Планы на выходные: 14 и 15 декабря — Гид по городу, Кино, Музыка, На природе, Праздник, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 14 и 15 декабря

13 декабря 2013 года

Планы на выходные: 14 и 15 декабря

В эти выходные объедаемся пельменями, не боимся львиц, прощаемся с Михаилом Горшеневым, смотрим волшебный диснеевский мультик (как в детстве!), катаемся на лошадях, поняшах и оленях и слушаем завораживающие звуки арфы.

Утро
Фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

ЦПКиО им. Гагарина, 10:00

С утра, не завтракая, мчимся в парк имени Гагарина. Как и на всяком фестивале с народным орнаментом здесь будут забавы вроде кулачных боев и перетягивания каната, и непременно с голосящими во всю ивановскую ансамблями на сцене. Но мы-то с вами не будем размениваться на поскакушки, а ринемся к пельменным рядам. «Здесь в каждой палатке вас радушно встретят с шутками-прибаутками и угостят самыми вкусными пельмешками!», — обещают организаторы. Действо продлится до 17:00. Ах да, ещё будут «Самый большой зимний хоровод» и фаер-шоу, но это под конец, когда более-менее стемнеет.

День
Цирковая программа «Империя львиц»

Цирк, в 12:00, 16:00

Прайд непокорных алжирских львиц разбавят танцующие медведи под предводительством самого крупного – почти 2,5 метра ростом – медведя страны, клоуны-баламуты, велосипедисты-виртуозы, классический жонглер с номером «Сон фавна», эквилибристы-хамелеоны, загримированные под бронзовые статуи, воздушная гимнастка, дрессированные пони и обезьяны. Разве что девочки на шаре не хватит, чтобы почувствовать себя настоящим Дениской.

Вечер
«Король и Шут». Прощание

«Галактика развлечений», 19:00

Известие о неожиданной смерти Михаила Горшенева уже давно улеглось в сознании и даже призабылось. Но при виде прощальных афиш «КиШа» все равно мурашки бегут по спине. Концерт, пожалуй, последний шанс для фанатов вживую послушать знакомые до боли треки. Основным вокалистом «Короля и шута» в туре «Прощание» станет Александр «Ренегат» Леонтьев, а группа и зал будут ему помогать. А после тура коллектив сменит название на «Северный флот», и все будет по-другому...

Еще в субботу: Чулпан Хаматова в спектакле «Час, когда в души идешь - как в руки!», предновогодняя PARTYnight на лимузинах, кубок России по сноуборду в «Солнечной долине», оружейный турнир «Урал — опорный край державы», открытый чемпионат Урала по банному мастерству «Банный Союз 2013» и мастер-класс «Спортивная фотография» Артема Дербенева в академии фотографии GEOMETRIA.

Воскресенье

Утро
Идем в кино на «Холодное сердце»

Сеансов много!

Все, кто успел посмотреть мульт, в один голос твердят, что это ТОТ САМЫЙ Дисней, ну как в детстве. История, в общем, развивается, по шаблону: принцесса, которая героически и смешно преодолевает трудности, побеждает чудовищ и любит принца. Но это все ерунда, главное здесь — уже подзабытая в перебежках между работой, магазинами и домом магия, упоительное волшебство, когда кажется, что чудо и впрямь возможно.

День
Новогодняя ярмарка

Парковка у гипермаркета «Теорема», с 12:00

На праздничные дни здесь раскинулись нарядные лотки с новогодними подарками, елочными игрушками ручной работы, сувенирами и сладостями. Но самое интересное — на парковке, где разместили сказочный новогодний городок. Сделали улетную горку, продают свежую выпечку и горячие напитки, а веселые Снегурочки неустанно водят хороводы. В выходные дни ребятишек прокатят на лошадке, пони, а самых смелых — на олене! Животные работают с 12:00 до 17:00, стоимость покатушек 200 руб.

Вечер
Сказки кельтской арфы: Alizbar и Ann’Sannat

Концертный зал им. Прокофьева, 19:00

Соловей-сказочник Элизбар из Венгрии освоил бойран, чаранго, классическую арфу и играет по-настоящему прекрасную музыку. Приезжает впервые, а потому, должен собрать полный зал ценителей.

Еще в воскресенье: четвертый открытый чемпионат «Dance for Life», акустический Джетро-фест с группами «Ананасов и Ко», «Д.В.Е.Р.И.», «Эспи» и другими и поэт Андрей Орловский.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 14 и 15 декабря
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары