Планы на выходные в Челябинске 3-6 марта — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске 3-6 марта

3 марта 2016 года

Планы на выходные в Челябинске 3-6 марта

Весна кричит на ухо, что она вот тут уже, да, прямо здесь, а лед и снег от предыдущего гостя остались. Поверим на слово, а сами пойдём на вторую «BeatonоМешалку», на установку нового рекорда Эльбрусом Нигматуллиным или на битву полов от «Палаты№6».

Космос

BeatonоМешалка 2.0

5 марта в 21:00
Бар «Гальваника», ул. Витебская, 4

Встреча «композиторов-современников и неравнодушной к искусству публики», или, если по-простому, диджеев. На сходке наладят связь с космосом через прослушивание легких как пар треков с элементами хип-хопа, соула, джаза, фанка, трэпа, дабстепа и т.д. По ходу полета пройдет ярмарка винила и даже чайная церемония. Подробности тут.


Фото: vk.com/beatono

Космический девичник и мальчишник

3-6 марта, с 13:00-19:00
April 12 gallery, ул. Кирова д. 118

Это вроде как магазин, а вроде и не магазин. Организаторы проекта April 12 gallery называют это место «галереей целостного образа». Суть в том, что здесь долго подбирают, прикидывают сочетания одежды и аксессуаров из имеющихся в наличии, а потом сколько захочется крутятся перед зеркалом и фотографируются. Здесь есть милые шмоточки, винтажные сумки, игрушки и украшения от молодых дизайнеров. Само собой, понравившиеся вещи можно купить. Ценовая политика до 5000 рублей. Задать все интересующие вопросы можно здесь.


Фото: vk.com/devichniktyt

Суровая реальность

Баян Mix

5 марта в 19:00
World Trade Center, пр. Ленина 35

Дуэт искрометных баянистов, готовых порвать меха ради своих слушателей. Да, под баян можно не только на деревенской свадьбе плясать. На концерте композиции исполнят под специальную электро-аранжировку, с которой патриотичный инструмент звучит по-новому. Драйв, энергия и искры — этим парням сложно не притоптывать в такт. Исполняют каверы типа «Смуглянка» и композиции своего собственного сочинения. Билеты от 800 рублей в кассах города.


Фото: www.aif.ua

Эльбрус Нигматуллин vs две лошади

3 марта в 17:00
Набережная у Торгового центра

Челябинский силач Эльбрус Нигматуллин вновь решил установить рекорд. Заметим, что у него это хорошо получается, в книге рекордов Гиннесса он неоднократно отмечен. На этот раз Эльбрус исполнит трюк силачей XIX века: удержит двух лошадей, рвущихся в разные стороны. Фокус не исполняли уже сто лет. Поэтому задача не из простых, с одной кобылкой и 20 человек порой не справятся. Так что сходим, а потом в глубокой старости внукам былину об Эльбрусе расскажем.


Фото: micron.homegate.ru

Сбор макулатуры в помощь животным

5 марта с 12:00-14:00
Городской сад им. Александра Пушкина, шахматная веранда

Первый в этом году сбор ненужной бумаги для приюта «Лучик надежды». Участвуя в сборе, можно убить сразу несколько зайцев: в квартире станет меньше хлама, решить проблему с безопасной для природы утилизацией бумажной продукции, ну и помочь питомцам из приюта. Сплошные плюсы! Так почему нет? Принимают всё бумажное: от обрезков до А4, от глянца до конвертов. Другие подробности здесь.


Фото: www.rkuzn.pnzreg.ru

Прошлое

Симфонические рок-хиты

4 марта в 19:00
«Галактика развлечений», пр. Комсомольский, 16

Симфонический коллектив «Ip Orchestra» под управлением И. Пономаренко потихоньку перебирается из ДК на концертные площадки клубов, чтобы отыграть каверы в классическом стиле на рок-хиты. AC/DC, Metalliсa, Radiohead, Bon Jovi, Nirvana – не полный список тех, чьи композиции прозвучат. Ведь в клубе можно и под симфонический оркестр танцевать, прыгать и беситься! Особенно с таким музыкальным репертуаром. Билеты от 700 рублей в кассах города.


Фото: telegraf.com.ua

Встреча клуба «Мотор-классик»

5 марта в 10:30
Дворец Культуры ЧТЗ

Встреча клуба любителей раритетной техники. В дни праздничных гуляний на площади Революции проходят выставки ретро-машин. Это их работа, экспонаты как раз из их коллекции. Клуб занимается поиском и реставрацией старинной мототехники, автомобилей и велосипедов. Так что если интересна данная тема или где-то в гараже завалялась машина или на худой конец велосипед до 1975 года выпуска – добро пожаловать в клуб. Телефон для справок (351) 779-88-78.


Фото: vk.com/id36126136

Веселье

Палатовцы: битва полов

6 марта в 15:00
ЦПКиО Гагарина, встречаются у памятника Курчатова

В популярном паблике Палата№6 постят интересные истории из жизни или просто «мысли вслух», есть даже свои приметы на удачу типа «красные стринги на люстре» или «носки разных цветов». В Че палатовцев тоже хватает, у них в воскресенье сходка «Битва полов». Там волонтеры будут давать задания, а участники встречи — их выполнять. Какие именно задания – неизвестно, организаторы молчат как рыбы. А вообще хороший шанс провести выходной на свежем воздухе в окружении немного сумасшедших, но веселых и жизнерадостных людей. Все подробности тут.


Фото: postila.ru

«Зверополис»

С 3 марта в кино
Все сеансы тут

Премьера очень клевого мультфильма от «Диснея». Зверополис – это мир, где люди по какой-то причине так и не появились, зато животные стали антропоморфны и построили свою цивилизацию. Сюжет таков: очаровательная зайка Джуди Хоппс хочет стать настоящим полицейским, слугой закона. Но её никто не воспринимает всерьез: сложно быть страшным ментом, когда ты такая маленькая и милая. Чтобы исправить это заблуждение, Джуди берется за дело. Помогает его распутывать болтливый лис Ник Уайлд. Справится ли она? Смогут ли природные враги работать вместе? Это Байрон Ховард с Рич Муром (режиссеры) и предлагают узнать.


Фото: rezkywap.com
Лидер-фото: subscribe.ru


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске 3-6 марта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары