Отпуск на растяжку — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Отпуск на растяжку

1 апреля 2011 года

Отпуск на растяжку

В отличие от 8 Марта Всемирный день здоровья не только называется, но и на самом деле отмечается с международным размахом. Но варианты празднования вызывают некоторое замешательство. Застолья с тазиками салатов не подходят. Другое дело — отправиться в фитнес-тур. Интересные варианты путешествия с оздоровлением вспоминают фитнес-тренеры Челябинска.

Илья Казаков,
исполнительный директор Межрегиональной уральской федерации айкидо, инструктор айкидо
СК «Динамо»

Больше других мне запомнилась поездка во всемирный центр айкидо «Хомбудодзе», который находится в Токио. Первая тренировка начиналась в 7 утра, последняя заканчивалась после 10 часов вечера. Один из дней был выходным, и мы отправились в центральный городской парк. В это время в Японии цвела сакура — необыкновенное и завораживающее зрелище.

Олеся Казаченко,
директор фитнес-центра Reginas club, тренер групповых и персональных программ

В 2008 г. мы побывали на международной фитнес-конвенции в Италии, в городе Римини. Мероприятие было адресовано профессионалам, но и любители спорта остались в восторге. Мастер-классы шли одновременно в 48 залах. И каждый мог выбрать, чем заниматься: пилатесом, танцевальной аэробикой... Самое большое впечатление произвел акробатический номер на беговых дорожках.

Наталья Красавина,
ведущая благотворительных занятий йогой центра «Парам Ананд»

Мне довелось побывать в путешествии по Индии. Назвать его в полном смысле фитнес-туром, наверное, нельзя: большое внимание уделялось не только физическим, но и духовным практикам. Вместе с группой из 75 человек мы посетили монастыри и храмы в Гималаях, слушали лекции по адвайта-веданта, общались с Учителем. Думаю, такая поездка понравится каждому, кто хочет постичь суть йоги на глубоком уровне.

Алексей Баженов,
мастер спорта, чемпион России по пауэрлифтингу, персональный тренер СК «Ариант»

Я сам и мои знакомые в туристических поездках стараемся отойти от привычных видов спорта. В моих планах выбраться вместе с друзьями в Австрию, куда они отправляются уже несколько лет подряд, чтобы покататься на горных лыжах. Отличный наст, качественное оборудование, вежливое обслуживание, шикарный вид и очень конкурентные цены превращают перспективу отдыха в самую привлекательную.

Жанна Притчина,
инструктор групповых программ фитнес-центра Pro-Sport

Каждому, кто хочет узнать, что такое настоящий фитнес-туризм, я порекомендовала бы отель Lickiya World, который находится на побережье Эгейского моря в Турции. На территории отеля около 20 теннисных кортов и столько же бассейнов. Тренировки по популярным направлениям ведут фитнес-инструкторы с мировым именем. А диетологи помогают подобрать правильный рацион, исходя из прописанной диеты — белковой или углеводной.


↑ Сейчас
Отпуск на растяжку
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары