Планы на майские в Челябинске: 30 апреля – 3 мая — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на майские в Челябинске: 30 апреля – 3 мая

29 апреля 2016 года

Планы на майские в Челябинске: 30 апреля – 3 мая

Если поедание шашлыков по каким-либо причинам откладывается, вот несколько идей, куда сходить в долгожданные майские выходные: на очереди мультитурнир «Зов Танкограда», эпичное открытие мотосезона, концерт Eilean Mor, стильная барахолка и соревнование по паркуру.

Эпично

Зов Танкограда

30 апреля – 1 мая
ДС Юность

Мультитурнир по функциональному многоборью, где выявят обладателя самых сильных рук. Дисциплин куча: армлифтинг (поднятие тяжести одной рукой), мас-рестлинг (чем-то напоминает перетягивание каната, только соперники борются за палку), кроссфиту (комплексное выполнение силовых упражнений), средневековые бои и привычные уже соревнования по армреслингу, воркауту, и гиревому спорту. Самое мясо в виде финальных боёв будет 1 мая. Так что поглазеть лучше прийти в этот день, про цены на билеты узнавать тут.


Фото: https://vk.com/zovtankograda

Открытие мотосезона 2016

2 мая в 11:00
Театральная площадь

Праздник для тех, у кого есть мощный железный конь и у кого нет, но он завистливо смотрит мотоциклистам вслед. Для зрителей приготовлена шоу-программа, мото-конкурсы, выставка исторического оружия, полевая кухня с чайком, соревнования по армрестлингу, и, конечно же, зрелище мотоколонны. Соскучились ведь все за зиму по байкерам? Если останутся силы, можно в 18:00 пойти допраздновать в баре «Ну и Чё?». Вся инфа тут.

Демонстрация в честь Дня Труда

1 мая в 11:30
Площадь Революции

Хотите за раз встретить всех своих знакомых? Идите на первомайский парад. Шествие начнется в 11:30, колонна будет двигаться с Алого поля. Потом народ полчасика помитингует, ну а в 13:00 КПРФ-овцы организовали праздничный концерт с двусмысленным названием «Весна красна». В программе мастер-классы, тематические викторины, фотосессия с распечатыванием фотографий и флешмоб с зонтиками. Ещё обещают приз тем, кто придёт во всем красном. Здесь все подробности.


Фото: https://vk.com/kprf_chel

Красиво

Свой Jam 2.0

1 мая в 13:00
Место встречи — ТРК Родник, у «Ашана»

Соревнование для начинающих трейсеров. Трейсеры – это ребята, которые занимаются паркуром, то есть они могут сделать сальто с места, перепрыгивать небольшие зазоры между крышами или даже взбираться по отвесным стенам, — ну все же смотрели «13 район»? Правда, суровая действительность такова, что перед трюкачеством на улицах нужно хорошо попотеть в гимнастическом зале. Кстати, бесплатное занятие там и является призом. Участвовать могут только спортсмены до 18 лет, взнос с трейсера – 50 рублей. Подробности здесь.


Фото: kinomania.ru

DA! Street Sale

2 мая с 13:00-18:00
Ул. Витебская, 4 (ориентир — «Бизнес-молодость»)

Дружественная барахолка, где можно найти недорогой и клевый street look. Лето же скоро, поэтому новые очки или юбка жизненно необходимы. Помимо поиска милого шмотья тут можно познакомиться с очень дружелюбным людом, поесть пончиков с кофе как заправские копы и послушать приятную музыку. Что ещё будет на сэйле, смотреть здесь.


Фото: https://vk.com/dastreetsale

Душевно

Eilean Mor

1 мая в 19:00
OZZ, ул. Энтузиастов 11Б

Концерт свердловской банды, выкатившейся в свой первый тур. Примечателен коллектив своим необычным сочетанием лиричных мелодий с очень странным для сцены вокалом: исполнитель просто кричит в микрофон, а «скримом» эту технику назвать сложно. На разогреве знакомые Челябинску «Кипятки», эмо-панк коллектив Elephant In My Room и гости из прошлого Wmal'. Билеты от 200 до 400 рублей, где их можно приобрести, смотреть здесь.


Фото: https://vk.com/eileanmor_garoldadventure

Игротека в Game Room

1 мая с 13:00-20:00
Garage Underground, ул. Энтузиастов 11/2

Старая-добрая игротека в хорошей компании, где не пожалеют для гостей горячего чая. Неплохое место, чтобы отдохнуть от демонстраций, толп народа и других прелестей первомайских улиц. Кроме огромного выбора настольных игр, в которых помогут разобраться игромастера, здесь можно зарубиться в американский бильярд и X-BOX. Все для души!


Фото: https://pixabay.com/

Выставка «Буддизм в современном мире»

30-3 мая, с 10:00-20:00
Зал Союза Художников, ул. Цвиллинга, 34

Буддизм – одна из самых древних религий, цель которой — «найти путь к Освобождению и Просветлению, постижению истинной реальности». От чего буддисты хотят освободиться, лучше узнать на лекциях, которые пройдут в рамках выставки (тут их подробное расписание). В зале Союза Художников вывешены фотографии путешественников, запечатлевших развитие культуры Тибета в непростых условиях России и на Западе, а также представлены артефакты буддийского искусства.


↑ Сейчас
Планы на майские в Челябинске: 30 апреля – 3 мая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары