16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Премьеры недели: «Фантастическая четверка», «Синистер 2», «Упс... Ной уплыл!»

20 августа 2015 года

Премьеры недели: «Фантастическая четверка», «Синистер 2», «Упс... Ной уплыл!»

В предпоследний уикенд лета выходит последний летний блокбастер. Четверо супергероев в фантастической обстановке собираются одолеть мировое зло. Другое зло и в другой обстановке будут преодолевать герои хоррора «Синистер 2». Детям же придется любоваться микрослонами из эпохи Всемирного потопа.

«Фантастическая четверка» (Fantastic Four)

Расписание сеансов
Жанр: фантастика
Режиссер Джошуа Транк
В ролях: Кейт Мара, Майлз Теллер, Тоби Кеббелл, Майкл Б. Джордан, Джейми Белл
12+

На фоне популярности Киновселенной Марвел выходит все новая и новая комикс-фантастика. Вот из сундука вынули одну из самых долгоиграющих команд марвеловских комиксов — «Фантастическую четверку», десять лет назад уже пытавшуюся овладеть экранами. Довольно безуспешно. Четверка состоит из друзей/родственников — Рича Ричардса (Теллер), Сьюзан Шторм (Мара), Джонни Шторм (Джордан) и Бена Гримма (Белл) — которые побывали в другом измерении, где обрели свои суперспособности. Рич, даром что гениальный ученый, стал эластичным, Сюзан — невидимкой, способной генерировать силовые поля, Джонни — горящим факелом, а Бен тем самым громилой с каменистой кожей, по которому обычно идентифицируют квартет как «Фантастическую четверку». Вместе с ними в другом измерении побывал и их приятель Виктор Дум, который хапнул суперсилы больше всех, отчего сразу превратился в главного злодея. Четверо против одного не совсем по-джентльменски, но чего не сотворишь ради доброго дела?

Перезапуск «Фантастической четверки» стал окончательным свидетельством того, что мы вступили в эпоху доминирования комикс-фантастики, когда все что ни снимается мейджорами, снимается хорошо, добротно, дорого и с прицелом на десятилетия вперед. Блокбастеры клипаются высокопрофессионально, по лучшим лекалам, что позволяет делать из даже таких посредственных актеров, как Теллер, серьезных игроков. «Фантастическая четверка» ничем не лучше того, что делает Дисней, но и мало чем хуже.

«Синистер 2» (Sinister 2)

Расписание сеансов
Жанр: хоррор
Режиссер Киран Фой
В ролях: Шаннин Соссамон, Джеймс Рэнсон, Николас Кинг, Тейт Эллингтон
18+

Невыносимый оригинальный хоррор рассказывал про то, как писатель с семьей переехал в дом, где повесилась семья, и заканчивался тем, что семью писателя вырубили топором. В сиквеле полностью сменился актерский состав (отчасти по понятным причинам, но Итана Хоука жалко до слез), режиссер и съемочная группа. Остались лишь сценаристы и общая идея — семьи так же лихо вырезаются древним божеством Багулом, освоившим видеотехнологии. В роли жертв — молодая мать и его двое сыновей-близнецов, помогать им в загробных делах будут детективы.

По тем же понятным причинам сиквел получился из рук вон ужасным. Ужасным не в хорошем для ужастиков смысле слова, а в общечеловеческом. Вышла банальная эксплуатация более или менее успешного бренда. С предсказуемой машинерией, с невыписанными персонажами и с ощущением, что лучше бы Багул остановился на первой серии.

«Упс… Ной уплыл!» (Ooops! Noah is Gone...)

Расписание сеансов
Страна: Германия/Бельгия/Италия
6+

Всемирный потоп приближается, Ной собирает всех тварей по паре, но некоторым видам, вроде пушистым минислонам не повезло — ковчег уехал без них. Тогда минислоны берут в руки собственное спасение. западноевропейский мульт снимался по всем пиксарово-диснеевским канонам: юмор, забавные зверушки с человеческими характерами, яркая анимация, всевозрастные и довольно качественные шутки. Работая на территории «Ледникового периода», аниматоры Старого света смастерили достойную историю на уровне Пиксара в его не лучшие времена. Жаль, она не самобытная, да и сюжетная составляющая вызывает недоумение. Но если они будут продолжать в том же духе, это стильная заявка на борьбу с гегемонией Голливуда в области анимации.


↑ Сейчас
Премьеры недели: «Фантастическая четверка», «Синистер 2», «Упс... Ной уплыл!»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года