Новые альбомы: The Murlocs, «Порез на Собаке», Blood Orange, The Wytches — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: The Murlocs, «Порез на Собаке», Blood Orange, The Wytches

27 июля 2016 года

Обложка альбома Young Blindness

The Murlocs
Альбом «Young Blindness»

Remote Control
Оценка: 4+

Название «Морлоки» — это не из фантастического ли романа «Машина времени», где обитали эти страшные существа, выродившиеся из пролетарского сословия?
Изможденный квинтет из австралийского Мельбурна играет с 2011 года, это их второй альбом. Ребята совсем молодые, но исповедуют шершавый гаражный рок, замешанный на ритм-энд-блюзовых дрожжах и гаражной же психоделике. Лидер — губной гармонист и певец Эмброуз Кенни-Смит с несколько порочным тембром, но вибрирует и интонирует, как многоопытный клубный ловелас. Подборка песен отличная, гармонь в песне «Неизвестная болезнь» завывает диким волком — от этих «Mорлоков» будет много толку.

Обложка нового альбома группы Александра Ситникова «Порез на Собаке»

«Порез на Собаке»
Альбом «Горе-Поводырь»

Self Release
Оценка: 4

Новый проект Александра Ситникова, талантливого экспериментатора- провокатора из групп «4 позиции Бруно» и «Птицу Емъ». Невзирая на устрашающее название, музыка вполне вменяемая — нищебродский размеренный трип-хоп с девичьим вокалом а-ля Messer Chups и достаточно депрессивными текстами под стать эпохе: «Страшней чумы, страшней тюрьмы калечу юные умы…» Это из страшненькой хороводной песни «Приход Ангела Бедоносца», но и другие номера не хуже. Короче говоря, не просто альбом, а истинная услада для отечественного мизантропа, изнемогающего от тотального безденежья и перманентного похмелья.

Обложка альбома Freetown Sound группы Blood Orange

Blood Orange
Альбом «Freetown Sound»

Domino
Оценка: 4

Налицо разительный контраст между формой и содержанием. Обложка огорчает неказистым интерьером не то дешевого мотеля, не то комнаты отдыха кабинета в сауне. Зато внутри — цветастый нео-соул, весьма толково скроенный руками продюсера и музыканта Дэва Хайнса. Юноша очень способный и преуспевающий. В его портфолио — сотрудничество с Florence and the Machine, Sky Ferreira, Arctic Monkeys, The Horrors, The Wombats и другими модными артистами. А это сольный проект Хайнса: он тут поет, играет на куче инструментов, аранжирует и микширует. Поют Нелли Фуртадо, Бриндон Кук и даже старушка Дебби Харри из «Блонди». Что тут ещё сказать, отличная сезонная музыка, без которой отдых на побережье Крыма может обернуться ссылкой на Соловки.

Обложка альбома «Home Recordings» группы The Wytches

The Wytches
Альбом «Home Recordings»

Hate Hate Hate Records
Оценка: 4

The Wytches из курортного городка Брайтона, но играют мрачнейший психоделик-рок, источающий миазмы неслыханной ядовитости. Такое впечатление, что родились они в грязнейшем российском городе Карабаше — весь альбом как предчувствие грядущей глобальной экологической катастрофы. Особенно пьеса The Ghastly Remains of Dr Ghoulstone — просто волосы дыбом встают, даже там, где волосы и не произрастают. Эта пластинка — сборник ауттейков, не вошедших в дебютный альбом записей, но звучит цельно, страшно и впечатляет во всех смыслах этого слова. Заглавная Who Rides исправно галопирует лихим драйвом, но тут есть и пронзительно лирические вещи типа The Waving Snowman. Лейбл Hate Hate Hate Records приютил артистов, достойных этого названия. Кстати, работает с ними продюсер Лиам Уотсон, знакомый нам по альбому Elephant от White Stripes.

Слушай также:


Why We Run
Альбом «Holograms»

Fantastic Negrito
Альбом «The Last Days Of Oakland»

Bat For Lashes
Альбом «The Bride»

↑ Сейчас
Новые альбомы: The Murlocs, «Порез на Собаке», Blood Orange, The Wytches
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары