Планы на выходные: 24 и 25 января — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 24 и 25 января

23 января 2015 года

Планы на выходные: 24 и 25 января

Главное: латте-поединок, тусовка программистов и секонд-ярмарка

Barista Battle'15

25 января в 12:00
«Пенка Fresh»

25 января состоится сражение бариста, Barista Battle'15. Станут биться бариста из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга и Уфы. Сэнсеи кофе будут соревноваться в приготовлении кофе и латте-арте. А ещё будет много круто и правильно сваренного кофе в подарок зрителям.

Global Game Jam-2015

с 23 до 26 января
ЮУрГУ

Мы писали про это в прошлом году, не пропустим и в этом: в Челябинске состоится Global Game Jam-2015. Это значит, что программисты снова собьются в группы и в режиме нон-стоп за 48 часов придумают и напишут пару десятков новых компьютерных игр. И, кстати, к участию принимают новичков, а ещё тех, кто делает не компьютерные игры, а настолки. И это здорово! Следить за ходом написания игр, а ещё скачать результаты прошлогоднего «джема» можно тут.

Ярмарка «Круговорот вещей в природе»

25 января в 12:00
Русско-Британский Институт Управления

Шкафы вечно ломятся от вещей. Из каких-то мы выросли, другие попросту надоели. Продать их не каждому удается. Зато их можно выгодно поменять, например, на этой ярмарке (а ещё у нас есть целый обзор мест, где меняются вещами в Челябинске). Помните, что одежда (детская или взрослая) должна быть в хорошем состоянии — чистая, без дырок, сломанных молний, пятен, катышков и оторванных пуговиц. Также на встречу можете захватить аксессуары, игрушки, книги – словом, все, что не слишком потрепано жизнью, но уже надоело.

В кино

Лучшие новогодние короткометражки

24 января в 17:30, 25 января в 19:00
Кинотеатр им. А.С. Пушкина

Да, уже конец января. Но наверняка есть те, кому хочется продлить ощущение Нового года. С другой стороны, не обязательно смотреть тематические подборки дата в дату. Словом, в Че покажут лучшие новогодние короткометражки со всего света. В программу включены победитель «Кинотавра», фильм Жоры Крыжовникова (реж. «Горько», «Горько-2») «Нечаянно», фильм с Умой Турман «Подарок», мультфильм, который выдвинут на «Оскар» — «Потерянный шкаф».

Ночь анимации LIAF

24 января
Кинотеатр им. А.С. Пушкина

LIAF (London International Animation Festival) – один из крупнейших международных фестивалей анимации. Лучшие работы Лондонского фестиваля можно будет увидеть в Челябинске, причем в режиме нон-стоп. В программе Ночи LIAF ещё и премьера полнометражного фильма «Измена» от гуру независимой анимации Билла Плимптона. Кроме просмотра фильма и роликов гостей ждут мастер-классы от челябинских иллюстраторов, виниловая музыка и многое другое.

Музыка: орган и «Учкудук»

Концерт «Средневековье. Ренессанс и эпоха барокко»

24 января в 18:00
«Родина»

Когда кончатся деньги, припадем дружно к роднику духовности! Средневековье, Ренессанс и эпоха барокко, музыка Дж. Фрескобальди, Я. Свелинка, Г. Пёрселла, Д. Букстехуде. Исполнитель на органе — лауреат международного конкурса Лариса Тимшина. Обольемся слезами умиления и покаемся, грешные! Билеты — 200–400 руб.

Группа «Ялла». Юбилейный концерт

24 января в 19:00
World Trade Center Chelyabinsk

«Ялла» — главный узбекский ансамбль 70 – 80-х годов. Крестные отцы среднеазиатской поп-музыки знают свое дело, ловко скрещивая народную музыку с актуальным саундом. Их песни «Учкудук — три колодца», «Это любовь» стали классикой советской эстрады, а сами артисты и по сей день в отличной форме.
Билеты: 800 — 2700 руб.

Приключения за городом: для тех, кто на авто

Гонка на собаках «Лунежские горы-2015»

25 января в 10:00
ЦАО «Полазна», Пермская область

Вот знаете, мы много смотрели фильмов и передач, где показывали людей, лихо рассекающих снежные дали на собачьей упряжке. И столько романтики, суровости и мимимишности в этом — хоть плачь! Поэтому призываем — будете в Перми, загляните на эти соревнования. Потому что там очень красиво: Камское водохранилище и Лунежские горы. А ещё будет много лохматых и добрых собачек, которых можно потискать.

II этап Кубка Урала, Сибири и Республики Казахстан по трековым гонкам

24 января в 10:00
д. Патронная, Курганская область

Автомобильно-снежное месилово пройдет в двух классах: «А-1600» и «Д2-К». В основном это «тазики», но какие! У них даже кузов и тот уже давно сварен, выправлен молотком вручную и держится на трубах каркаса. За рулем — ужаленные спортсмены, которым только волю дай, они будут всякие зрелищные аварии устраивать и может даже перевороты. Ну а если все гладко пойдет, то просто покажут классную гонку, взрывая брустверы и рассеивая тонны снежной пыли. А на финише эти гонщики будут улыбаться и получать призы, попутно вытряхивая снег из штанов. Дивное зрелище!

Поездка на дикий горячий источник

24 января в 10:00
Встреча: ул. Кирова, 10

Группа «ВКонтакте» «Активная жизнь» собирает тех, кого задолбали терапевтически-туристические поездки на источники в Тюмень и кто хочет ехать дикарем с обязательным купанием в относительно нехоженном туристами месте, с вольным брожением по Тюмени и общим свободным товарищеским духом. Детей до семи лет берут бесплатно, если повезете на коленках.

Любителям собак

Клуб собаководов. Первая встреча

24 января в 13:00
Библиотека им. Пушкина

На первую встречу клуба собаководов приглашают взрослых и детей, тех, у кого есть собаки, и те, кто пока только подумывает о приобретении питомца. Много интересного и полезного о породах собак, о том, как о них заботиться и даже как разводить, расскажет эксперт-кинолог Екатерина Тетерина. Подробнее о встрече расскажут по телефону (351) 264-73-39.

Ко дню рождения Высоцкого

Выставка, посвященная Владимиру Высоцкому

с 24 до 31 января
Библиотека им. Пушкина

Тут можно увидеть редкие фотографии Высоцкого, плакаты 80-х годов и послушать легендарный голос на виниловых пластинках. Отдельное место в экспозиции занимает уникальная фотовыставка «Владимир Высоцкий поэт, актер, гражданин», выпущенная издательством «Советский писатель» в 1981 году, и собрание редких открыток, посвященных Высоцкому. На выставке также представлены отзывы, опубликованные в центральной прессе, художественные постеры, программы спектаклей и афиши 80-х годов прошлого столетия.
Еще в этой же библиотеке 25 января в 15:00 пройдет вечер памяти «Нерв В. Высоцкого», а 28 января в 15:00 состоится встреча «Я не люблю…» в клубе «Поэтическая среда».

Еще: концерт памяти Владимира Высоцкого 25 января в 18:00 в арт-кафе «Кофе и книги».

А ещё в эти выходные — День студента, он же Татьянин. Читайте наш экспресс-обзор бонусов, скидок и других приятностей для Татьян и студентов в челябинских ночных клубах.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 24 и 25 января
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары