«Повар на колесах» (Chef) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Повар на колесах» (Chef)

8 мая 2014 года

«Повар на колесах» (Chef)

Комедия
Режиссер
Джон Фавро
В ролях: Джон Фавро, София Вергара, Джон Легуизамо, Скарлетт Йоханссон
В прокате с 8 мая

Кулинарная чудо-экспрессия Джона Фавро, вернувшегося из космоса многомиллионных блокбастеров к маленьким человеческим историям. Уволенный за креативность шеф лос-анджелесского ресторана (сам Фавро) улетает домой, в Майами, к философствующей экс-жене (перекрашенная в блондинку Вергара) и по-конфуциански почтительному сыну. С их поддержкой он замышляет судьбоносный ребут — открыть вагончик с кубинским стритфудом и вернуться в Лос-Анджелес со щитом.

Если отбросить кулинарную начинку, которая служит здесь метафорой, перед нами протестантская притча о том, как важно двигаться к цели, веря в её исходные принципы. В «Поваре» много разговоров и много нарочито вкусной еды, снятой такими крупными планами, как этого не делают даже в кулинарных шоу. Этот симбиоз, несомненно, понравится тем, кто любит разбавлять ужин в хорошем ресторане болтовней. Яркий кастинг (у всех друзей Фавро — от Дауни-мл. до Йоханссон — здесь по маленькой роли), искренний сюжет, мягкий юмор — «Повар на колесах» безупречен.


↑ Сейчас
«Повар на колесах» (Chef)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары