Планы на выходные: 18 и 19 января — Кино, Клубы, Музыка, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 18 и 19 января

17 января 2014 года

Планы на выходные: 18 и 19 января

Суббота

Утро

Идем в кино на мультфильм «Тарзан»

Сеансов много!

Если утром в субботу спать неохота, джунгли тебя зовут! Новый мульт про Тарзана, приемыша обезьян, вышел красивым и красочным, и это тот плюс мультика, с которым никто не спорит. Дальше — разночтения, одни ворчат, что кучу фишек сценаристы без зазрения совести свистнули у «Аватара», дескать та же история про экспансию няшек злобными тяжеловооруженными дядьками. Другие, кто к классике относится с трепетом, плюются оттого, что с первоисточником, книжкой Берроуза, обошлись крайне небрежно. Если ни первое, ни второе вас не трогает, то идите смело, получите удовольствие от забавной истории и умопомрачительного паркура по джунглям в исполнении мускулистого наивного паренька.
Еще читайте рецензию нашего кинообозревателя Антона Павлова на мультфильм «Тарзан».

День

ULD Drift Matsuri 2014

18 января в 11:00
«Радужная форель»

Зимнее автомногоборье – это не только всякие там местечковые покатушки. Ребята-дрифтеры из ULD решили зимой не скучать, а завести ивент сходни японскому. «Мацури» - это такие домашние дрифт-покатушки выходного дня: несколько свободных ледовых трасс разной конфигурации, пара судей – любителей и чисто номинальные призы. Конечно, это не совсем соревнования, но будет весело. Ведь в участниках — только дрифтеры и любители езды боком. Этакая вечеринка заднеприводников.
Конкурсы, веселье и горячее питания организаторы клятвенно обещают.

Вечер

«Сказки Черного города»

18 января в 19:00
OZZ Underground music club

«Сказки Черного города» — это как «Король и шут», только щи пожиже да дым пониже. И не без удовольствия группа сообщает в релизах, что их песню «Оборотень» все принимают за «Кишей». Впрочем, и сам Михаил Горшенев как-то поучаствовал в создании одного из треков и в дальнейшем с одобрением отзывался об их творчестве. В общем, если соскучились по мрачным сказочкам, приходите на концерт и сравните сами. Стоимость билетов: на входе — 350 руб., предъявителям флаеров — 250 руб.
Кстати, сразу после сейшена коллектива «Сказки ночного города» с 22:00 в клубе будет играть челябинская банда «Так надо».

Еще в субботу:
концерт в Rock&Blues «Крещенский Сочельник», вечеринка в черном-белом стиле в клубе «МегаЧел», фестиваль «Энергия Будущего» и творческая встреча c TOMATOZERO.

Воскресенье

Утро

Выставка «Мотовилова&Карпенко

до 19 января в 10:00
Выставочный зал Челябинского отделения Союза художников России

Удивительный и неожиданный дуэт молодого и энергичного руководителя «Центра искусств» Ирины Мотовиловой, работающей в технике «графика», и скульптора мудрого возраста Александра Карпенко, создающего ироничных и даже забавных существ – это не просто рациональное распределение пространства выставочного зала, но и возможность взглянуть на замысел автора сквозь творчество визави. Последний день экспозиции, успевайте!

День

«Русская классика»

19 января в 13:00
Центральный стадион

Челябинск становится чуть ли не столицей российского хоккея: в прошлом году Матч всех звезд КХЛ провели, а теперь вот «Русская классика». Это будет второй матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом. На поле встретятся местный «Челмет» и тольяттинская «Лада», и гудения на трибунах, похоже, будет не меньше, чем во время финального матча «Трактора» за Кубок Гагарина.

Вечер

«Чтецы. 2 года. Кульминация»

19 января в 17:00
Boom Boom Bar

Кажется, что модные «Чтецы» появились совсем недавно, но на самом деле проекту уже два года. Для тех, кто провел это время на необитаемом острове без связи с цивилизацией, напомним, что «Чтецы» — это серия вечеринок, где поэты выходят на сцену вперемешку с рэперами, и, собственно, читают. На юбилейной пати обещают новое и лучшее за два года. Вход свободный.

Еще в воскресенье: X церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое», спектакль «Мальчишник», балет «Анюта», вечеринка Brutal vs Melodic и турнир для собак «Крещенские забавы».


↑ Сейчас
Планы на выходные: 18 и 19 января

Комментарии к статье

Надо будет мужу про хоккей рассказать, вдруг от компьютера отлипнет на пару часов))
Magic
бывала как-то на чтецах, занятно, жаль в эти выхи другие планы уже....
Оля
"Этакая вечеринка заднеприводников. " ахахах
Дана
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары