Планы на выходные: 5 и 6 октября — Музыка, События, Спорт, Театры — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 5 и 6 октября

4 октября 2013 года

Планы на выходные: 5 и 6 октября

В эти выходные окультуриваемся в театре и раскультуриваемся обратно на «Октоберфесте». А ещё танцуем под свинг (это музыка такая), слушаем Noize MC и отрываемся на виртуальных гастролях Linkin Park.

Суббота
Утро

Фестиваль сыроедения
Дом архитектора, 10:00

Сыроеды люди самоотверженные: не только аскетичный образ питания блюдут, но ещё и свой фестиваль проводят с утреца пораньше. Если присматриваетесь к возможности влиться в их ряды, приходите в кафе «Живая еда», что в Доме архитектора. В программе мастер-класс по приготовлению вкусных сыроедческих блюд и общение с единомышленнниками.

День
«Трилогия. Электра. Орест. Ифигения в Тавриде». Камерата-2013

Камерный театр, 16:00

Октябрь трещит по швам от театральных премьер, но многие спектакли пройдут в Челябинске потом ещё не раз. Поэтому бежим на гастрольные — они-то не повторятся. «Ифигению...» на Камерату везет театр «Старый дом» из Новосибирска. Трагический сюжет о молодых героях античного мифа перенесли в наши дни. И история кровавой мести причудливым образом обратилась в фарс. Так страшно, что смешно…

Вечер
Закрытие «Октоберфеста»

«Максимилианс», 20:00

Провозвестник исконно баварских ценностей на Руси и апологет рульки — ресторан-пивоварня «Максимилианс» проводит последний фестивальный уикэнд. В программе: избрание короля и королевы феста, награждение победителей высокоинтеллектуальных конкурсов по питью и поеданию, дискач с семиметровой колбасой. Все радостно говорят друг другу: «Чуз», «Шайзе» и «Драй мас»!

Еще в субботу: концерт группы Alai Oli, прощальный тур Ирины Аллегровой, чемпионат по народному жиму Flexsport, вечеринка Crew On AIR с видеоинсталляциями и чайной церемонией, топлесс-диджей на базе Курочкино, эстрадный певец Методие Бужор и презентация кинопроекта «Арт-Знамя» с премьерой фильма «Пара».

Воскресенье
Утро
Идем в кино на... «Linkin park: фильм-концерт»

Кинотеатр им. А.С. Пушкина, 19:00

Во-первых, смотрите наш «Киношум». Там весело и живо о киноновинках рассказывает специально обученный человек. Во-вторых, мы внезапно рекомендуем на этих выходных не фильм даже, а целый фильм-концерт. Проект «1001 концерт» приглашает на виртуальные гастроли группы Linkin Park. Шоу «Live in rock am ring» 2012 года — это тысячи киловатт звука, толпа ликующих фанатов и лучшие хиты крутейших альтернативщиков современности.

День
Интенсив по танцу линди-хоп

ART-Мастерская, 12:00-16:30

Свинг — это не только то, над чем вы пакостно хихикаете сейчас, а ещё и музыка. И под нее даже танцуют, круто и задорно. Короля свинговых танцев — линди-хоп — тренер из дружественного Еката Алена Курбанова за пару дней научит жечь так, что ни одному джазмену стыдно не будет. Запись по тел. 8 - 919 - 345 - 15 - 40 или в группе https://vk.com/event58007773.

Вечер
Noize MC

«Галактика развлечений», 18:00

Рэпер, известный своими смелыми фристайл-рифмами на злободневные темы, записал весной 2013 года новый альбом «Protivo Gunz». Большая часть композиций — это песни времен общаги и душных маленьких клубов, которые он перезаписал вживую. Но на концерте непременно исполнит и совсем новые треки, и хиты, въевшиеся в подкорку любого клаббера России.

Еще в воскресенье: спектакль «Норд-Ост» в рамках «Камераты-2013», концерт классической музыки «Приближение чуда» для будущих мам, набор в театр-студию «Манекен» и провокационный спектакль «Дневник онаниста».


↑ Сейчас
Планы на выходные: 5 и 6 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары