Планы на выходные в Челябинске: 4-8 ноября — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске: 4-8 ноября

4 ноября 2015 года

Планы на выходные в Челябинске: 4-8 ноября

На этой неделе почти у всей России в честь Дня народного единства рабочий график два через два: два дня поработал – отдохнул, ещё два дня поработал – и опять отдохнул. Всегда бы так, и времени свободного больше. Значит есть смысл наконец-то выбраться в театр-студию «Манекен» на «Циников», записаться в секцию по метанию ножей с саперными лопатками и даже сходить на шоу магии.

History

День народного единства

4 ноября, с 14:00-16:00
Площадка у фонтана около Театра оперы и балета им. Глинки

Сей праздник приурочен к годовщине изгнания интервентов народным ополчением Минина и Пожарского (это было аж в 1612 году). Само собой, на мероприятии будет косплей на исторических персонажей (на Пожарского и Минина, на Шуйского, Лжедмитрия I и царя Михаила Романова). Не обойтись без показательных средневековых сражений, на этот раз в формате medieval wrestling (один на один). А если и этого мало, то зрителей ждут сюрпризы, конкурсы, а также мастер-классы по кожевенному делу (вдруг кому-нибудь в быту пригодится?).


Источник фото.

Сохрани мою речь навсегда

5 и 7 ноября в 19:10, 6 и 8 ноября в 17:30
Кинотеатр им. Пушкина

Фильм об истории жизни Осипа Мандельштама, режиссер Роман Либеров. В картине не только документальные кадры из жизни поэта, но и анимация, музыкальные коллажи и другие нестандартные киноприемы. В фильме читают стихи Мандельштама, а строка «Сохрани мою речь навсегда» стала отправной точкой для заглавной песни фильма, которую сочинил и исполнил Ваня Noize MC. Подробности легко найти здесь.


Источник фото.

Циники или честное имажинисткое

7 и 8 ноября, в 18:00
Студия-театр «Манекен»

Премьера спектакля от одной из самых оригинальных студий Челябинска. Поставлен спектакль по роману Анатолия Мариенгофа, «Циники». Действо происходит в Москве, в 1918 году. Революция уже предъявила свои права, в деревнях зафиксированы случаи каннибализма (в это время был голод), буржуев разоряют тут и там, и на фоне этого общего бесчинства показывается история отношений влюбленного юноши и его ветреной подруги. Такое содержание у романа, на чем будут расставлены акценты в спектакле – честно, не знаем. Стоимость билета 250 рублей, основная информация (где купить билет и т.д.) складируется здесь https://vk.com/cynics_maneken Напомним, что билеты раскупаются моментально (на 7 уже ничего нет!), так что торопитесь.


Источник фото.

Метание ножей

3 и 5 ноября, в 18:30-20:30, 18+
Ул. Воровского, д. 36а

В секцию по метанию ножей объявлен набор. Инструкторы обещают научить метать топоры, саперные лопатки, гвозди, а если ничего из этого нет, то и вилки. Кроме всего вышеперечисленного, в руках и пневматику дадут подержать (ну и пострелять из неё). Занятия проходят по вторникам и четвергам в подвальном помещении (пусть это не пугает). Можно записаться как на разовый мастер-класс (300 рублей), так и на секцию (4 занятия – 1000 р.). Телефоны и контакты есть тут.


Источник фото.

Unreal

Трасса – 66

8 ноября, в 19:00
ДК Железнодорожников

Шоу магии и волшебства. Иллюзионист Александр Плотников в свое время не дождался совы и Хогвартса, и поэтому решил обойтись без волшебной палочки. Что ему неплохо удается! Машины исправно испаряются со сцены, женщины после распиливания живы и не торопятся истечь кровью, а сам Александр очаровательно улыбается и летает, где придется. Стоимость билета от 600-1600 рублей, розыгрыш билетов и другая информация есть здесь.


Источник фото.

Кубок дружбы народов

4 ноября в 13:00
Площадь Революции

Это фестиваль, в котором силачи разных наций (русский, украинец, татарин, таджик, нагайбак, еврей, лезгин, немец и цыган) выяснят: кто же все-таки самый могучий? Выяснять будут самыми мирными методами, без драк и войн. В программе лог-лифт 80 кг (поднимание бревна, чем-то напоминающего штангу), богатырская карусель весом 320 кг (сложно объяснить, что это – сами погуглите), эстафета с мешками на скорость, трак-пул газели (это когда тащат за собой машину с выключенным мотором) и другие экстремальные упражнения. Надеемся, скорая будет дежурить тут же неподалеку...Хоть кровопролития и не будет, кости потрещат у спортсменов знатно.
Подробности в группе.


Источник фото.

Рок-хиты в симфоническом исполнении

7 ноября, в 19:00, 12+
ДК Железнодорожников

Симфо-рок-группа «Rеsonance» приехала в Челябинск с концертом. В репертуаре симфонические кавер-версии всем нам известных хитов от групп Beatles, Queen, Nirvana, Scorpions, Pink Floyd, AC/DC, Deep Purple, Bon Jovi, Kiss и других королей мировой рок-сцены. Осторожно! Свежее звучание классики может вызвать ностальгию и даже скупые слезы!

Источник фото.

Funny

КВН открытая Лига

5 ноября, в 19:00, 6+
ДК Железнодорожников

Это финал открытой обучающей лиги КВН. Отожгут на сцене команды «Козырь» из п. Мирный (школьники, которые юморят не хуже взрослых), «Сборная Мистеров», г. Челябинск (в команде участвуют победители «Мистер ЧГАА» и «Мистер ЮУрГУ), «Рассвет пня» г. Челябинск (асы «космического юмора») а также команды «Трактор», «Парадокс» и «Сборная города Шадринска». Стоимость билета 160 рублей, их легко найти в кассах города. Другая инфа тут.


Источник фото.

Детский спектакль «Вода»

7 ноября в 10:00 и в 12:00
«Мамина радость», центр раннего развития, ул. Героев Танкограда, 61а

Интерактивный спектакль для деток от 10 месяцев. Во время сеанса не обязательно скромно сидеть на стульчике: разрешается ходить по сцене, брать в руки декорации и общаться с актерами. Все представление – это игра с гостями, ребенок отправится в далекое плавание на своем корабле по морским волнам (это не совсем метафора, на сцене действительно будет маленький бассейн с водой). Родителям советуют взять запасную сухую одежду и полотенца (ну если есть бассейн – как в него не плюхнуться прямо в свитере?). Стоимость билета (родитель+ребенок) 1000 рублей. Забронировать их можно по телефону +7(982)281-39-81 (Дарья).


Источник фото.

SUGA MAMA 2015

8 ноября в 17:00
World Trade Center, пр. Ленина 35

Фестиваль танцев, на котором проходит смотр как новичков сцены, так и опытных монстров. Организует все это дело школа танцев Bounty school. Синхронно дрыгаться и прыгать будут в стиле go-go, dancehall, jazz-funk, vogue и wacking. Победители отметят свой триумф в картинг-центр «Картэкс» (это один из призов). Кроме смотров, будут проведены мастер-классы от Katrin WOW , Jiff di Bossman и Светланы Абрамовой, а также батлы и другие танцевальные марафоны! Участников регистрируют до 4 ноября. Все подробности тут.


Источник фото.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске: 4-8 ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары