Планы на выходные в Челябинске 7-10 апреля — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске 7-10 апреля

7 апреля 2016 года

Планы на выходные в Челябинске 7-10 апреля

На этих выходных зажимаем кулачки и молимся о солнышке: нас ждёт реконструкция «Первая оборона Севастополя», инсталляция с таинственным названием «22:22», концерт группы «Слот» и мастер-класс о том, как стать королем инстаграма.

Прошлое

Радуги над Чернобылем

7-10 апреля с 09:00-19:00
Челябинский государственный краеведческий музей

Экспозиция, посвященная тридцатилетию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В ликвидации последствий принимало участие немало людей с Челябинской области, так что тема городу ближе, чем нам самим бы хотелось. Среди экспонатов личные вещи ликвидаторов: костюмы химзащиты, дозиметры, фотографии. Также есть поминутный график аварии. Украшают выставку снимки Виктории Ивлевой — единственного фотожурналиста, побывавшего в реакторе после взрыва. Стоимость билета 50 рублей, экскурсия для групп 100 рублей с человека, для лиц, имеющих льготы – 25 рублей.

Реконструкция «Первая оборона Севастополя»

10 апреля с 14:00-17:00
Алое поле, площадка за памятником «Орленок»

Наглядное пособие не только для тех, кто с трудом понимает схемы военных сражений, но и для тех, кто интересуется историческим костюмом. Реконструкция приурочена к 161 годовщине героической защите Севастополя во время Крымской войны в 1852-1855 годов. Из узнаваемых личностей перед зрителями предстанут адмирал Нахимов и молодой офицер Лев Толстой, известный нам отнюдь не своей военной карьерой. Помимо постановочного сражения приготовлены викторины и конкурсы, которые тоже помогут подтянуть знание истории. Так что заряжаем фотоаппараты и надеемся на благосклонность погоды.


Фото: http://vk.com/chel1854

Лекции о Лилит от «ШизАрт»

9 апреля в 18:30
Loft Bar Hottabych, ул. Чичерина, 43

Вечер, посвященный одному из самых загадочных образов в истории искусств: Лилит. Кто же она? По одной из версий, первая жена Адама, по другой — королева тьмы и вампиров. Её рыжая грива мелькает на полотнах разных эпох, Лилит посвящают стихи и поэмы, о ней сняты художественные и документальные фильмы. Дамочка вездесуща, но знают о ней не так уж и много. Игорь Милованкин, куратор выставки «ШизАрт» уже долгое время роется в этой теме. С помощью слайд-шоу он поделится результатами своего немного мистического исследования. А кто был в галерее «ШизАрт», знает: Игорь прекрасно умеет рассказывать, заснуть на такой лекции будет тяжело. Вход на вечер свободный.


Фото: http://vk.com/schizart_lilit

Настоящее

«Слот»

9 апреля в 19:00, 12+
Клуб The Ночь, ул. Энтузиастов, 11

Взрывные припевы, язвительные речитативы на куплетах и мощные гитарные рифы — да, альтернативная рок-группа «Слот» не забыла в рамках тура заглянуть в Танкоград. Музыканты приезжают с презентацией 7 альбома «Septima». В этот же день в 15:00 у них бесплатная автограф-сессия в магазине «Свет и музыка». На концерте играют свежак и поднимают из могил такие древние треки, что даже фанаты удивленно вскидывают брови: «7 звонков», «Люди во сне» и «2 войны». Билеты в кассах от 800 рублей. Искать, с кем пойти на концерт здесь.


Фото: http://vk.com/album-9812_226847119

«22:22»

7-8 апреля с 15:00-19:00, 9 апреля с 14:00-18:00
Галерея современного искусства «ОкNо», ул. Сони Кривой, 79а

Мультимедийная инсталляция от Влада Михеля. Кинематографический проект, в котором автор рассказывает некую историю. Она заключена в рисунках, в фотографиях местности, в проекции видео. Сюжет, уверяют, прослеживается хорошо. Фабула истории в том, что человек находит себя в другом, а в другом – себя. Вот так вот все запутано. Почему проект называется «22:22»? Есть в инсталляции поезд, прибывающий и отбывающий в это время. Ответ поточнее удастся найти только на самой выставке. Оплата входного билета по принципу what you want: сколько хотите, столько и платите.

Чемпионат по бодибилдингу и фитнесу

9 апреля с 12:00, 10 апреля с 15:00, 16+
ДК ЧТПЗ

Соревнование на самое накачанное и спортивное тело. Ещё один способ простимулировать себя на подготовку к пляжному сезону, если бодипозитив окончательно не прописался в голове. В программе бодифитнес, фитнес-бикини и пляжный бодибилдинг. Тут же пройдут мастер-классы в тему и дегустация спортивного питания. Билеты 300 рублей в магазинах FlexSport.


Фото: https://pixabay.com

Спектакль «Демоны»

9 апреля в 19:00
Кинотеатр «Знамя», ул. Кирова 112

Новый моноспектакль от поэта Константина Потапова. Может быть, кто-нибудь помнит: осенью 2015-го года Константин посетил Че с постановкой «Insomnia». На этот раз в спектакле актер покажет семь захватывающих новелл, в которых отразятся семь демонов, обитающих в каждом человеке. Они всем знакомы — это зависть, обида, тщеславие, гнев и другие. Чтобы показать суть всех чудовищ, спектакль меняет форму: из вербатима превращается в stand-up, из stand-up-а в пластический этюд, из этюда в новую драму и так далее. Вход 300 рублей, посмотреть тизер к спектаклю можно здесь.


Фото: http://vk.com/chelinsomnia

Будущее

Мастер-класс «Как создать популярный профиль в Instagram»

9 апреля в 15:00
ТРК «Алмаз», 2 этаж

Встреча для тех, кто хочет, чтобы его фото лайкали в Instagram. Да ладно, все мы между делом поглядываем, сколько у нас подписчиков и сердечек под кадрами. Мастер-класс ведет Александр Фетучини, у него-то проблем с лайками не возникает, можно проверить. Александр подкинет пару дельных лайфхаков, расскажет о некоторых премудростях этой соцсети и поделится опытом собственной раскрутки. Участие бесплатное, подробности здесь.


Фото: https://pixabay.com

«Хардкор»

с 7 апреля
В нескольких кинотеатрах

Премьера боевика, снятого от первого лица. То есть зритель видит реальность глазами главного героя, это немного напоминает режим от первого лица в играх-шутерах. «Хардкор» – детище режиссера Ильи Найшуллера. Сюжет такой: главный герой Генри просыпается в научной лаборатории. Единственное, что он помнит – это супружескую жизнь вместе с Эстель. Девушка как раз и привела его в чувства. Только вскоре жену похищают, и растерянному Генри ничего не остается, как бежать и спасать даму сердца.


Фото: kinomania.ru
Лидер-картинка: https://pixabay.com


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске 7-10 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары