Путин возродил пионерское движение — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Путин возродил пионерское движение

30 октября 2015 года

Путин возродил пионерское движение

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании «Российского движения школьников», которое по своим целям и задачам ничем не отличается от пионерского. Движение создано «в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей». Учредителем организации от имени РФ является Федеральное агентство по делам молодежи. Руководить движением будет председатель, активист, которого выберут на первом же съезде. Срок полномочий председателя - три года.

Про красные галстуки, барабаны и горн пока никто не заикался. В апреле 2016 должно состояться первое заседание школьников, там и посмотрим.

Фото: РИА Новости/Манакин


↑ Сейчас
Путин возродил пионерское движение

Комментарии к статье

Создание такой организации - это замечательная идея и важный шаг на пути к формированию единой государственной молодежной политики. Хорошо, что нашло отражение предложение Справедливой России и Президент поддержал данную инициативу. Школьники должны быть объединены общей системой ценностей, иметь возможность активно участвовать в общественной жизни страны, формировать гражданскую позицию, основываясь на идеалах справедливости.
Нина
Да вы долбанулись, что ли?! Какая замечательная идея?

>«содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей»

Замечательная идея кроить людям мозг по своему усмотрению.
Отличная просто.
Потом такие, как вы, и получаются из этих пионеров.

30-40
Им не кроили мозг 25 лет. Что хорошего выросло? На западе уже 100 лет существует скаутское движение и никто не визжит о ,,кройке мозгов''. Что за параноидальный бред?
Борис
О, круто! Даешь пропаганду прямо с детского сада, чтобы сразу знали, какая мы великая нация, что крымнаш, а путин всех спасет
Белка
А Крым=то, действительно наш. Ещё Князь Владимир там Крещение принял. А вам не нравится быть частью Великой Нации?
Борис Черкашин
Хорошая идея!
Александра Бычкова
ДЕти смогут общаться дру с другом, имея общие интересы в организации досуга в стенах школы! А пионерские лагеря! Песни у костров! Романтика! я- за обеими руками!!
Александра Бычкова
Отличная новость! Храню свой галстук. Воспитываю дочь в духе пионерии. В.В.П. как всегда на высоте. Горжусь президентом!
ррр
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары