Планы на выходные в Челябинске 28-31 января — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске 28-31 января

28 января 2016 года

Планы на выходные в Челябинске 28-31 января

На этих выходных Челябинск ждёт массовая лепка пельменей, Game Jam, дресс-кроссинг и концерт группы с лирическим названием Princesse Angine.

Дела семейные

Creative Pelmeni Party

30 января, в 14:00
Пегас, конно-спортивный комплекс

Пати, посвященное лепке пельменей. По городам России проходит флешмоб-конкурс, в котором хотят выяснить, где налепят пельмешей больше. Участвуют 60 городов СНГ, Челябинск в их числе. Кроме того, по ходу лепки гости поделятся своими рецептами успеха (орги пригласят интересных челябинских персон), пройдут съемки клипа «Я — талант», а также участники создадут необычный герб нашего города. Полепить и покреативить приглашают всех представителей творческих (и не очень) профессий. Остальная инфа (в том числе и о том, как поучаствовать) лежит здесь.


Фото: www.pics-zone.ru

Свадебная шоу-выставка Ural Wedding Expo

31 января, с 13:00 - 19:00
Hotel «Radisson Blu»

Место, где будущие молодожёны найдут себе свадебного декоратора, флориста, фотографа, ведущего или других людей, без которых в день бракосочетания сложно обойтись. На пробу сделают макияж с прической (если надо, то и жениху), покажут инсталляцию свадебных столов, дадут продегустировать тортики. Кроме того, на выставке пройдёт зажигательная шоу-программа и показ подвенечной и вечерней моды. Посетить интересно и тем, кто замуж пока не собирается — скучно не будет. Вход бесплатный, но гостям надо зарегистрироваться здесь. Другая информация тут.


Фото: sv-antre.ru

День открытых дверей в клубе тайского бокса

30 января, в 11:00, 6+
Бангкок, клуб тайского бокса

Здесь посетителям расскажут историю тайского бокса (его ещё называют Муай Тай), а также научат основным техникам удара и защиты (для того, чтобы не бояться грабителей в подворотнях, требуется расширенный курс!). Малыши поучаствуют в веселых конкурсах, а родители, если все это восточное удовольствие их заинтересует, смогут приобрести абонементы на тренировки со скидкой. Все подробности лучше узнать по телефону 8 (951) 44-05-455.


Фото : www.avito.ru

Соревнования

Global Game Jam-2016

29-31 января, 12+
ЮУрГУ, факультет ВМИ

В эти два дня тысячи программистов, художников, геймдизайнеров и музыкантов со всего мира соберутся вместе (условно вместе, в сети), чтобы создать сотню игр на одну тему за каких-то 48 часов (а это значит сон на клавиатуре и литры кофе внутривенно). Челябинск тоже вносит свою лепту — у нас все это проходит на базе факультета вычислительной математики и информатики (ВМИ). Тему игр скажут только на самом джеме, но «под-темы» (необязательные условия, которые было бы интересно выполнить) известны уже сейчас (например, создать игру, где все звуки должны быть созданы ртом). Кроме того, участвовать разрешено не только новичкам, но и создателям настолок. Остальную информацию легко найти здесь.


Фото: zacep.com

Гонка на картингах

29 января, в 19:00, 16+
Kartex, картинг-центр

Открытые соревнования по картингу. Если вдруг кто до сих пор не знает, картинг – это вид спорта, где ездят на маленьких гоночных машинках (картах). Гонки в пятницу пройдут любительские. Катаются практически все, ведь заниматься подобным спортом не столько полезно, сколько весело. Регистрируются на участие здесь, но уже вряд ли успеть. Зато прийти и поболеть приглашают абсолютно бесплатно (как на настоящие гонки сходить).


Фото: mywishlist.ru

Show me what you got – 6

30 января с 14:00-20:00, 31 января 17:00-22:00
30 января - Комплекс им. Елесиной, пр. Ленина, 84, 31 января — Dance house, пр. Ленина, 62а

Танцевальный чемпионат по современным данс-стилям: хип-хоп в первый день, дэнсхол (уличный ямайский танец) и гоу-гоу во второй. Проводится состязание как в формате шоу (одиночные выступления) так и в виде опасных баттл-битв (здесь все серьёзно!). Чемпионат также включает в себя мастер-классы с профи сцены: Ириной СНЧ и Изабеллой. Судя по всему, участвуют в этом нешуточном танцевальном марафоне как детки, так и совершеннолетние танцоры. Подают заявку на участие здесь. Для зрителей вход 100 рублей.


Фото: www.rodina-kino.ru

Для себя любимого

Мастер-класс по фрактальному рисунку

30 января, в 10:30, 14+
Yoga Room Mandarin, пр. Ленина, 81

Метод фрактального рисунка — это арт-терапия, которая позволяет отразить внутреннее состояние человека на листке бумаги. Как же оно будет отражаться? А вот тут начинается самое интересное: «пациент» создает рисунок с закрытыми глазами. Для этого не обязательно обладать художественными навыками, достаточно уметь держать карандаш в руке (благо, с клавиатурами и с сэнсорными телефонами ещё не разучились). То есть, человек просто водит по листу карандашом вслепую, потом раскрашивает получившееся, а специалисты (как цыгане по ладони), дают краткую характеристику личности автора по его художествам. В целом, довольно интересно. Цена участия в мастер-класса 500 рублей, обязательна 50% предоплата, материалы входят в стоимость. Подробности здесь.


Фото: templatescms.biz

Дресс-кроссинг

30 января, с 15:00-18:00
Шоу-рум «Интеллигенция 21 века», ул. Васенко, 96

Обмен дизайнерской одеждой между милыми дамами. Явление дресс-кроссинга перекочевало к нам из Англии, там подруги любят меняться хоть и брендовыми, но ненужными вещами. Поучаствовать просто: нужно в своем гардеробе найти 3 и больше шмотки в идеальном состоянии, к которой сердце не лежит, и принести их в шоурум до 29 января. На следующий день пройдет сам дресс-кроссинг с фотосессией, мастер-классом от модельного агентства «Fashion One Art Managmen», с шампанским и конфетками. Символический взнос за участие 100 рублей, за другой информацией обращаться сюда.


Фото: vtyumene.ru

Princesse Angine (Австрия)

30 января, в 18:00
Антипаб «The Бочка», ул. К. Маркса, 56

Винтажная и мелодичная группа из Вены с нежным названием «Princesse Angine» презентует свой альбом «Терапевтический рок». Вокалистка Ксения родом из России, поэтому тексты в основном на русском языке. Организаторы также уверяют, что «песни «Princesse Angine» отпускаются без рецепта врача и способствуют борьбе с депрессиями, солнечными ударами и авитаминозом». Действительно, в треках слышны скрипки, контрабас, альт, виолончель… Никакого лишнего шума, лишь причудливая смесь фолка, джаза и рока. Билет на входе 300 рублей, подробности смотреть тут.


Фото: https://vk.com/princesse.angine

Девушка из Дании

28–31 января, в 18:15 и в 22:55, 18+
Все сеансы тут

Фильм-номинант на премию Оскар за 2015 год, режиссер Том Хуммер (до этого режиссировал «Отверженные» и «Король говорит»). Картина о первой в истории операции по смене пола. Сюжет такой: молодой иллюстратор Эйнар решается попозировать своей жене, Герде Вегенер (художнице). Только натура нужна женская, поэтому Эйнеру пришлось примерить платье. Картина принесла ошеломительный успех Герде, а Эйнеру понравилось носить дамские наряды, и, кроме того, он понял, что хочет стать женщиной. В главных ролях Эдди Редмэйн (известен по фильму «Вселенная Стивена Хокинга», где и был Стивеном Хокингом). Удивительно утонченное и красивое кино о тех, кто родился не в своем теле.

Фото: smotrel-tv.ru
Лидер-картинка: http://www.funnyjunk.com/channel/adventuretime/Go+on/sGtvGfT


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске 28-31 января
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары