Планы на выходные: 27 и 28 декабря — События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 27 и 28 декабря

26 декабря 2014 года

Планы на выходные: 27 и 28 декабря

Мы понимаем, что в этот уикенд все будут неистово закупаться к Новому году, но все же надеемся, что кто-нибудь найдет в себе силы сходить на предпраздничную тусовку или же сводить наследника на утренник. Что интересного будет в последние выходные года? Смотрим!

Твидовая рождественская велопрогулка

27 декабря в 12:00
Сбор у библиотеки им. Пушкина

Клуб элегантных велосипедистов, кажется, не остановить никакой погодой, так что грядет новогодняя велопрогулка. Достают твидовые пуховики и зимнюю резину, наряжаются, аки попавшие в снежный апокалипсис леди и джентльмены Англии начала XX века, и колесят по городу. После катания — горячий чай и исторические танцы в библиотеке.

Альтернативная ёлка

27 декабря в 17:00
Garage Underground

Агентство вечеринок Samolet, альтернативная тусовка Че и ещё несколько энтузиастов зазывают народ на крутую тусу с продвинутыми уральскими группами. Например, в составе хедлайнеров сцены на вечер — The Kamodo, группа, которая делила сцену с Korn, Enter Shikari и Goldie. Короче, вечер будет тяжелым и порядочно взрывным! Билеты 300 руб, на входе 400.

Еще вечеринка: Time to ride — предновогодняя тусовка райдеров с розыгрышем крутых подарков. Начало в 23:00.

Мастер-класс по латте-арту

27 декабря в 14:00
Traveler's Coffee

Мастер-класс по латте-арту будет на тему «Россия. Путешествие в зимнюю сказку». И нам кажется, что сходить сюда — это гениальная идея в преддверии праздников и каникул. Представляете, будете угощать гостей латте с елочками и снежинками из пенки, а может, и с рисунками покруче. А можно потом и дома устроить конкурс среди гостей, как вам мысль? Можно прийти на МК и просто так, но если хочется непременно застолбить местечко, звоните и записывайтесь по телефону (351) 750 - 36 - 22.

Новогодняя тренировка в workout-парке

28 декабря в 14:00
Площадь у памятника Курчатову

Внезапно в финале года любители уличного спорта решили провести совместную праздничную тренировку. На одну площадку приглашают любителей паркура, воркаута, слеклайна и русского футбола. Если хватает сноровки, можно участвовать сразу везде! Организаторы просят приносить с собой термосы с чаем, мишуру и новогодние шапочки, а взамен они притащат сразу четырех Дедов Морозов. Кстати, возможно, будут проводить шуточные соревнования с мелкими, но приятными подарками.

Голока-фест «Сладкая гора»

28 декабря в 16:00
Выставочный центр Мегаполис

Очередная ярмарка индийских ремесел и нарядов: много девушек с бренчащими повязками на бедрах, мехенди, гопи дотсы (это когда у индианок разрисованы лица), маленькие божки с подношениями и странные танцы. Плюс выставка-продажа украшений и жемчуга, театрализованные шоу и предсказания астрологов. Фест нынче новогодний, так что ёлка и сладости будут обязательно!
Вход свободный.

Ёлка в ТК «Кольцо»

28 декабря в 15:00

Здесь можно будет и подарочек урвать. До 27 декабря включительно тут на входе стоит волшебный ящик для писем Деду Морозу. Любой ребенок может опустить письмецо, в котором надо непременно похвастать хорошим поведением в этом году и выбрать себе подарок из того, что имеется в комплексе (но чтоб детки не наглели, сумму ограничили 4000 руб.). На конверте обязательно оставить пометку с именем и фамилией, датой рождения и телефоном (наверное, родителей). На финальную ёлку приглашены все, но для получения подарка надо-таки не полениться и настрочить послание Дедушке и, что логично, присутствовать на празднике.

Ёлка в цирке «Сафари»

27 декабря в 12:00, 16:00, 28 декабря в 12:00
Цирк

Экзотическое шоу пробудет в Челябинске до 11 января, но если попасть сюда в предпраздничные дни, то вкупе с клоунами, иллюзионистами и гимнастами на сцене появится Дед Мороз. Из животных есть возможность увидеть дрессированных кенгуру, носорога и белых тигров. Сопровождают программу изумительные световые эффекты. А фишка проекта — акробатические трюки на батуте без страховки, брр!

Еще ёлки: наш большой путеводитель по всем-всем челябинским ёлкам в декабре и январе.

Конкурс красоты «Пёс Челябинска – 2014»

28 декабря в 10:00
Анкур

В СКЦ «Анкур» вдруг спохватились, что за год у них побывала такая уйма собак, что не упомнишь всех, а потому организовали конкурс «Пес Челябинска 2014». Соревнования пройдут в трех номинациях: Мистер Пёс, Мисс Пёс (майн готт) и Бэби Пёс. Состоится три дефиле: в домашней одежде (а в чем ходит дома ваша собака?), в вечернем наряде (с брульянтами) и в карнавальном костюме (кошки). Если мало, то будет ещё конкурс талантов для собак и хозяев: можно танцевать, петь или разыграть сценку. Стартовый взнос 500 руб, участвовать могут любые собаки, главное, успеть зарегистрироваться. Число участников ограничено. Все тут.

Тем, кто на авто

XIII Международный конкурс ледовой скульптуры «Европа – Азия»

до 29 декабря в 10:00
Екатеринбург, площадь 1905 года

Чтобы построить классный ледовый городок администрация Еката постаралась и устроила очередной фестиваль снежных скульптур. То есть сюда понаедут мастера со всего света и будут резать изо льда всякие образы Победы (такова тема) за призовые деньги. Ходить смотреть на работу резчиков можно бесплатно, но руками трогать запрещается — охрана бдит. Зато после финиша феста каждый уважающий себя житель сможет приклеить монетку на понравившуюся скульптуру. Кстати, первый приз мастеру 500.000 руб.

Парад небесных фонариков

27 декабря в 18:00
Миасс, стадион «Труд»

Под Новый год часть горожан сваливает из Челябинска подальше от суеты, и лучше куда-нибудь в глухомань, на горнолыжку или вот Тургояк. И если вы вдруг перестарались и уехали сильно заранее — приходите на стадион 27 декабря вечером. С собой захватите небесный фонарик, термос с чаем и коньки. Впрочем, коньки и в прокат дадут. Так вот, буквально несколько минут — и в небе над стадионом будет не протолкнуться от фонариков разных форм и размеров. Можно загадывать желания, признаваться в любви, предлагать руку и сердце.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 27 и 28 декабря
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары