Новые заведения Челябинска: кулинарная лавка Urban Deli и пиццерия Resto pizza — Гид по городу, Еда — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новые заведения Челябинска: кулинарная лавка Urban Deli и пиццерия Resto pizza

29 октября 2013 года

Новые заведения Челябинска: кулинарная лавка Urban Deli и пиццерия Resto pizza

А на завтрак — рисовая каша

Urban Deli
ул Пушкина, 50
09:00 — 22:00

Шоколадного цвета  домик на Пушкина — это не новая кофейня. Это кулинарная лавка с иноземным названием, которое означает «городские деликатесы» (так нам перевели сотрудники). По внутреннему содержанию это стандартная кулинария, без намека на посадочные места. Впрочем и «Патриот», и «Ватрушка» и «ДеКоль» тоже начинали скромно и посетителей столиками не баловали. А пока «Деликатесы» работают в формате, привычном с советских времен: прилавок с блюдами, а за ним девушки с контейнерами бегают. Набор кулинарный предсказуем: фаршированные перцы, шашлыки, котлетки мясные и рыбные, огурчики малосольные, макароны по-флотски, около десятка салатов (да-да, «селедка под шубой», «витаминный», греческий), от сдобы полки ломятся, тут и сладкие, и с начинкой. Есть прилавок с тортами-пирожными, но тут тоже никаких деликатесных откровений не случилось: муравейник, заварное и т.д. Меню в целом очень нам напомнило нашу студенческую столовку в университетском городке, уж не переманили ли они случаем нашу повариху? Нет, готовят прилично, это мы так из вредности, хотели бы отведать деликатесов. Ну так вот. Примечательно здесь три момента. Во-первых, пекут хлеб, добрый десяток разных хлебов от невесомого лукового багета до грубого зернового с семечками. Во-вторых, утром подают кашу с фруктами! Правда, она выглядит холодной. И в-третьих, после восьми вечера абсолютно на все блюда, булочки и торты - 50%-ная скидка. Поэтому вечерами тут даже очередь вытягивается из местных жителей, среди которых голодные одинокие мужчины, захлопотавшиеся на работе хозяюшки, бабушки и просто влюбленные парочки, которым лень готовить. Ценник — весьма умеренный.

Пицца+солянка

Resto pizza
ул. Салютная, 10
11:00 — 24:00

В этом огромном доме-корабле на Салютной, где по всей длине собран полный ассортимент имеющихся в природе магазинов: супермаркет, зоомагазин, носки-чулки, домашний текстиль, секс-шоп, запчасти для электроники — открылся в начале октября новый ресторанчик-пиццерия. Крылечко рядом с Subway. Как мы поняли, владельцы не стали ограничивать себя концептом  банальной пиццерии и «зашили» в название заведения намек на ресторан.

В этом есть здравый расчет: нашему человеку скучен классический набор: пицца+паста. Это слишком лаконично, буквально не из чего выбрать. Нашему человеку в пиццерии нужен борщ, солянка, дорадо и утиное магре. Все эти позиции есть в меню Resto pizza. Для ясности здесь сделали два меню: одно исключительно про пиццы — в форме пиццы, с перечислением ингредиентов (и это очень удобно), и второе меню, обычное, с картинками. А кроме того есть меню про бизнес-ланч, который расписан по дням недели, включая субботу, когда подают уху по-царски (от 160 до 200 рублей), и меню про шашлык (6 видов, включая овощной). Вот так, обложившись меню, мы еле-еле заказали из всего разнообразия  пиццу «Портофино» — и через 11 минут получили ее, на тонком сухом тесте, с грибами, грудинкой, маринованными огурчиками. Вариантов пицц — 16, все по 600 грамм, от 280 до 400 рублей. Надо признать, что по ресторанным меркам, здесь недорого — горячее блюдо стоит до 400 рублей (если не заказывать каре ягненка). И места здесь много — человек на 50, а самые козырные столики — с диванчиками, у окошек. Они при желании превращаются в кабинки, только нужно провести сюда звоночек для официанта. 


↑ Сейчас
Новые заведения Челябинска: кулинарная лавка Urban Deli и пиццерия Resto pizza

Комментарии к статье

Хотелось бы написать про Urban Deli. Я работаю недалеко от данного заведения, поэтому по необходимости хожу туда за обедом или завтраком. Во первых данное заведение практически никогда не открывается в 9:00 и очень часто продавцы просят подождать тебя за дверью. Совсем недавно меня в 9:15 еще попросили подождать, учитывая что на улице было около 30 градусов мороза.Вот она клиентоориетированность!!!! Во вторых не могу сказать,что все очень вкусно и аппетитно, частенько можно наткнуться на жесткие и не вкусные блюда! В третьих то лента чековая закончилась,то печь сломалась, то молока на кашу нет подойдите к 11......и так и хочется спросить, а о чем вы вчера думали....
Елена
Могу согласиться с предыдущем комментарием! Еще чеки иногда неправильно выбивают. после таких продавцов их обязательно нужно проверять! Мне однажды 200 руб приписали за то что я не покупал!
Андрей
Ужасное заведение! Обслуживание отвратительное, куда смотрят работодатели! Я бы не советовала питаться в этой столовке, дабы не отравиться.
Ксения
Разочарование-это самое мягкое и нейтральное. что я могу сказать про данное заведение. Ужаснейшее подобие Деликатесов. Персонал за прилавком грубый. если не сказать вульгарный и неряшливый. Нет униформы и повышенная волосатость. Ответ продавца доводит до абсурда( не могут ответить что входит в состав салата) Повара все вместе заканчивали ПТУ.Блюда выглядят не эстетично. нет зелени Сам же "ШЕФ" (язык не поварачивается его так назвать) постоянно торчит у прилавка. вместо того чтобы следить за прцессом приготовления блюд на кухне. Что касается еды !!! ПОЖАЛУСТА загляните туда с проверкой !!!!!ОНИ травят людей !!! Приличным людям там делать нечего И самое страшное. что весь ужас находиться в центре Челябинска..
Владимир
Человеческий фактор еще ни кто не отменял, сами как себя ведете? Я постоянно туда хожу, хочеш кашу-пожалуйсто, фуршет- пожалуйсто, моим друзьям понравилось.
Иван
Вчера были в этом заведении. Мне очень понравилось... Атмосфера очень спокойная и уютная. Лишних запахов с кухни нет. Да и блюда восхитили. Большие и Очень вкусные порции. Еще обязательно приду с дочкой)))
Дэн
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары