Планы на выходные: 14-15 марта — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Планы на выходные: 14-15 марта

13 марта 2015 года

Планы на выходные: 14-15 марта

В кино

Кингсман: секретная служба

14 марта
Мегаполис и КиноМАКС-Родник

Джери — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Джери лучше и открыть для него новые возможности. Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Джери принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды? Фильм роскошен, так что успеть на последний сеанс стоит.

Кинофестиваль «ЗА!»

14 марта
Кинотеатр им. Пушкина

Название расшифровывается как «Золотые аплодисменты», а фестиваль идет с 11 по 14 марта. В воскресенье как раз можно успеть на часть конкурсной программы. В феврале режиссеры и аниматоры со всей страны присылали в оргкомитет свои работы, а жюри выбирало самые достойные ленты.

14 марта покажут:
«Однажды наша жизнь изменилась» (Николаев) аним.;
«Концерт» (Москва) х/ф;
«До и после» (Москва) х/ф;
«Конец эпохи» (Москва) х/ф.

Губка Боб в 3D

14 и 15 марта
Мегаполис, СинемаПАРК, КиноМАКС-Родник

Всемирный любимчик со дна океана Губка Боб Квадратные Штаны должен спасти свой глубоководный мир, но для этого ему и его друзьям придется выбраться на сушу и оказаться в нашем. В общем, ценители мультфильма про фауну Бикини Боттом найдут, над чем похихикать.

На свежем воздухе

Кубок Губернатора Челябинской области

14 марта
ГЛЦ «Солнечная Долина»

Масштабный спортивный праздник: XIII Всероссийский фестиваль по горным лыжам и сноуборду «Кубок Губернатора Челябинской области». Будет много снега, радости и всяческие акции для гостей-райдеров.
Соревнования пройдут в командном зачете в дисциплинах:
– Лыжи «Слалом-гигант»
– Сноуборд «Слалом»
Также проводится личный зачет для детей по возрастным группам в дисциплинах «Слалом-боне» и «Слалом-гигант». Старт в 9:00.

Лыжный марафон

15 марта
Нацпарк «Зюраткуль»

В лесочке пройдет II-ой лыжный марафон «Зюраткуль-марафон». Дистанции — 30 и 50 км в свободном стиле. Подробности для тех, кто способен на такие марш-броски на лыжах, по тел. 8-902-893-744.

Роупджампинг

Любителям экстрима точно полюбится роупджампинг. Все просто: обвязываетесь альпинистскими снастями и сигаете вниз. У нас в Че есть «Команда Drive», вот они-то и проводят подобные забавы. Подробный инструктаж дадут сразу на месте. Плюс на время прыжка можно арендовать Go-Pro.
Собирается народ каждое воскресенье, начало в 12.00.

Для души

Автограф-сессия Коляна

14 марта
ТРК «Фокус»

В 13:00 на 1 этаже ТРК пройдет автограф-сессия с Николаем Наумовым, известным, конечно, ролью феерического Коляна по сериалу «Реальные пацаны».

Чтецы

15 марта
Антипаб The Бочка

Сеть самостоятельных творческих «квартирников», поддерживающих молодых и талантливых артистов. Проект объединяет самые различные жанры – мелодекламация, поэзия, проза, авторская песня, абстрактный хип-хоп, стендап и другие музыкальные, художественные и танцевальные направления. На мероприятиях выступают как профессиональные, так и начинающие артисты.

Концерт: «Звери»

14 марта
ДК Ж/Д

«Звери» — это одна из самых популярных российских рок-групп. Они собирают самые большие стадионы страны, их ждут во всех городах России, альбомы расходятся огромными тиражами. Пожалуй, не осталось ни одного глянцевого издания, в котором не появилась бы фотография Ромы, или интервью с ним. Стремительному взлету популярности группы не видно конца и края, число их поклонников, среди которых, естественно, большую часть составляют девушки, растет с каждым днем. За последнее время коллектив существенно расширил географию своих выступлений — Германия, Франция, США, Канада уже покорены самой энергичной и талантливой российской группой. На очереди новые страны и континенты. Группа обещает порадовать жителей Челябинска полюбившимися хитами и новыми песнями.

Подготовка к Тотальному диктанту

14 марта
УралГУФК

С 20 февраля начинается подготовка к «Тотальному диктанту-2015», в ЧелГУ и УралГУФК стартуют бесплатные курсы, которые всего за два месяца подлатают познания в орфографии и пунктуации и вроде бы потешат ЧСВ приятной оценкой на «Тотальном диктанте». В рамках курса пройдет 8 еженедельных занятий. Сборы в ЧелГУ (пр. Победы, 162-в, аудитория 302) будут проходить по пятницам с 18:00 до 19:30, в УралГУФК (ул. Российская, 258, аудитория 23) — по субботам с 17:00 до 18:30. Дата проведения диктанта — 18 апреля.

Для тела

Чемпионат по поеданию хот-догов

14 марта
Hotdogger

Восхитительное мероприятие aka турнир по поеданию хот-догов. Турнир будет проводиться как среди мальчиков, так и среди девочек. Правила предельно просты — за отведенное время нужно съесть больше хот-догов чем соперники и получить приз.

Детям

Спектакль «Первый снег»

14 марта
Театр «У паровоза»

Спектакль предназначен для совсем маленьких детей от 10 месяцев до 4 лет. Здесь нет сцены и малыши являются непосредственными участниками действия. Перед юными зрителями откроется декорированная снежная полянка, мерцающее звездное небо и чудеса песочной анимации. Спектакль идет 60 мин. без антракта.

Кастинг на «Мини-мисс Челябинск-2015»

14 марта
Snedkoff Models Agency

Уже в третий раз, традиционно в день защиты детей 1 июня пройдет городской конкурс красоты и таланта «Мини-мисс Челябинск 2015». Конкурс является замечательной возможностью представить культуру и традиции своих народов и создания дружеских отношений между детьми. Цель конкурса — объединить талантливых детей, раскрыть их лучшие качества, открыть участникам Конкурса двери в мир высокой моды и красоты. Возраст участниц — от 4 до 16 лет.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 14-15 марта

Комментарии к статье

14 марта была на концерте группы "Звери". Не первый раз посещаю их концерты. Каждый раз шквал эмоций и прекрасное настроение на ближайшую неделю обеспечено. В этот раз правда зал был не очень удобный, да что там говорить, вообще не подходящий для этого концерта. Сидячие места и охрана, не подпускающая к сцене особо рвущихся. Но это не помешало насладиться концертом этой замечательной группы.
Евгения Борисова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары