Планы на выходные: топ-5 крутых событий не из афиши Дня города — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: топ-5 крутых событий не из афиши Дня города

11 сентября 2015 года

Планы на выходные: топ-5 крутых событий не из афиши Дня города

Для всех, кого достал хайп вокруг Дня города, мы собрали планы на выходные без мероприятий из его афиши. Получилось интересно и неожиданно. Выставка котеек, фестиваль мобильных игр или еврейский Новый год?

Фестиваль по мобильным играм Streetgaming

13 августа, 12:00
Площадка перед Драмтеатром им. Н. Орлова (пл. Революции, 6)

Фест проходит в 19 городах страны (организует все это мобильное действо «Билайн»). Планируется сделать так: площадку разделят на игровую (интерактивную) зону и лаунж. В интерактивной части игроки пройдут квалификацию, всем раздадут игровые девайсы, можно выбрать себе по вкусу. Резаться (кстати, чтобы поучаствовать, нужно здесь зарегистрироваться) будут в гоночную мобильную игрушку Asphalt 8 от Gameloft. За ходом соревнований гости последят на большом экране в зоне отдыха, тут же будут проведены соревнования по World of Tanks Blitz и другим онлайн-играм. Лучшие геймеры феста смогут поучаствовать в финальном соревновании в Сочи. Ну или получить в подарок футболку.

Выставка «Серебряная кошка – 2015»

12-13 сентября
ТРК «ГагаринПарк»

В холле торгового комплекса соберутся…кошки и коты. Хозяйки на выставке тоже будут, но только в качестве приложения. Организаторы массового скопления повелителей мира — клуб любителей кошек «KATUS». Уличным муркам на выставке места нет: только породистые хвостатые с хорошей родословной. А это значит множество странных и даже забавных вислоухих котеек, сфинксов и других милых и не очень созданий.

Выставка Russia in VOGUE

11, 12, 13 сентября, 10:00-19:00
Челябинский краеведческий музей

Это фотовыставка, посвященная юбилею журнала VOGUE. В музее показаны эксклюзивные кадры с fashion-съемок, портреты Иды Рубинштейн, Галы Дали, Иосифа Бродского и других исторических вип-персон. Фото сделаны во времена Советского Союза нашими фотографами, так что для Америки эти снимки были нитью сквозь железный занавес. Кадры хорошо демонстрируют, как пробивались русские модели на мировую арену, какие коллекции были созданы дизайнерами под впечатлением от русской культуры и другие интересные русско-воговские штуки.

Ассортиментный кабинет: оружие и гравюры

11, 12 и 13 сентября, 10:00-19:00
Челябинский краеведческий музей, фойе второго этажа западной башни

Небольшая коллекция (всего-то 1050 экспонатов) продукции Златоустовского оружейного завода переехала в Челябинский музей. Весомая часть экспозиции – это холодное и огнестрельное оружие XIX века: шпаги, наградные клинки, сабли, в общем все то, чем люди друг друга кромсали раньше. Есть тут и пилотный экземпляр шашки, которая являлась подарком Брежневу на день рождения в 1976 году. Помимо оружия, завод выпускал столовые приборы, гравюры и другие сувениры — видимо, в перерывах между войнами.

Рош Ха-Шана – еврейский Новый год

13 сентября, с 17:00-20:00
Театр ЧТЗ, 40 лет Октября, 23

Нам до Нового года ещё 3 месяца жить, а евреи его, оказывается, в сентябре празднуют. Правда, оливье, мандарины и жареная курочка — это не кошерно. Здесь разрешенными закусками являются яблоки в меду, рыба, финики, гранаты (и все без майонеза!). Прийти и изучить еврейские новогодние традиции, пощеголять в ермолке и поучаствовать в конкурсах смогут все желающие, за небольшую плату: вход для взрослых 250 рублей, для детей – 100, вся инфа тут.


↑ Сейчас
Планы на выходные: топ-5 крутых событий не из афиши Дня города
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары