Окультуриваться и гулять: 5 вещей, которые нужно сделать в Кливленде — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Окультуриваться и гулять: 5 вещей, которые нужно сделать в Кливленде

16 ноября 2014 года

Окультуриваться и гулять: 5 вещей, которые нужно сделать в Кливленде

Особо в Кливленде делать нечего. Город промышленный, хмурый, неприветливый. Правда, уже всю промышленность свернули, шины больше не отливают, «Форды» не собирают, зато теперь воздух чистый. Но, предположим, у вас там родственники или вы мимо проезжали — на этот случай мы подготовили список, чем тут можно заняться.

Посмотреть студенческий концерт Битлов

Музей рок-н-ролла — вот главная достопримечательность Кливленда. Термин «рок-н-ролл» придумал местный радиожурналист, поэтому город считает себя рок-столицей. Музей грандиозный, в пирамидах из стекла и бетона. Именно здесь хранят гитару Джона Леннона, и от Beatles ведут историю. Но самое ценное — записи неизвестных концертов и интервью звезд мировой рок-музыки, и в пяти залах одновременно нон-стопом идут трансляции сумасшедших концертов. Можно дрейфовать из одного зала в другой хоть целый день. Русского рока мы там не заметили, правда.

Проветриться на набережной озера Эри

Озеро огромное, похоже на море или даже океан. По крайней мере, другого берега не видно. Тут же пришвартованы корабль-музей и субмарина, которая участвовала во Второй мировой войне, туда можно пройти, кстати. Ветрено, никаких закусочных или глупых развлечений не предусмотрено, ходи, гуляй — с набережной открывается чудный вид на центральную часть города с его пятью небоскребами.

Подружиться с итальянцами

«Маленькая Италия» — это пара живописных кварталов на холмах в центре. В местных пиццериях, кондитерских, ресторанчиках можно наконец поесть по-человечески. В Кливленде полагают, что вкуснее всего готовят именно итальянцы. Ну ещё бы. Для полноты европейских ощущений советуем дойти до милой католической церкви Святой Розарии, ей чуть больше ста лет.

Посетить Музей искусств

Между прочим, один из лучших художественных музеев США, знаменит коллекциями восточного и египетского искусства. И вход сюда для всех бесплатный. Давно не были в Эрмитаже? Вот-вот. После утомительного, но культурно полезного осмотра экспозиции советуем плотно отобедать тут же, в ресторанчике, и затариться сувенирами в местной лавочке.

Спортивно погулять по парку

В окрестностях Кливленда множество так называемых природных парков. Тут ни шашлыков, ни пива, ни аттракционов. Километры настоящего леса с ручьями и даже водопадами, а в лесу проложены асфальтовые дорожки с разметкой, чтобы удобнее было гонять на роликах-велосипедах или просто пешком бежать, а также гулять. Автобусы сюда не ходят, так что договаривайтесь с местными, сюда приезжают только на машинах — и сразу бегут. Проката спортивного инвентаря мы не заметили.

Фото автора


↑ Сейчас
Окультуриваться и гулять: 5 вещей, которые нужно сделать в Кливленде
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары