Новые сериалы весны 2018 — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новый сериал с Камбербэтчем, сай-фай от Netflix и еще шесть лучших сериалов весны-2018

25 апреля 2018 года

Новый сериал с Камбербэтчем, сай-фай от Netflix и еще шесть лучших сериалов весны-2018

Ждем ироничную драму с Камбербэтчем «Патрик Мелроуз», триллер-экранизацию нового романа Джеймса Паттерсона, российскую фантастику про робота Паулину Андрееву, масштабный сай-фай проект от Netflix «Затерянные в космосе» и другие сериалы.

«Патрик Мелроуз»

С 12 мая, Showtime

О чем: ироничная драма-минисериал о жизненном пути начинающего аристократа Патрика Мелроуза во временном промежутке с конца 60-х до начала 2000-х. Патрик — плейбой и алкоголик, и чем дальше он проникает в высший свет, тем ниже падает его морально-физический облик.

Зачем смотреть: это британская драма с мощным британским юмором и феноменальным составом, где Патрика играет Камбербэтч, а его жестокого отца — Хьюго Уивинг (агент Смит из «Матрицы»). Экранизация пяти книг писателя Сент-Обина. Ожидаем тонкую сатиру на аристократичный образ жизни.

патрик мелроуз бенедикт камбербетч

«Видоизмененный углерод»

Со 2 февраля, Netflix

О чем: киберпанк про мир далекого будущего (2384 год), где люди научились сохранять разум и переносить его в другое тело с помощью стэков — цифровых носителей сознания. Впрочем, доступна технология преимущественно богатым — мафам. Один из мафов, переселившись в новое тело после убиения, пытается вычислить, кто его прикончил. И нанимает солдата Такеши Ковача расследовать это. Впрочем, как нанимает: воскрешает с помощью стэка 250 лет спустя после того, как Ковача угробили во время восстания против нового мирового порядка.

Зачем смотреть: сериал выложен ещё в конце зимы (как это всегда делает Netflix), но сейчас поднял такой хайп, что если вы его ещё не посмотрели, то настало время. Неоновая, дорогущая, с изобилием спецэффектов, вырвиглаз-цветокором, но довольно плоская в плане сценария и подбора актеров история поражает размахом.

«Семь секунд»

С 23 февраля, Netflix

О чем: полицейская драма о том, как спешащий коп насмерть сбил чернокожего мальчишку в заснеженном городке, и полиция пытается скрыть убийство.

Зачем смотреть: римейк русского фильма «Майор» Юрия Быкова, «Семь секунд» перенесен на американскую почву с изрядной локализацией — с поправкой на расовые и социальные проблемы. Сериал интересен тем, что вскрывает проблемы коррупции в США. Незамысловатый актерский состав и классическая драматическая постановка позволяют не отвлекаться от главных тем. Будет интересен в первую очередь любителям социальных историй и тем, кто считает, что надо валить в США, где все прекрасно.

«Инстинкт»

C 18 марта, CBS

О чем: триллер про то, как доктор Рейнхарт, автор книги о маньяке и цэрэушник в отставке, вынужден вернуться к расследованиям, поскольку нашелся некий маньяк, убивающий людей, руководствуясь этой самой книгой.

Зачем смотреть: «Инстинкт» — экранизация нового романа Джеймса Паттерсона «Игра убийцы». Все, что нужно знать о Паттерсоне, это то, что он продает своих книг больше, чем Стивен Кинг. И входит в Книгу рекордов Гиннесса как самый плодовитый автор бестселлеров, хотя писатель из него не очень талантливый. В главной роли «Инстинкта» — Алан Камминг. Сериал будет интересен поклонникам детективных историй вроде «Касла».

«Убивая Еву»

С 8 апреля, BBC Америка

О чем: восьмисерийный шпионский боевик про двух женщин, одна из которых — веселый жизнерадостный наемный киллер Вилланелла (Джоди Комер) — играет в кошки-мышки с занудной исполнительной агентом разведки (Сандра О).

Зачем смотреть: проходной сериал про шпионов, но интересный фем-тематикой — в основном, он про женщин, их проблемы и стрессы.

убивая еву сандра о

«Барри»

С 23 марта, HBO

О чем: черная комедия про скучного киллера, который случайно попадает на актерские курсы и становится начинающим актером.

Зачем смотреть: комедийный жанр на спаде, и любой юмористический ситком заслуживает внимания. Тем более, если он от HBO. В главной роли — Билл Хейдер (его можно вспомнить по роли Энди Уорхолла в «Людях в Черном 3»).

«Лучше чем люди»

С мая, Yellow, Black & White

О чем: российская фантастическая комедия про то, как в недалеком будущем робот (Паулина Андреева) влюбляется в человека (Кирилл Кяро).

Зачем смотреть: лента пока не нашла места в сетке вещания, но сделает это очень скоро — после показов на кинорынках её купили уже за рубежом. По сути это будет традиционное глумление над российскими реалиями в декорациях технологических новинок плюс гендерное подтрунивание — все, что мы хорошо знаем по контенту СТС.

«Террор»

С 29 марта, AMC

О чем: мистико-приключенческий триллер, основанный на реальных событиях, о том, как в середине XIX века два английских судна отправились искать северный проход между Атлантическим и Тихим океаном, а нашли лед, ужас и гигантских экскимосских медведей по четыре метра в холке и с дикой мизантропией.

Зачем смотреть: две из десяти серий проекта показали ещё в Берлине, и критики были в восторге. Проект очень дорогой: снимать его начали ещё пять лет назад, в течение которых поисковые отряды находили обломки реальных судов. Оба судна были воссозданы с детальной точностью. Камера оператора ныряет под воду и летает выше мачт — в общем, это и приключения, и триллер, и трагедия.

террор кадр из сериала

«Затерянные в космосе»

C 13 апреля, Netflix

О чем: фантастическая драма о том, как группа колонистов на звездолете «Юпитер 1» проваливается в пространственно-временную дыру, где терпит крушение на планете. Среди местных форм жизни есть, например, странный киборг с лицом в виде зеркальца. По стечению обстоятельств фамилия основной семьи колонистов — Робинзоны.

Зачем смотреть: масштабный проект от Netflix с флешбеками и откровением нового мира. По трейлеру выглядит чуть серьезней, чем оригинальный сериал 1960-х и его полнометражный отпрыск 1998 года, который был номинирован — правда, на «Золотую малину». Понравится всем тем, кто любит сай-фай и герметичные конспирологические драмы.

«Сладкая горечь»

С 6 мая, Starz

О чем: мелодрама о девушке Тесс, которая приехала в Нью-Йорк без друзей и амбиций и работает в ресторане на Манхэттене, снимая убогую квартирку с ванной на кухне.

Зачем смотреть: серьезная и красивая история о провинциалке с характером — таких фильмов мы видели много, но в этом играет прекрасная Элла Пернелл, а первым режиссером значится Адам Бернштейн («Во все тяжкие», «Клиника» и «Фарго»).

сладкая горечь сериал


↑ Сейчас
Новый сериал с Камбербэтчем, сай-фай от Netflix и еще шесть лучших сериалов весны-2018
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары