Открылась выставка свободных «семидесятников» — События, Экспозиции — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Открылась выставка свободных «семидесятников»

4 марта 2014 года

Открылась выставка свободных «семидесятников»

Выставка «Я выбираю свободу быть просто самим собой…» в Музее книги ЧГАКИ посвящена культуре «семидесятников» — можно посмотреть, как выглядели советские домашние библиотеки, послушать, как хрипит катушечный магнитофон.

Это сейчас у нас полный Вконтакт музыки, куча электронных библиотек и торренты, ломящиеся от фильмов, которые не пересмотреть. А наши мамы и папы, а то и бабушки с дедушками покупали книжки втихаря на черном рынке и переписывали стихи в тетрадки. А в каждом дворе находилось окно, из которого во всю мощь катушечного магнитофона гремел зарубежный рок-н-ролл, хриплый голос Высоцкого, мелодии Окуджавы. Тогдашняя молодежь собралась в клубы, играла на гитарах и тусовалась на спектаклях «неформатных» театров. Для выставки организаторы попросили жителей Челябинской области поскрести по сусекам и пошуровать на антресолях — и найти артефакты тех времен. Все, что нашлось, можно посмотреть и послушать до 25 апреля, в будние дни с 9.00 до 16.00. Вход бесплатный.


↑ Сейчас
Открылась выставка свободных «семидесятников»

Комментарии к статье

А у нас был дома такой магнитофон, когда я маленькая была)) Слушала на нем Пугачеву, кажется. Сейчас уж выкинули наверное...
Эллочка-людоедка
а у нас еще старей был - там вообще пластинки были. это же граммофон называется, если с пластинками?))
Yana
Соседка пожилая любит порассказывать что "теперича не то что давеча", типа как круто было тогда)
Елена
Нашла в глубине шкафа старый магнитофон, катушечный. А потом отрыла катушки с песнями Высоцкого. Это так круто, слушать Высоцкого с ленты. Шрр, брр, все хрустит и пыхтит, зато понимаешь, вот оно - настоящее звучание!
Катяя
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары