Приюты для животных в Челябинске, где взять кошку или собаку — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Приюты для животных в Челябинске: где найти четвероногого друга

13 марта 2018 года

Животные — лучшие друзья человека. Питомцы дополняют нашу жизнь и делают её лучше. Приюты для собак в Челябинске, а также для кошек и других зверей помогают животным выжить, здесь они содержатся в тепле и уюте до тех пор, пока не найдут верного и преданного хозяина. Рассказываем, где взять себе зверушку.

«Я живой»

imalive.su
vk.com/club30429573
8 919 30 29 829

Челябинский приют «Я живой» — старожил, работает уже более семи лет и спасает собак по всей области. В приюте даже летом под чутким присмотром волонтеров и работников находятся около 400 питомцев. Приют неоднократно проходил проверки различных социальных служб и здравоохранения. А ещё там у всех лапки!

Пес из приюта Я живой

«Наш дом»

nashdom174.ru
vk.com/nashdom174
776 40 04

Приют для животных «Наш дом» — это настоящая гостиница для мохнатых питомцев! Сейчас в приюте живут 135 собак и 48 кошек, каждая из которых может стать вашим хорошим другом. Из двух сараев в 2012 году приют разросся до большого благоустроенного участка, в котором каждый зверь найдет свой дом, а собак в добрые руки отдают почти даром — за пожертвование на любую сумму. Десятки волонтеров ежедневно кормят, поят и пристраивают котов и собакенов в любящие семьи.

Собака из приюта для животных в Челябинске

«Бим»

bim74.ru
vk.com/priut_bim
8 906 86 15 31

Челябинский приют для животных «Бим» открыли зоозащитники в 2013 году. С тех пор в нем живет множество кошек и собак, и у каждого из питомцев — уникальная история. Кого-то спасали из-под обстрела, а кого-то забирали от живодеров в последние минуты. Сейчас животные делят кров в этом приюте на окраине Металлургического района и ждут добрых ответственных хозяев.

Собака из приюта для животных Бим в Челябинске

«Хатико»

vk.com/hatiko74
8 982 305 53 12

А этот приют для собак расположился на территории Электродного завода, что очень по-челябински! На большой территории живут несколько десятков собак, за которыми ухаживают неравнодушные люди. По субботам с девяти утра и до семи вечера проводятся экскурсии, во время которых можно покормить четвероногих и пожать им лапу. Ну и, конечно, собак можно забрать к себе домой, если вы готовы заботиться о них.

Собака из приюта для животных Хатико

«Лаки»

vk.com/koshkindom74
8 908 042 39 51

В этом месте живут коты, кошки, котейки, котофеи и котаны всех пород и мастей. Смешные, добрые, ленивые и ласковые — всё, как мы любим. Челябинский приют «Лаки» — это место, где все питомцы уживаются друг с другом в одном большом доме (почти как общага), делят еду, крышу над головой и любовь хозяйки. Ну не милота ли?

Кошки из приюта для кошек и собак Лаки

«Хочу домой»

vk.com/sobakot74
8 904 300 47 31

Этот приют для собак и кошек идёт на рекорд — 350 питомцев проживают сейчас на территории СНТ «Электродчик» и радуются уходу и заботе от любящих волонтеров. Приют открыт каждый день, и персонал рад любому челябинцу, который хочет провести время с пёселями и котами, побегать, поиграть и погладить.

Собаки из челябинского приюта Хочу домой

«Спаси меня»

vk.com/priyt_spasi_menya
8 9000 77 11 11

Челябинский приют «Спаси меня» находится на ЧТЗ и отличается от вышеупомянутых тем, что содержит диких животных и птиц. Он был создан благодаря фонду зоозащиты и объединяет разных зверей, от лисов и кроликов до сов и енотов. Вы всегда можете прийти туда со своей едой и покормить зверушек, пофотаться, а может даже и подружиться с ними! И вам точно всегда будут рады.

Рысь из приюта в Челябинске

Фотографии питомцев мы взяли из групп приютов «ВКонтакте», прямо вот этих пёсиков и котиков можно взять домой (а вот рысь нельзя, конечно).


↑ Сейчас
Приюты для животных в Челябинске: где найти четвероногого друга

Комментарии к статье

подруга постоянно навещает приюты для животных, возит им еду, помогает с уборкой... я не могу себя заставить, мне кажется, буду реветь от первой до последней минуты. Иногда помогаю денежкой. Жаль, не могу взять себе зверя, квартира съемная.
Ксения
Взяли щеночка наконец-то из приюта для животных! Всю жизнь мечтали о собаке, теперь будет воспитывать, гулять водить, вырастет красивым и здоровеньким!
Елена
У нас дома корма много, собака привередливая, многие не подходит и вот лежит копится все. Надо отвезти в приюты для животных. Спасибо что напомнили)
Савелий
Все это лживые организации, которые держат определенное количество животных, ради того чтоб собирать деньги. Когда нужна помощь с пристройством бездомного животного, хозяева этих приютов воспринимают сообщения негативно, в помощи естественно отказывают. Хитрые и лживые люди, прикрывающиеся псевдолюбовью к животным, ради собственной выгоды!
Я
Люди, задумайтесь, прежде чем доверить своих мохнатых питомцев рукам Полины Кефер https://vk.com/polina_prim !!!
Наших шестерых щенков эта женщина умертвила за 9 дней!!! 01.06.2018 у нашей суки породы хаски случился инфаркт, попытки спасти собаку оказались тщетны, потому муж собственноручно кесарил и спас семерых щенков, приём в Панацее подтвердил, что все щенки здоровы и нужен должный уход, за чем и обратились к волонтёрам и собаководам, в этот же день Полина Кефер сама позвонила и предложила помощь в выхаживании новорожденных щенков, якобы у неё в питомнике родила два дня назад сука, к ней и подложит наших. Мы согласились, т.к. я беременная и мы с мужем не являемся заводчиками, а держим двоих хаски , т.к. любим эту породу. Передав вечером всех щенков и свежекупленную банку питания биофар, надеялись на профессионализм о котором так громко и без стеснения о себе заявляла Полина, но увы каждый день мне сообщали в смс по вайберу, что очередной щенок не выжил, от нашей помощи свозить щенков к ветеренару Полина отказывала, якобы "они недоношены и у них не раскрылись лёгкие"(дословно), своей родившей недавно суке Полина по этой же причине подкладывать для естественного кормления не стала, а продолжила искуссвенно кормить из бутылки ВНИМАНИЕ ПРОСРОЧЕННЫМ ПИТАНИЕМ, объяснив , что с биофара у них понос. Об этом я узнала случайно, когда осталось в живых только двое. Одного забрала домой и вместе с ним мне передали открытые пакеты питания от Полины фирмы роял конин СРОКОМ ДО 10.08.2017!!! Боже, как Вы могли использовать ПОСРОК ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ЩЕНКОВ???
До сих пор тела щенков нам не вернули, возможно ПОЛИНА КЕФЕР ПРИСВОИЛА ОБМАНОМ ЩЕНКОВ С ЦЕЛЬЮ ЛИЧНОЙ НАЖИВЫ.
Компенсации и извинений за трагедию для нашей семьи от Приюта Наш Дом также не последовало😥
Р.s. Одного щенка я успела выходить с 2дневного возраста самостоятельно в квартирных условиях на питании биофар, витаминах и любви к осиротевшему щеночку. Нам сейчас третий месяц!
Ева
Спасибо, что так подробно описали ситуацию, я тоже пару раз звонила -первый раз хотела приехать второй -отдать найденного щенка и каждый раз не понимала -что за грубиянка на другом конце провода -теперь все ясно
Алла
Отдам в добрые руки кошечку и несколько котиков, все черного цвета, ухоженные,крупные. Маме 69лет и ей уже тяжело за ними ухаживать, а выгнать кошек на улицу - жалко. мой тел 89517851000 сергей
Сергей
Почему в вашем списке нет приюта для собак "Волчок"https://vk.com/priutvolchok
Надежда
Возьму щенка или взрослую собаку боксера или овчарку
Наталья
Возьму котёнка🙂
Яна
Здравствуйте Яна. Вы ещё котеночка не взяли?
Евгения
я бы взяла котенка дети очень просят
надежда
Отдам котёнка (помесь с британцем) в добрые руки. Здоровая 4-х месячная девочка. Пристраиваю в связи с аллергией на шерсть.
Александра
Отдам котёнка (помесь с британцем) в добрые руки. Здоровая 4-х месячная девочка. Пристраиваю в связи с аллергией на шерсть. 992 510-73-93
Александра
Здравствуйте! Отдадим котяток, только в добрые и заботливые ручки! Мальчика и девочку. Умненькие, кушают все, к лотку приучены. Челябинск, советский район. Тел. 89000923346.
Евгения
Возьму котенка.мальчика 89049779317
Людмила
Срочно ищу хороших хозяев для взрослой кошки и двух котят , девочка и мальчик . живут в подьезде 89514671599
Наталья
Возиму собаку,друга.
Кирилл
Здравствуйте Кирилл! Друга нашли?!
Анна
"Ситуация СОС!!! На днях была госпитализирована бабушка с кровоизлиянием в мозг, у которой находятся около 10 кошек (когда была скорая, один или два котика убежали), диагноз врачей не утешительный. Среди них есть несколько больных кошек: проблемы с зубками, глазками и у одной онкология молочных желёз. СРОЧНО нужна передержка, так как в ближайшее время все животные окажутся на улице, а лучше сразу дом. Коты кастрированы, а вот кошки не стерилизованы. Номер телефона: 8 (908) 040-48-42 Елена."

Помогут льготно простерилизовать кошек, за 850р...возьмите хоть по одной , кто сможет🙏🙏🙏
Елена
Отдам кошечку в добрые руки.11 лет, стерилизована, к лотку приучена.89507285281
Елена
Возьму рыжего котеночка
Зоя
У нас трехшерстная кошка принесла 6 котят. Отдадим
Татьяна
Возьму котеночка
Александра
Ева, из-за нее очень много животных погибло... сотни.. пожалуйста, напишите свой номер, или наберите мне 89043071901
Юля
Отдадим двух дворняжек. Для охраны двора. Кобелек и сучка. Отличные звонари. Едят все. Отдаём в связи с переездом в другой город. Тел. 89193308897
Андрей
Здраствуйте. Помогите пожалуйста, сегодня мы нашли собаку под балконом збитую машиной, не знаем куда обшатца везде звонили не кто не хочет помогать ей.она умирает, что делать очень жалко.свазиле её к ветеринару поставили капельницы у неё паниженая темпиратура из пасти идёт кровь передьния правая лапка вроде бы сломанна. Ребята прошу помочь её пожалуста .....
Ольга
Забыла написать номер 89512449586 звоните кто может хоть чемнебуть помочь.
Ольга
Отдам котенка в добрые руки ,мой телефон 89953348605
Нейля
Отдам котят 1.5 месяца
Иван
9617876748
Иван
Пристроим котят. 3 черненькие девочки и рыжий мальчик. К лотку приучены. Котятам месяцев 6. Кошка пришла уже со взрослыми котятами. Мышеловы. Один раз даже принесли утку. В вет клинике сказали, что кошка помесь сервальской породы.
Ищем сорванцам дом, пока приюты отказывают, может кому нужны.
89043068249
Татьяна
Срочно!
Нашли 5 котят, по виду и месяца нет, умоляю, очень их жалко, кто может взять?
2 белых,1 черно-белый и ещё 2 разноцветных очень красивые , может кто знает кто может их взять
89000924024
Марина
Отдам кошку в хорошие руки. Очень хорошая, ласковая, добрая к лотку приучена. Породы британка. У нас в семье пополнение, потому приходится попращаться с любимым питомцем. Номер телефона 89517735103
Алина
Ложусь в Больницу, отдам навсегда Черную кошку британку, ещё не рожавшую,
заберите ее себе..она умрет пока я буду в больнице.....или подскажите куда ее принести в какой приют!!89514822869
Евгений
Всем привет,а есть приюты где можно на сайте посмотреть и выбрать собачку?
Маря
Отдам сиамских котят 7мес. Девочка - добрая,ласковая,к лотку преучена,очень спокойная. Мальчик- альбинос- белый,с голубыми глазами,игривый,умничка,ходит в лоток,кушает все подряд. Тел.8-932-302-56-28.
Елена
Здравствуйте! Ищу ответственных, любящих собак, без вредных привычек, спокойных (собака не привыкла к крику)людей для передержки (примерно на месяц может меньше). Ложусь в больницу, потом реабилитация. За небольшую плату. Кормом обеспечу. Собака кабель, без породы. вес 20 кг. Возраст 1,5 г. 932 300 80 60
Оксана
Здравствуйте!Срочно нужно пристроить кошку британскую!Кошке пять лет!У меня у ребенка аллергия!8 951-482-21-10
Анастасия
Возьму котёнка породы сфинкс т 89525184296
Вероника
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары