Пять летних веранд в Челябинске, которых в прошлом году точно не было — Гид по городу, Еда — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять летних веранд в Челябинске, которых в прошлом году точно не было

23 мая 2016 года

Обзор совсем новых летников для тех, кому всё приелось.

Oliver

Краснопольский пр., 17

В последних числах мая или 1 июня планируют открыть летник при ресторане Oliver. Почти возведен помост, куплена плетеная мебель и красивые занавески. Терраса будет крытой и застекленной, но окна при удачной погоде распахнут. Тут же собираются установить мангал, и человек за мангалом, которого мы не знаем, как назвать, будет на живом огне готовить «любое мясо и рыбу».

Предупреждают, что барбекю-меню можно заказать только на террасе. Кроме того, введут летние коктейли на основе арбуза, маракуйи и даже березового сока (последний — безалкогольный и называется «Мохито а-ля рус»). Открытие обещает быть торжественным, с шариками, музыкой, аниматорами и непременными велкам-дринками.

Oliver — новая веранда в Челябинске, которая впервые появилась только летом 2016-го

Boroda Bar

Ул. Цвиллинга, 6

Единственный вечно круглосуточный бар в городе тоже строит деревянный помост на восемь столиков. Уточняют, что половина будет мягкой зоной, а другая половина — обыкновенной, твердой. Пледы уже давно купили, ими и внутри можно пользоваться. Никакого особенного меню на веранде не предусмотрено, но авторские летние коктейли и лимонады собственного производства предложат. Кроме того, учредители бара купили пивоварню, планируют летом запустить и варить собственное крафтовое пиво, которое ещё пару сезонов наверняка будет модным.

Boroda Bar — новая веранда в Челябинске, которая впервые появилась только летом 2016-го

Double L

Ул. Кирова, 92

Здесь поступят по-европейски свободно, изящно и бюджетно. Просто в солнечную погоду вынесут на улицу несколько столиков. А в ненастную уберут.

Double L — новая веранда в Челябинске, которая впервые появилась только летом 2016-го

«Родня»

Ул. Кирова, 82

Пока верстается номер, проект «Родни» находится ещё на стадии согласования, но уже известно, что это будет отдельно стоящая веранда, на одной линии с летней верандой «ШиШки». Деревянная площадка, закрытая с одной стороны, примерно на восемь столиков расположится напротив входа в ресторан. Отдельных летних предложений нет, но блюда на мангале как раз к сезону появились в основном меню.

Родня — новая веранда в Челябинске, которая впервые появилась только летом 2016-го

Nar&Sharab

Ул. Бр. Кашириных, 140

Со стороны ул. Салавата Юлаева строится внушительных размеров летник — на 90 мест, это чуть меньше, чем внутри. Веранда будет застекленной, с мягкими диванчиками, по-восточному пестрой и яркой. В теплую погоду откроют окна. По поводу летнего меню в ресторане пока сохраняют интригу, но громкой и страстной программы на летней веранде точно не обещают, все же жилой сектор в шаговой доступности.

Nar&Sharab — новая веранда в Челябинске, которая впервые появилась только летом 2016-го


↑ Сейчас
Пять летних веранд в Челябинске, которых в прошлом году точно не было

Комментарии к статье

Информация не проверенная!
Анна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары