Новые альбомы: My Morning Jacket, Mark Knopfler, The Sonics и The Wombats — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: My Morning Jacket, Mark Knopfler, The Sonics и The Wombats

9 мая 2015 года

Новые альбомы: My Morning Jacket, Mark Knopfler, The Sonics и The Wombats

музыка, My Morning Jacket, The Waterfall, Capitol Records

My Morning Jacket
Альбом «The Waterfall»

Capitol Records
Оценка 4
12+

Ровная и зыбкая, как Западно-Сибирская равнина, музыка американских альтернативщиков, красиво поющих на три голоса. Гармонии откуда-то из середины 60-х, деликатный гул психоделических гитар, духоподъемные торжественные мелодии и слегка взвинченная ритм-секция. Некоторые песни звучат флегматично, например Like A River, но и в этом есть некий шарм. Или, например, чуть заретушированная ссылка на ранний «Пинк Флойд» в песне Thin Line. Тоже хорошо. Милый софт-роковый альбом, пропахший индийскими благовониями, нелегальными специями и хипповыми фенечками.

музыка, Mark Knopfler, Tracker, Verve

Mark Knopfler
Альбом «Tracker»

Verve
Оценка 4+
12+

Иные меломаны считают этого гитариста-сонграйтера чересчур холодным и вторичным, хотя в мастерстве отказать ему не смеет никто. Новый альбом Марка Нопфлера дает звонкую оплеуху злопыхателям, ибо теплоты и душевности здесь больше, чем в сауне на встрече школьных друзей. Экс-лидер группы Dire Straits взял на вооружение корневую американскую музыку и выдал набор дивных баллад с кельтским душком, отсылающих к опытам Боба Дилана, Вана Моррисона и прочих рок-классиков. Фирменный парящий звук нопфлеровской гитары пронизывает весь альбом, а на них нанизаны истории о том, с кем целовался-миловался музыкант за минувшие 65 лет.

музыка, The Sonics, This Is The Sonics, Revox Records

The Sonics
Альбом «This Is The Sonics»

Revox Records
Оценка 4
16+

Отцы американского прото-панка The Sonics медленно запрягают, но скачут чрезвычайно лихо, как батька Махно на тачанке. Последний диск у них вышел 48 лет назад! И вот новый альбом, ничуть не хуже прежних. Все у них в лучшем виде: галопирующий ритм, взвинченный вокал а-ля Литтл Ричард, дикие саксофонные соло. И главная фишка — записан альбом в моно-режиме, как и должна звучать махровая гаражная пластинка. Коронный номер — огнедышащая песня «Нехорошая Бетти», от которой у публики дымятся шляпы и тлеют колготки. Остается только недоумевать, откуда у 70-летних гаражных стариков столько энергии.

музыка, The Wombats, Glitterbug, 14th Floor Records

The Wombats
Альбом «Glitterbug»

14th Floor Records
Оценка 4
12+

Лукавые инди-рокеры из Ливерпуля, новые короли эклектики. Ничуть не зацикливаются на аутентичности, впрочем, как и их великие земляки Леннон и Маккартни. Двухминутная песня Be Your Shadow — это просто эталон их музыкальной эквилибристики. Вальс переходит в диско-рок, а потом вдруг внезапно облачается в мантию брит-попа. Сингл Your Body Is a Weapon так просто бронебойный, с дивными вокализами а-ля Beach Boys. Баллада «Изабель» тоже вставляет изрядно. В целом получилась жовиальная сально-соленая программа.

Слушай также:

Hiatus Kaiyote, Choose Your Weapon
Hiatus Kaiyote
Альбом «Choose Your Weapon»
Fatgyver, Talk To Strangers
Fatgyver
Альбом «Talk To Strangers»
Three Days Grace, Human
Three Days Grace
Альбом «Human»
Stornoway, Bonxie
Stornoway
Альбом «Bonxie»

↑ Сейчас
Новые альбомы: My Morning Jacket, Mark Knopfler, The Sonics и The Wombats
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары