Новые альбомы: Theodor Bastard, Lisa Alma, Passenger, The Brian Jonestown — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Theodor Bastard, Lisa Alma, Passenger, The Brian Jonestown

30 мая 2015 года

Новые альбомы: Theodor Bastard, Lisa Alma, Passenger, The Brian Jonestown

музыка, Theodor Bastard, Ветви, Theo Records

Theodor Bastard
Альбом «Ветви»

Theo Records
Оценка 4
12+

Принято считать, что в Москве рулят рокеры-виртуозы, а в Питере — неряшливые альтернативщики. На самом деле все не так. Вот питерский коллектив Theodor Bastard (лидер группы — Федор Сволочь) блестяще опровергает этот постулат, ибо со звуком музыканты работают необычайно тщательно. При этом музыка у них хоть и славянская, но без матрешечно-балалаечного колорита. Это очень холодный, пронизывающий до костей музыкальный материал, навеянный песнями Русского Севера. Под такую музыку не затанцуешь, поскольку этот фольклор даже в лучезарных своих проявлениях норовит обернуться поминальным плачем.

музыка, Lisa Alma, Sweater, Roughtrade

Lisa Alma
Альбом «Sweater»

Theo Records
Оценка 4
16+

Необычная датчанка, преисполненная романтизма. Звучат песенки воздушно и романтично, с легким налетом музыки соул и всепроникающей, как гамма-радиация, электроники. Собственно, песня Man и стала её главным синглом, навеянным холодным чувственным вокалом поп-див Sinead O'Connor и Annie Lennox. Но наша героиня другая, она не завоевывает слушателя страстным хрипом, а тихонечко зомбирует, гипнотизирует и укладывает в криогенную люлю, где можно забыться и сладко проспать до второго пришествия Христова. Погружаясь в эту меланхолическую трясину, хочется не бороться с обстоятельствами, а лишь уныло подтягивать рефрен песни Trouble: «Никто уж меня не спасет».

музыка, Passenger, Whispers II, Black Crow Records

Passenger
Альбом «Whispers II»

Black Crow Records
Оценка 4+
12+

Британский фолк-певец Майкл Дэвид Розенберг, предпочитающий именовать себя просто Пассажиром, выпустил шестой студийный альбом. Пластинка под названием «Шептуны II» стала логическим завершением музыкальной дилогии Whispers. Пусть вас не вводят в заблуждение лукавые пенсионеры на обложке, под ней кроется обойма прекрасных акустических номеров. У Пассажира очень необычный по тембру вокал — как будто бы помолодевший Леонард Коэн надышался гелия. Кому-то песни эти покажутся однообразными, но все равно они прекрасны в своей незамутненной простоте. Когда в тихонькой Catch in the Dark вступает скрипка, то слезу обронит даже суровый спецназовец.

музыка, The Brian Jonestown Massacre, Musique de film imagine, А Records

The Brian Jonestown Massacre
Альбом «Musique de film imagine»

А Records
Оценка 4
16+

Широко известная в узких кругах группа калифорнийца Антона Ньюкомба предпочитает непроторенные дорожки на пути к творческому удовлетворению. Теперь вот решили отдать дань уважения Франции 50-х и записали Musique de film imagine. В качестве вокалисток под знамена The Brian Jonestown Massacre призвана поп-звезда Соко и авантажная актриса Азия Ардженто, чей папа-режиссер в 70-е годы прославился малобюджетными, но крайне кровавыми спагетти-ужастиками. Музыка у Ньюкомба получилась новаторская, но несколько мрачноватая. Загробный трип-хоп Elle S’Echappe, парализующий Bonbon Deux... Горит и кружится планета — друзья, разрядим пистолеты!

Слушай также:

Flava D., More Love
Flava D.
Альбом «More Love»
Hindi Zahra, Homeland
Hindi Zahra
Альбом «Homeland»
Andreya Triana, Giants
Andreya Triana
Альбом «Giants»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Theodor Bastard, Lisa Alma, Passenger, The Brian Jonestown
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары