Планы на выходные в Челябинске 25-28 февраля — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске 25-28 февраля

25 февраля 2016 года

Планы на выходные в Челябинске 25-28 февраля

На эти выходные выпадает уйма всяких интересных мероприятий: рок-мюзикл по мотивам «Скайрима», гонка на квадрокоптерах, концерт группы «Мельница» и даже день сильных и независимых женщин.

Взрослым

Стендап Руслана Белого

28 февраля в 20:00, 18+
Maximilian’s, ресторан-пивоварня

Вечер с одним из создателей телепроекта «Stand up» на канале ТНТ, философом из Воронежа, Русланом Белым. Славится Руслан своим язвительными выступлениями, посвященным службе в армии, религии, социальным сетям и межполовым отношениям. Стэндапер и выругаться может, и откровенную тему затронуть, так что строго 18+. Билеты в кассах от 1000-2800 рублей.

руслан белый, стендап, стенд ап
Фото: www.e-news.su

День святого Освальда

28 февраля в 23:00, 18+
The Ночь, бар

Вечеринка в честь дня святого Освальда — отмечается этот диковинный праздник раз в 4 года, 29 февраля. В этот день девушка может сделать предложение своему избраннику. А если он откажется — платит 100 фунтов по шотландской традиции. В переводе на рубли это 11 тысяч — слабое утешение для разбитого сердца, но хоть что-то. На самой вечеринке будут конкурсы на тему праздника, призы, выступления вокалистов и треки от DJ Den Marino. Вперед, сильные и независимые, хороший шанс попытать счастья и даже подзаработать! Вход девушкам 200 рублей, парням 250. После полуночи – 300 всем.

день святого освальда
Фото: prikoli.smigid.ru

Песнь о Довакине

26 февраля в 21:00
Garage Underground, ночной клуб

Рок-мюзикл, созданный по мотивам событий компьютерной игры Skyrim. Для проведения полноценного мюзикла площадки пока не нашлось, поэтому в Челябинске отыграют концертную версию. Это уже неплохо, зрителей все равно ждёт полное погружение в ледяной мир «Скайрима» со сражениями и драконами. Погружаться планируется с помощью косплея и тематических композиций. Например, очень круто звучит ария дракона Алдуина. Билеты 500 рублей, на входе 600. Подробности в группе мюзикла.

скайрим, рок-мюзикл, песнь о довакине, челябинск
Фото: clipgid.com

Детям

Мастер-класс по созданию штампов

28 февраля в 16:00, 6+
«Счастье рядом», пр. Ленина, 81 офис 604

Штампа не в смысле какого-то стереотипа, с этим мы и так хорошо справляемся, а в смысле
печати, которой можно пометить рисунок или другое рукотворное произведение. Организаторы утверждают, что печать-штамп можно использовать для бумаги, керамики, полимерной глины, дерева или текстиля. Попробуем создать семейный знак или логотип и передавать его из поколения в поколение как реликвию? Стоимость мастер-класса 790 рублей, запись проходит по телефону 776-29-80.


Фото: www.forum-grad.ru

Лего-мультипликация

27 февраля, с 14:00-16:00
Видимоневидимо, студия детской мультипликации, ул. Карла Маркса, 131

Здесь покажут, как создать мультфильм с помощью конструктора lego. Для мульта дети часто лепят декорации, рисуют картинки и диалоговые пузыри. Все это делается и на данном проекте, но основное внимание уделят работе с конструктором. Герои мультфильма — лего-человечки. Кажется, что задача простая, но процесс постановки декораций и создание сюжета отлично развивает у деток пространственное мышление и воображение. Кстати, очень даже веселые мультики получаются, их можно в группе ВидимоНевидимо посмотреть. Информацию о занятиях лучше уточнить по телефону +7 912 779-22-91


Фото: www.kvacida.ru

Музыкальная лейка

28 февраля в 11:00
Buenos Tangos Сlub, школа танцев

Музыкальный концерт для деток от месяца и старше и их групп поддержки в виде мам-пап, бабушек-дедушек. Никто не будет заставлять ребенка сидеть на стуле. Маленькие слушатели здесь танцуют, хлопают в ладоши и ходят по залу. Помещение обставлено уютно: коврики, красивые подушки, диванчики. Сыграют для детей на аккордеоне и баяне классику, народные мелодии и даже танго. Организаторы утверждают, что эти инструменты нравятся малышам. Мол, проверили все на своем опыте, видимо, на своих детях. Стоимость концерта мама+малыш (дети до 12 лет) 400 рублей +взрослый 100 рублей. Подробности здесь.


Фото: https://vk.com/muz.leika

Всем

Саундтреки виртуального пространства

27 февраля в 18:00
Концертный зал им. Прокофьева

Концерт, где сыграют OST-ы из японских фильмов и аниме. Исполнять будут треки Дзё Хисаиси, очень известного японского композитора, тесно сотрудничающего с Хаяо Миядзаки и его студией. Композитор написал чарующие мелодии к картинам «Ходячий замок», «Принцесса Мононоке», «Унесенная призраками», «Мой сосед Тоторо», «Рыбка Поньо на утесе» и ещё много чего. Дирижёр — Котаро Кимура (Япония), сыграет камерный оркестр «Классика». Билеты 200-500 рублей.

аниме, саундтрек, хаяо миядзаки, унесенная призраками, мой сосед тоторо
Фото: https://vk.com/club23820987

Гонки на квадрокоптерах

27 февраля с 9:00-19:00
ДК им. Крупской , главный корпус

Квадрокоптер – это небольшой летательный аппарат на четырех роторах, то есть винтах. Обычно такой вертолетик используют для съемки местности с высоты птичьего полета, хорошие снимки получаются. Но сейчас решили устроить гонки. Эти машинки развивают скорость до 100 км/ч, так что состязание должно быть захватывающим. Если у кого есть такой аппарат, заполнить анкету для участия можно здесь, заявки до 26 февраля принимают.

гонки на квадрокоптерах
Фото: bar.vin.olx.ua

Концерт группы «Мельница»

26 февраля в 19:00, 12+
ДК Железнодорожников

Выступление самой известной фолк-группы России. Сказки здесь мешаются с славянскими мифами и былинами: белая кошка может оказаться прекрасной ведуньей, а добрый молодец настоящим оборотнем. Коллектив приезжает в Че с презентацией нового альбома «Алхимик». Но, конечно же, исполнят не только новые треки. В плей-листе концерта записаны лучшие песни за 15 лет существования группы. А ещё вокалистка Хелависа привезет с собой арфу на ремне и будет активно её использовать во время выступления. Стоимость билета от 2000 рублей.

мельница, хелависа
Фото: mr-rf.ru
Лидер-картинка: aniday.ru


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске 25-28 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары