«Ильменка», Kurochkino-fest и квесты по городу: планы на выходные в Челябинске 11-13 июня — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Ильменка», Kurochkino-fest и квесты по городу: планы на выходные в Челябинске 11-13 июня

10 июня 2016 года

«Ильменка», Kurochkino-fest и квесты по городу: планы на выходные в Челябинске 11-13 июня

Ю-ху, отдыхаем три дня. Насобирали поводов выбраться из дома хотя бы разок: двухдневный разгул на Курочкино, йога и кино под открытым небом в парках и сразу три разных прогулки-квеста по городу. Ещё Валуев ГТО будет принимать. А если вы едете на Ильменку, то к вам вообще нет вопросов.

Ильменский фестиваль-2016

с 10 июня до 12 июня в 10:00, 20:00
Солнечная долина

Три дня посиделок у костра с гитарами в «Солнечной долине». Культовой «Ильменке» нынче — 40 лет, есть что отметить! В разные годы на фест приезжали знаменитости — от Сюткина и Макаревича до Харатьяна и Безрукова. Но символом и постоянным гостем фестиваля является Олег Митяев (который, кстати, засветился впервые именно на Ильменке). Происходит все по одной схеме: народ заезжает на территорию парка (ныне — горнолыжки), ставит палатки, садится вокруг сцены и слушает местных и неместных бардов. Мастер-классы, совместные ужины у костра и дружеские соревнования тоже будут.

Kurochkino-fest

10 - 11 июня
Курочкино

Выставка-ярмарка производителей кваса, морсиков и прочих душевных народных напитков. Челябинские пивовары привезут более 70 разных сортов! Пока взрослые дегустируют, дети могут повеселиться в парке аттракционов. Ближе к вечеру для всех гостей стартует праздничная программа. Фишка — выступление группы «Бутырка» (да, мы тоже подумали «эээ», но кому-то нравится). А завершится фестиваль грандиозным фейерверком. Важно! Организаторы за очень культурное и разумное потребление народных напитков. Мы их всячески поддерживаем и сильно рекомендуем не увлекаться.

Прогулка по историческому центру

Сбор в 18:00 у дома Хованова (ул. Васенко, 25)

Прогулка состоится 10 июня, проведет её координатор инициативной группы «Архистраж», краевед Юрий Латышев и рассчитана она часа на два. Юрий Латышев, известный в городе защитник исторической застройки и борец с бездушной городской властью, покажет интересующимся горожанам старинные здания, которые вот-вот разрушат до основания. Речь, в частности, идет о квадрате между улицами Пушкина, Свободы, К. Маркса, Труда, где власти намерены снести все «старые халупы» и воткнуть туда 40-этажное здание.

КиноЛето-2016

11 июня
ЦПКиО им. Гагарина

С июня в парк Гагарина вернулось «КиноЛето» — показы классики советского кино под открытым небом. Работает это так: каждую субботу на площадке летнего театра в 22:00 механик запускает кинопленку с каким-нибудь пронзительно добрым «Любовь и голуби», а зрители целуются на последних рядах. В эту субботу — не менее советское и не менее пронзительное «Мимино».

Йога под открытым небом

11 и 12 июня, с 10:00
Парк им. Гагарина

Весь июнь, по понедельникам, средам и по выходным, Павел Луганский и студия йоги «Гаруда» учит йоге всех желающих. В понедельник и среду начало в 18:15, в выходные — в 10:00. Павел считает, что йогу и здоровый образ жизни нужно преподавать от чистого сердца, то есть бесплатно. Встреча — за 15 минут до начала занятия у памятника Курчатову. А занятия проходят рядом с основной спортивной площадкой в парке Гагарина (где новые черные турники).

Ночной вело-квест

11 июня в 21:30
Старт у памятника Курчатову

Это не просто ночные покатушки, а целый вело-квест, народ собирается командами и отправляется на великах по различным точкам выполнять сложные задания. Чтобы принять участие в вело-квесте собираете команду (от 3 до 5 человек), регистрируетесь вот здесь. И приезжаете в назначенное место.

Исторический квест «Загадки города Че»

12 июня
Сбор у здания Главпочтамта на Кировке

12 июня команды челябинцев будут носиться по улицам и разгадывать загадки и ребусы про город. Исторический квест посвящен 280-летию Челябинска и Дню России. Поучаствовать можно и это бесплатно, главное — быть старше 18 лет и иметь хотя бы один на команду гаджет с мобильным интернетом (кажется, будет что-то похожее на энкаунтер). Если соображаете в истории Че или просто хотите небанально провести день, кидайте заявку на kvest74@inbox.ru, надо указать ФИО и контакты 5 участников и телефон контактного лица. В день проведения квеста приходите к 11:30 на регистрацию к зданию Главпочтамта. Маршрут будете проходить с 12:00 до 14:00, подведение итогов состоится в горсаду им. Пушкина.

Фестиваль ГТО

12 июня
Стадион им. Елесиной

12 июня на стадионе им. Елесиной пройдет летний фестиваль ГТО («Готов к труду и обороне»). Каждый желающий может прийти и попробовать сдать нормативы. Для этого надо зарегиться на сайте gto.ru, получить индивидуальный идентификационный номер и медицинский допуск. Квест на получение медсправки вам выдаст участковый терапевт. Если продеретесь через формальности, приходите 12 июня к полудню на стадион, там придется быстро бегать, далеко прыгать и энергично подтягиваться. Зато тем, кто всё смог, значки будет вручать лично спортсмен и депутат Госдумы РФ Николай Валуев. А не каждый день удается постоять рядом с человеком ростом 2,13 м!

Summer market

12 июня с 11:00
«Мам, мне ко второй»

А вы знали, что антикафе «Мам, мне ко второй» снова работает? Так знайте, ещё с конца апреля. А ещё там в воскресенье пройдет большая творческая барахолка по очень понятному и знакомому сценарию: ярмарка вещиц хендмейд, мастер-классы, фотозона и авторские вкусняшки. Обитатели студгородка ЮУрГУ, не проходите мимо.

Благотворительный мастер-класс проекта «Танцы»

13 июня с 13:00
Парк им. Гагарина

13 июня в Челябинске Макс Нестерович, Юля Николаева, Виталий Савченко и Антон Пануфник проведут танцевальный мастер-класс. Большой танцевальный флешмоб, репетируют с начала июня. Молжно будет приобрести реквизит или костюм из проекта "Танцы", Или брендированный бомбер, свитгот, бейсболку от самого топового молодежного танцевального проекта. Все собранные деньги будут направлены на лечение детей с онкологическими заболеваниями.


↑ Сейчас
«Ильменка», Kurochkino-fest и квесты по городу: планы на выходные в Челябинске 11-13 июня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары