Новые заведения Челябинска: «К теще на блины!», Pasta WOK и «Атмосфера-сити» — Гид по городу, Еда — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новые заведения Челябинска: «К теще на блины!», Pasta WOK и «Атмосфера-сити»

26 июня 2014 года

Новые заведения Челябинска: «К теще на блины!», Pasta WOK и «Атмосфера-сити»

Где посикунчики?

«К теще на блины
Пр. Ленина, 63
07:00-22:00
07:00-23:00 (СБ, ВС)

Вывеска «Пицца Hut» ещё валяется на входе, а внутри уже все по-новому: цветные занавесочки, диванчики в подушках, пластмассовые петуньи на подоконниках. Прелестная бариста, она же бармен, она же официант, — девушка в шифоне, вся такая крем-брюле. Она просто находка, чувствуешь себя сразу у нее в гостях, уютно и просто. Блины занимают целую страницу в меню, и каждый блин тут имени тещи (от 90 до 155 руб). «Питерская теща» — это с икрой, а «Тещино счастье» — с бананом в шоколаде. Мы заказали «Взбитую тещу», потому что любим внезапное. Это блин с творогом и вишней, огроменный, на нормального зятя. Сам блин хорош, но творог оказался несладкий и сухой, а вишня вовсе горчила, это обидно. Спишем на первые часы работы, потому что все остальное удалось. Особенно коктейль «Свежий бриз» (лайм, киви, лимон, блю курасао и спрайт и что-то еще) — оказалось, это авторская работа бариста. Здесь очень понравится детям, есть специальное детское меню, в котором самое милое блюдо – картофельные рожицы фри. Но больше всего нам хотелось, конечно, посикунчиков. Да! Так и называется закуска — «маленькие сочные жареные пирожки для объедения», блюдо уральского происхождения. Но в первый день их ещё не напекли, обещали исправиться.

Лапша-конструктор

Pasta WOK
Ул. Ак. Сахарова, 11
10:00-23:00

Ничего общего с «Суши WOK», это лапшичная, причем «лапшичная № 1» — вот так себя позиционирует новое заведение. На открытой кухне в воках обжариваются овощи, и блюдо каждый себе конструирует сам. Здесь три варианта лапши: монгольская, китайская и итальянская, плюс японский рис (все — по 120 руб. за 150 гр). Овощи туда входят по умолчанию: и стручковая фасоль, и зеленый горошек, и кукуруза даже. К каждому из этих гарниров выбираем так называемые наполнители: курица, говядина, свинина, морепродукты. Бесплатно полагается любой соус (песто, томатный, терияки и пр.), и совсем даром — чай и кофе из кофе-машины. Минут через 15 приносят нашу пасту с морепродуктами, почему-то чуть остывшую, даже сыр не растаял. Морепродуктов нам удалось найти несколько: кусочки кальмара, креветок и семги (наверное). Вкуса не хватало, ни овощей, ни специй, даже песто не слышалось. Другим гостям приносили что-то в сковородках, дымящееся, видимо, монгольское.

Тайное кафе

«Атмосфера-сити»
Челябинск-СИТИ, 1 этаж

Тихое-претихое место, самый центр города – и никого. ЦУМ не открывается, народу нет. Бармен скучает. Из еды тут пироги с курицей и семгой, по виду вчерашние, сэндвич, тортики и печеньица. Из развлечений – охранник, смотрящий в телевизор. Зато есть домашний лимонад, аж три вида: лимонный, имбирный и лаймовый (100 р за 300 гр). Мы пожелали лаймовый – и не пожалели. Что ещё нужно в такую жару?


↑ Сейчас
Новые заведения Челябинска: «К теще на блины!», Pasta WOK и «Атмосфера-сити»

Комментарии к статье

прикольное, правда, заведение - это "У тещи"! там заблудиться можно в блинах. Дают, правда, всего один, но оооооочень большой.
Василиса
А правда, что эта атмосфера-сити- это Бон-бон, только переименованный?
паулина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары