурирует в названиях как минимум трех песен с новой пластинки, да и остальные все о том же: старый добрый перепих, наука страсти нежной и все такое прочее. Обламывает нацеленность на аудиторию, которая певице во внучки годится. Дискотечный пластик-поп и почти нет зажигательных мелодий. Сингл Into The Blue хорош, но это всего лишь слабый отзвук былых хитов, под которые мы в юности плясали, как дрессированные собачки.

Black Lips
Альбом «Underneath The Rainbow»

Vice Records
Оценка 4
16+

Седьмой альбом гаражных рокеров из Атланты, который спродюсировал Патрик Карни из группы The Black Keys. Шоу у них скандальные: музыканты блюют на сцене, играют нагишом и совершают ритуальное мочеиспускание в зал. Но очень хороши в рамках своего троглодитского гараж-рока. Шумное и неровное звучание последнего альбома — во главе угла. Заглавный трек Drive By Buddy почти неотличим от песни «19-й нервный припадок», записанной группой «Роллинг Стоунз» в 1965 году. Одна из лучших на диске — Boys In The Wood, кондовый блюз про пьяных парней, заблудившихся в темном лесу: прикольное трехголосие, и гитара ухает допотопным филином.

Joan As Police Woman
Альбом «The Classic»

Reveal Records
Оценка 4
16+

Вот Джоан Вассер, предпочитающая скрываться под именем Joan As Police Woman. Девушке 42 года, она с 6 лет пиликает на скрипке и сочиняет песни. Она же бывшая подруга великолепного певца Джеффа Бакли, трагически утонувшего в 1997 году. В марте 2014 года вышел четвертый её сольный альбом, полный неподдельного грува, который заставит плясать и телеграфные столбы. Сингл Holy City — это как раз то, что учитель танцев прописал. Номер The Classic — это практически классический ду-уоп. Песня Shame — это настоящий черный ритм-энд-блюз старой закалки. Тетенька-загадка — все музыкальные жанры подобострастно лижут ей пятки.

Ляпис Трубецкой
Альбом «Матрешка»

«Союз Мьюзик»
Оценка 3
16+

Провидческий дар Михалка-Нострадамуса сыграл с ним плохую шутку: шершавые тексты типа «Воскреснет карлик картавый под звон олимпийских побед» стали причиной отмены концерта во Пскове. Песни для альбома «Матрешка» были написаны в 2012 году, но псковские патриоты крепко закусили удила. Музыкальная антиутопия — это здорово! Плакатные рок-агитки — это скучно. У «Ляписов» они слишком монотонно-напористые. Не худо бы белорусским братьям поучиться у революционной панк-группы The Сlash, которая ухитрялась записывать остросоциальный, но при этом на удивление разноплановый музыкальный материал.

Слушай также:


Сплин
Альбом «Резонанс. Часть 1»

Cloud Nothings
Альбом «Here and Nowhere Else»

Paloma Faith
Альбом «A Perfect Contradiction»

Chad VanGaalen
Альбом «Shrink Dust»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Kylie Minogue, Black Lips, Joan As Police Woman и Ляпис Трубецкой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары