5 бюджетных путешествий с пользой для мира: вакансии для волонтёров во Франции, США и России — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

5 бюджетных путешествий с пользой для мира: вакансии для волонтёров во Франции, США и России

16 августа 2016 года

5 бюджетных путешествий с пользой для мира: вакансии для волонтёров во Франции, США и России

Перу

Кем: работником в столовую и учителем.
Когда: в течение года.
Что делать: помогать в социальной столовой для бедных семей, проводить уроки и любые мастер-классы для детей.
Условия: благотворительная организация Bemelsa предлагает бесплатное проживание или размещение в семье за небольшую плату и бесплатные завтраки и обеды пять дней в неделю, безлимитный интернет и гибкий график работы, чтобы оставалось время на путешествия по стране. Визы и дорогу туда-обратно участники оплачивают самостоятельно.
Детали: нужен разговорный испанский и хороший английский. Минимальный срок участия — четыре месяца. Возраст — 21+
Контакты: bemelsa.org

Волонтёры в школе в Перу

Франция

Кем: помощником фермера.
Когда: в течение года.
Что делать: жить на юго-западном побережье Франции. Строить заборы, красить, штукатурить, помогать в саду, убирать территорию, кормить многочисленных животных. 25 рабочих часов в неделю.
Условия: хозяева фермы Даниэль и Патриция бесплатно поселят у себя волонтеров. В вашем распоряжении будет большая кровать, интернет, телевизор и велосипед. Обещают сытно и вкусно кормить трижды в день. Можно приехать вдвоем или втроем. Минимальное время пребывания — две недели. Визы и дорогу туда-обратно волонтеры оплачивают самостоятельно.
Детали: нужен разговорный французский, Даниэль и Патриция не говорят по-английски. А ещё они курят, любят мясо и хорошее вино. Если вы не переносите табачного дыма, то вряд ли с ними уживетесь. Если вы вегетарианец, то готовить себе придется самостоятельно.
Контакты: helpx.net

Коровы на ферме во Франции

США

Кем: волонтером в заповедник Vince Shute Wildlife Sanctuary.
Когда: каждый год с 1 мая по 15 октября. Приехать можно в любой день.
Что делать: жить в Миннесоте, заботиться о диких бурых мишках, помогать гостям заповедника, поддерживать порядок в лагере.
Условия: Ассоциация диких бурых медведей оплачивает расходы на питание волонтеров и предлагает бесплатное жилье на территории заповедника. Мест не так много, все, кому не хватило, живут в лагере поблизости со скидкой 10%. Визы и дорогу туда-обратно участники оплачивают самостоятельно.
Детали: на территории заповедника нет электричества, водопровода и связи. Работа, как пишут на сайте, не гламурная, в основном ручной труд.
Контакты: americanbear.org

Заповедник в Миннесоте, принимающий волонтёров

Камчатка

Кем: волонтером в Кроноцком заповеднике.
Когда: всегда.
Что делать: помогать научным сотрудникам в сборе полевых материалов, ремонтировать, строить, снимать фото и видео, принимать участие в дизайнерских проектах, выполнять офисную работу и многое другое.
Условия: организаторы доставят волонтера на территорию заповедника. Перелет до Камчатки и питание не оплачиваются. Продукты в заповеднике не купишь, так что их нужно будет взять с собой. Минимальный срок участия — три недели.
Детали: если вы будете работать в офисе, то сможете слетать в Долину гейзеров вместе с экскурсионной группой. И да, приготовьтесь к суровой жизни: кто не справляется с обязанностями, тот покидает территорию заповедника без разговоров и за свой счет.
Контакты: kronoki.ru/volunteers

Камчатка. Лагерь для волонтёров

Финляндия

Кем: сборщиком ягод.
Когда: сезонная работа (июль–октябрь).
Что делать: собирать морошку, чернику и бруснику, получать за это деньги.
Условия: первоначальный взнос — 129–300 евро. Участники программы живут группами в коттеджах, квартирах или кемпингах за 4–8 евро в сутки, покупают продукты за свой счет и готовят сами. Оплачивают все транспортные расходы. Заработок зависит от количества собранной ягоды. Опытные сборщики зарабатывают по 100 евро в день.
Детали: работа тяжелая и изматывающая, но если приноровиться, можно очень неплохо заработать.
Контакты: leto.fi

Черника в корзинках.


↑ Сейчас
5 бюджетных путешествий с пользой для мира: вакансии для волонтёров во Франции, США и России
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары