Правильные челябинские сувениры — Шопинг — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Правильные челябинские сувениры

15 февраля 2013 года

Правильные челябинские сувениры

Гостям города посвящается. Если вы собираетесь в командировку в Челябинск или объявились у нас ещё по какой оказии, мы спасем вас от неминуемого туристического позора — магнитиков на холодильник. Суровые челябинские сувениры совсем другие!

Украшения из уральского камня

Согласны, неоригинально. Но из всего списка это, пожалуй, единственный сувенир, за который вам не грозит получить от второй половины по хребту. Если вас угораздило родиться женщиной, то подберете отличные украшения себе на зависть подружкам. Беспроигрышный вариант — та самая малахитовая шкатулка. Правда, за сувенир из самого малахита придется раскошелиться тысяч так на 5, а вот шкатулка из змеевика обойдется примерно в 1200. Подмены никто не заметит, если только подарок везете не ювелиру. За шкатулками, а также бусами, серьгами и браслетами из малахита, янтаря, бирюзы и яшмы загляните в магазин «Уральские сувениры».

Красные труселя

Сделаем вид, что не слышим сердитого «бууу» от самих челябинцев. Ну что поделать, если мы прославились на всю страну как город кумачового неглиже. Зато такой подарок непременно поднимет настроение. За труселями проследуйте в эпицентр сувенирной торговли всея Челябинска — Кировку. За синтетическое исподнее (при желании с похабной надписью) придется выложить около 500 рублей.

Верблюд

Не челябинцы всегда изумляются, когда узнают, что на гербе нашего сурового города изображен верблюд. Правильно, где мы, и где африканские пустыни? Приходится снисходительно объяснять, что в наших краях в бородатые времена кочевали тюрки, которые для передвижения использовали верблюдов – одних из самых крепких и выносливых животных, бла, бла, бла. В общем, прижимистым туристам сувенирный верблюд в помощь. Купить его можно все на той же Кировке в жестяном, фарфоровом и магнитонахолодильниковом виде. Двести рублей хватит за глаза.

Танк

Из Челябинска — только на танке! Ну или с танком, потому что настоящий, хоть и демилитаризованный танк обойдется в сумму от трех миллионов, а такую покупку трудно назвать сувениром (хотя кто вас знает?). Но перейдем к более щадящим кошелек вариантам. Радиоуправляемые танки можно купить, к примеру, в магазине DNS. 20-сантиметровый танк обойдется в 2199 рублей, а комплект из двух танков поменьше в 1999 рублей. Наконец, за обычными игрушечными танками можно зарулить в «Детский мир», здесь их полно.

Сувениры с хоккейной символикой

Одна женщина из Челябинска написала у себя на Фейсбуке: «Кажется, у меня не было мужчины не хоккеиста». Здесь у нас и ледовая арена, и матчи всероссийского масштаба, и широко известная команда «Трактор». В общем, никто не удивится, если вы приедете из Челябинска с хоккеистом или болельщицей под мышкой. Ну а если матримониальных планов у вас не водится, подберите сувенир с хоккейной символикой. В магазинах клуба «Трактор» масса вполне себе полезных штук с символикой клуба. Это и чехлы для iPhone (от 400 рублей), и подушки-антистресс (от 300 рублей), и термосы (от 700 рублей), ну и брелки (от 150 рублей), конечно, куда ж без них.

Текст: Елена Мазеева
Фото: tumix.ru, mixailvega.blogspot.com, vmashin.ru, hctraktor.org


↑ Сейчас
Правильные челябинские сувениры
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары