Опубликована программа Дня России в Челябинске — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Опубликована программа Дня России в Челябинске

6 июня 2017 года

Опубликована программа Дня России в Челябинске

Опубликована программа празднования Дня России в Челябинске. Официальный старт празднику — всероссийская акция, шествие «Парад дружбы народов – 2017». Представители различных народов в составе диаспор, автономий и общин пойдут в 11:30 от драмтеатра по Кировке и до театра оперы и балета на площади Ярославского. Как дойдут, будут высаживать аллею деревьев, символизирующую дружбу между народами. Называться будет торжественно: «Сад ШОС БРИКС».

В полдень на сцене у театра оперы и балета им. М.И. Глинки начнется Фестиваль русского фольклора и культуры, а на площади Ярославского соберутся местные мастера-рукодельники и покажут всю красоту, что творят: работы по бисероплетению, вышивке, резьбе по дереву, гончарному ремеслу, ткачеству, изготовлению кукол и другие виды прикладного творчества. На Кировке в это время развернется фотовыставка «Челябинск многонациональный».

В 15.00 часов на сцене у театра оперы и балета начнется фестиваль «Урал – Восток: многоцветье культур». В фестивале примут участие артисты ансамбля песни и танца «Мирас» (Республика Башкортостан), вокального ансамбля «Славянская песня» (Республика Казахстан). Завершит программу концерт участников международного конкурса «Татарочка. Татар кызы-2017» и регионального конкурса «Удалой джигит. Татар-егете-2017».


↑ Сейчас
Опубликована программа Дня России в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары