Путеводитель: 19 крутых квестов в Челябинске — Гид по городу, Игры — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Путеводитель: 19 крутых квестов в Челябинске

14 июня 2016 года

  • часть из
Мы опробовали больше десятка разных квестов в Челябинске и рассказываем, где самые крутые декорации, сложные задания и прикольные технические примочки. Важно! Наша система оценки субъективна и построена вот по какому принципу: мы оцениваем не то, насколько нам понравились комнаты, а насколько реализованы конкретные параметры. Квест может получить невысокий балл, скажем, по спецэффектам: это значит, что их мало или нет вовсе, а не то, что комната плоха. А минималистичный дизайн даст низкий балл по атмосфере.
«Ключ»

Загадки отличные, логика самая что ни на есть прямая, и это очень круто! Квест напичкан спецэффектами и техническими штучками, мы аж похрюкивали от удовольствия.

Questomania

Интерьерчик тут забавный: квест располагается в подвале на месте сауны, так что все стены обшиты вагонкой. Можно читернуть и кое-что открыть/разгадать без ключа, имейте в виду.

Rabbit Hole

Очень трудно тут не спойлерить, но знайте: пространство обыграно очень здорово и разнообразно, обставлено натуралистично, поисковых и думательных загадок примерно поровну.

«Дельта»

Квест простой, больше поисковый, чем про задания. Мы выбрались из тюрьмы под занавес из-за наших фирменных тупняков и небольших технических неполадок.

Doza

Это больше перфоманс, чем квест «найди-реши-открой», и это хорошо. Некоторые из нас так пугались, что даже подпрыгивали.

«Клаустрофобия»

Здесь много нашего любимого — технических примочек. Все отъезжает, открывается и появляется как будто само собой.

«Классный квест»

В «Классном квесте» есть уникальная штука: квесты специально для семей и даже для целых школьных классов в 20 – 25 человек. Представляете такую веселую толпу?

«ВыХод»

Спускаемся по лестнице, вдохновляемся надписью «Не бойся, гусь с тобой». Черный мешок на голову — и нас уже ведут за руки в палату дурдома.

Chelbunker

Несмотря на отсутствие большого количества разнообразных загадок и спецэффектов, характерного для квестовых комнат, экстрима тут хватает.

«ВПаутине»

Ребята обустроили комнату Шерлока Холмса — с камином, креслом-качалкой и химическими колбами в шкафу. Разные артефакты и предметы, участвующие в игре, — очень красивые, аккуратные и в тему.

Red Door

Квест в основном поисковый, так что главное — внимательность. Спецэффектов нет совсем, все, что вы видите, и есть то, с чем предстоит работать. Ни скрытых механизмов, ни внезапно мигающего света или шума.

«Exit квест»

Нас запирают в длинном коридоре, залитом зловещим красным светом. Всюду портреты Дракулы, строгие черные двери, и больше ничего. И никаких замочков и тайников. На первый взгляд.

Chel-Quest

На данный момент ребята проводят только выездные квесты.

Puzzle

Квест временно не работает.

«Взрыв мозга»

Квест временно не работает.

iLocked

Квест временно не работает.

Escape74

Квест временно не работает.

Квест-перфоманс «Фобия»

Квест временно не работает.

LostFloor

Квест временно не работает.

Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары