Новые альбомы: The Sunshine Underground, Yann Tiersen, Clean Bandit и «ДДТ» — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: The Sunshine Underground, Yann Tiersen, Clean Bandit и «ДДТ»

21 июня 2014 года

Новые альбомы: The Sunshine Underground, Yann Tiersen, Clean Bandit и «ДДТ»

The Sunshine Underground
Альбом «The Sunshine Underground»

Lovers
Оценка 4
12+

ВИА «Подземное солнце» есть в России. А также в Лидсе. Название The Sunshine Underground британцы взяли у The Chemical Brothers, была у них такая песня в 1999 году. Можно назвать это нью-рейвом, дэнс-панком или несуразным словом «инди-рок». 19 мая Sunshine Underground выпустил третью свою пластинку. Под началом продюсера Росса Ортона (ранее он крышевал Arctic Monkeys) вернулись к своим корням — электронной музыке. Сингл «Не останавливайся» с нового альбома не нуждается в комментах: а ну давай пляши-наяривай и ни о чем таком со мной не разговаривай!

Yann Tiersen
Альбом «Infinity»

Mute Records
Оценка 3+
12+

Милейший француз, который тащит свой творческий потенциал сквозь годы. Столь же обреченно и стойко, как слепой шахтерский мерин в забое волочит свою вагонетку. В очередной раз резюмируем, что саундтрек к фильму «Амели» был и остается главным успехом Яна Тирсена, но его настырность и плодовитость вызывают глубочайшее уважение. Альбомы выдает регулярно и однообразно. Последний опыт — это все тот же мягчайший эмбиент с вкраплениями разных прочих инструментальных жанров и женских голосов. Девушку под такую музыку не уговоришь, но для заклинателей ядовитых кобр эти произведения будут хорошим подспорьем.

Clean Bandit
Альбом «New Eyes»

Warner Music Group
Оценка 4+
12+

Очень интересный дебют квартета из Кембриджа, чья музыка представляет собой смесь электронной, классической музыки (Бетховен, Дворжак, Моцарт) и стиля deep house. Прославились они композицией Mozart's House — очень для них типичной и положившей начало новому поджанру барокко хаус. Музыка на самом деле интересная, да и вокалистка-африканка очень хорошая со своим грудным тембром голоса. Интересно, что название группы — обратный перевод с русского «Чисто бандит», двое музыкантов жили какое-то время в России и хорошо выучили эти слова.

«ДДТ»
Альбом «Прозрачный»

Navigator
Оценка 4+
12+

Отрадно, что этот альбом вышел в разгар информационной войны, когда СМИ имеют друг друга в формате «Полюбила жаба гадюку — гадюка плакала, а жаба квакала». Новая работа «ДДТ» — сказочный прыжок Конька-Горбунка в Тридевятое царство светлых мелодий и проникновенных голосов. Прошлый альбом «Иначе» давил и плющил, «Прозрачный» — окрыляет и вдохновляет. Записывались эти песни в течение четырех последних месяцев на грани войны и мира, но звучат как речитатив доктора Айболита, который одолеет Бармалея и излечит всех зверят. Песня «Конек-Горбунок» — замечательная мантра, которую хочется слушать в режиме repeate.

Слушай также:


Веth Наrt & Jоe Воnamassа
Альбом «Livе In Аmsterdam»

Williаm Соntrоl
Альбом «Тhe Nеuromаncer»

Jоhn Frusсiаntе
Альбом «Еnclosurе»

Jоan Аs Pоlice Wоman
Альбом «Тhe Сlassic»

↑ Сейчас
Новые альбомы: The Sunshine Underground, Yann Tiersen, Clean Bandit и «ДДТ»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары