Часовня возле ЮУрГУ — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Появился макет реконструкции сквера у ЮУрГУ. С часовней

25 августа 2017 года

Появился макет реконструкции сквера у ЮУрГУ. С часовней

По поводу многострадального сквера у ЮУрГУ 24 августа снова прошли публичные слушания. Проект реконструкции сквера немного изменили, и предполагаемую часовню перенесли чуть дальше от главного корпуса, вглубь сквера, на место неработающего фонтана у здания апелляционного суда. Возможно, часть голубых елей при постройке часовни придется вырубить. Участники публичного слушания снова одобрили проект, но окончательное решение о плане реконструкции примет глава города Евгений Тефтелев в начале сентября.

Самая обсуждаемая часть проекта – часовня. Идее её возведения активно противились студенты и преподаватели ЮУрГУ, петиция против часовни собрала пять тысяч подписей. По заявлению челябинской епархии и администрации города, петиция в поддержку часовни также собрала несколько тысяч подписей.

Студенты университета также предлагали установить в сквере скульптуру в честь науки и починить фонтаны, но на их идею отклика не последовало.


↑ Сейчас
Появился макет реконструкции сквера у ЮУрГУ. С часовней
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары