Планы на выходные: 18 и 19 июля — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 18 и 19 июля

17 июля 2015 года

Планы на выходные: 18 и 19 июля

В эти выходные будем смотреть на эстетичных котов и Антмэна, а ещё слушать поэта Решетова и внимать Международному фестивалю уличного кино.

Культурно

«Экзистенс». Поэтический вечер Семена Решетова

19 июля в 16:30 16+
Кофе и книги, кофейня

Знаете, мы много читали отзывов про этого немножко картавого парня и все равно не поняли ничего. Кроме того, что народу нравятся его стихи и его театральная манера выступать. И музыкальный фон для весьма психоделических виршей. Друзья называют его чертовым гением и усиленно зовут народ на концерт. А чтобы было ещё интереснее, вход сделали бесплатным. Можно пить кофе, что-нибудь жевать и слушать поэта. Обсуждения — в группе.

Концерт памяти Михаила Горшенева

19 июля в 18:00 16+
Музыкальный клуб Ozz

Два года назад скончался лидер группы «КиШ» Михаил Горшенев. Памяти музыканта посвящается концерт, где выступят группы ROCKot (Миасс), Скрипачка Lisa, «Вторая Жизнь» (Магнитогорск), BAD (альтер-рок), «Штурман и Пилоты» (Еманжелинск) и другие коллективы разного уровня зловещности. Вход — 50 руб. Строгий контроль на входе!

Международный фестиваль уличного кино

19 июля в 22:00 18+
«Культура»

Команда организаторов специально приедет из Владивостока, чтобы показать нам лучшие короткометражные фильмы российских и европейских режиссеров за последний год. У вас будет возможность не только увидеть, но и проголосовать за лучшую работу. Вход свободный.

Программа:

1. Франция. Режиссер: Энрико Ночера. «Лови момент»
Итальянец Марко приезжает в Париж, чтобы найти работу. Поиски ни к чему не приводят, и тогда Марко решает действовать по обстоятельствам. Главное для Марко – удачно поймать момент!

2. Бельгия, Люксембург. Режиссер: Ивс-Доминик Франк. «Монахиня»
Выросшая на ферме энергичная Эмма четыре года назад порвала связи со своей меланхоличной семьей и сельской жизнью. Теперь она работает в банке на руководящей должности, а некогда любимая ею ферма постепенно приходит в запустение. Эмма понимает, что пора вмешаться.

3. Польша, Режиссер: Александр Гилмет. «Папа»
Молодой бельгиец с польскими корнями приезжает в Польшу, чтобы найти своего отца, которого едва знает. Путешествуя, он представляет жизнь, которая могла бы быть с родным папой и которая будет, когда он его встретит.

4. Португалия. Режиссер: Джао Васко. «Вагон»
В одном пассажирском вагоне оказались люди, судьбы которых причудливым образом связаны между собой.

5. Германия. Режиссер: Юрий Хачадуров. «Ешь и худей»
В надежде похудеть к приезду мужа из командировки, главная героиня заказывает диски для прослушивания с хэштэгом «Ешь, сколько угодно». Весы, к её удивлению, показывают, что она и в правду худеет..

6. Россия. Режиссер: Алексей Нужный. «Петух»
После смерти любимого Аня решает уйти вслед за ним. В её планы вмешивается петух, который неожиданно появляется в её квартире и имеет сходство с покойным. Уверенная в том, что дух её мужчины переселился в птицу, Аня решает построить отношения с любимым несмотря ни на что.

7. Испания. Режиссер: Марта Родригез-Аларкон. «Прокрастинатор»
Удивительная и печальная история о «профессиональном» прокрастинаторе Мито.

8. Франция. Режиссер: Гильем Левиль. «Ножной браслет»
Бесчувственный и неэмоциональный мужчина репетирует перед лучшим другом признание в любви к девушке: «Я долго сомневался, но понял, что выбираю тебя».

9. Россия. Режиссер: Илья Чижиков. «Ушелец»
Незадачливый графоман застает за своей печатной машинкой странного человека. Вторженец говорит, что он пришелец из будущего, а графоман скоро напишет величайшую книгу в истории.

10. Россия, Режиссер: Василий Буйлов. «Немезида»
Успешный чиновник попадает в плен к бандитам за проступок жены. За любым преступлением всегда следует наказание. Всегда ли?

В кино

Головоломка

18 и 19 июля 6+
к/т «Мегаполис», «СинемаПарк», «Этаж»

Положительный диснеевский мультфильм о власти эмоций и над эмоциями.
Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, её поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми её поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и её родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

Убрать из друзей

18 и 19 июля 16+
к/т «Мегаполис», «Этаж», «КиноМакс-Родник»

Триллер-ужастик про соцсети от Тимура Бекмамбетова и команды.
Обычный вечер после школы. К скайпу влюбленных Блэра и Митч подключаются друзья — Адам, Джес, Кен и Вэл… и кто-то седьмой с ником Billie227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в Сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. И он готов выяснить это любой ценой. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.

Человек-муравей

18 и 19 июля 12+
все кинотеатры города

Супергеройская новинка и единственный фильм от Marvel в 2015м.
Вооружившись удивительной способностью уменьшаться в размере, но обладать при этом большой силой, мошенник Скотт Лэнг должен стать героем и помочь своему наставнику, доктору Хэнку Пиму, сохранить в тайне существование костюма Человека-муравья от угроз нового поколения.

Всякое

Веломарафон чистой воды-2015

19 июля в 11:00 0+
г. Миасс

Миасские велосипедисты устраивают уже ежегодный «Веломарафон чистой воды» вокруг Тургояка. Мужикам и спортсменам предлагают проехать 50 км, женщинам и юниорам — 35 км. Зовут профи и любителей, регистрируют вот тут. Можно поучаствовать, понаблюдать, заявиться волонтером, либо после марафона проехаться по трассе.

Международная выставка кошек

18 и 19 июля в 9:00 0+
ДЦ «Импульс»

Выставку проводит клуб Funny Cat. Девиз нынче: «Мы — с Урала!». В рамках выставки пройдут монопородные шоу и суприм-ринг. Для зрителей будут выставлены более 90 кошек. В ассортименте — популярные нынче шотландцы, британцы и мейн-куны, а также редкие экзоты и сиа ори.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 18 и 19 июля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары