Паблики: об автомобилях — Блоги — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Паблики: об автомобилях

23 мая 2014 года

Паблики: об автомобилях

Все-таки хорошо, когда у мужчины появляется любимый питомец. Всегда есть повод отказаться от сверхурочной работы, намекнув, что ласточка захандрила и нужно бы ею заняться. Есть наконец повод осмысленно тратить деньги, а не спускать их на женщин и дружеские встречи. Да, завести машину — очень, очень верная мысль.

Авторетро
«BWCARS»
facebook.com/groups/bwcars

Участники: 254 человека

Всякий автомобиль, переставший быть модным, получает шанс со временем стать винтажным. Главное — все это время хранить старую тачку побережнее, чтобы сто лет спустя реставраторам не было так мучительно больно, как бывает парням из этого авторетроклуба. Восстановление раритетного Bentley тут показывают чуть ли не пошагово. Ретропробеги и удачные случаи восстановления, линейки автомобилей с 1900-х годов и до нашего времени, самые известные коллекционеры и самые любимые авто свихнувшихся на древностях миллионеров — очень специфический поток новостей. Такое редко где увидишь. Собственно, видимо, поэтому сообщество по фейсбучим меркам не то что малочисленное, а просто карликовое. Хотя и любопытное.

Автонаворот
«КТА (клуб тюнингованных автомобилей)»
vk.com/k_t_a

Участники: 100 810 человек

Они ходят по улицам с телефонами наперевес, щелкают впечатляющий апгрейд авто, а потом выясняют, как это сделать. Составляют и публикуют таблицы грамотной прокачки шин. Устраивают автошоу и выбивают клубные скидки на запчасти в автолавках. Тут можно устроить онлайн-трансляцию футбольного матча и поговорить о бабах. А можно подбить народ на мозговой штурм «не-пойму-как-они-это-сделали». И не пройдет и трех дней, как по фотографии определят диагноз и объяснят, как сделать то же самое, но в российских реалиях и с аккуратным бюджетом. А потом мужики на крутых тачках вдруг становятся добрыми и сентиментальными и кидают клич: «А поехали поздравим ветеранов с Днем Победы!».

Автолайт
«Автолюбители»
facebook.com/pages/автолюбители

Участники: 78 255 человек

Ярко выраженной идеи нет, но все про автомобили. Прочувствованная запись про тонированные стекла может прекрасно соседствовать с концептом колеса нового поколения, а между ними вклинятся фото с автосалона и предложение от спамеров омолодить вам все члены раз и навсегда. В целом народ подобрался тихий и позитивный, и все любят машинки. Блондинки постят «15 цитат, которые изменят вашу жизнь», брюнетки — смешные автофоточки из «ВКонтакте», блондины — фотографии крутых салонов, брюнеты — глубокомысленные фото рулевых тяг будущего. Дефицит содержательных постов и вдумчивых текстов. Вот чего тут нет, того нет.

Еще...


vk.com/avtoprikol — Группа с забавными автокартинками
Участники: 38 192 человека

vk.com/klubauto — Образовательное автосообщество, где учат ПДД
Подписчики: 66 355 человек

↑ Сейчас
Паблики: об автомобилях
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары