Пять мест в Челябинске для красивой ночной фотографии — Гид по городу, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять мест в Челябинске для красивой ночной фотографии

26 мая 2016 года

Индустриальный Челябинск лучше снимать вечером или ночью: всполохи заката под свинцовыми тучами, шикарные башни «Челябинск-Сити» или «Видгофа», многоуровневые развязки и мосты через Миасс. Мы посовещались и выбрали пять мест в городе, где красиво получится город, огоньки и ночь.

Набережная у цирка

Днем тут ничего красивого: бетонные лестницы, листовки, дворники и собаки. Зато ночью включаются огоньки, и широкие ступени превращаются вдруг чуть ли не в дворцовые пролеты. При правильном ракурсе да в кринолинах сразу станете фрейлиной (или Маргаритой, если примерите её бальный костюмчик).

Набережная у цирка — одно из мест в Челябинске, где получится красивая фотография ночью

Храм на Алом поле

Бывший органный зал, а ныне храм Александра Невского. Красив, потому что есть два ряда фонарей и цветочная аллея. При удачном ракурсе свет падает под углом и превращает церковные маковки в башни замка, а на шпиле колокольни теплится красный огонек лампадки. Загадочно, таинственно и очень подходит для ночного портрета.

Храм на Алом поле — одно из мест в Челябинске, где получится красивая фотография ночью

Мост у ТРК «Родник»

Не старый, а тот «хитрый», что помпезно открывали пару лет назад. Его арочные пролеты очень красиво подсвечиваются, и эти огоньки отражаются на поверхности воды. Можно пойти дальше и поснимать мост не с берега, а с реки (например, на каяке с сообществом #нескучныйрусский, так и гуглите).

Мост у ТРК «Родник» — одно из мест в Челябинске, где получится красивая фотография ночью

Театр оперы и балета

Все знаменитые челябинские гости фотографируются с нашим оперным, чтобы запомнить его. Потому что перед сценой в оркестровой яме тут делают экстрим-партер, а сразу за кулисами всегда стоит арфа. Оперный фотогеничен, прекрасно получается днем и особенно обаятелен ночью. Огоньки по фасаду и несколько рожковых фонарей вдоль главного входа круто подсвечивают здание и служат прекрасным фоном даже для очень поздней прогулки.

Театр оперы и балета — одно из мест в Челябинске, где получится красивая фотография ночью

ЛА «Трактор»

Одно из самых популярных мест города. Тут проводят крупнейшие и титульные соревнования (вроде чемпионата мира по дзюдо и тхэквондо), на парковке постоянно то выставки, то дрифт, то массовые гулянья. Вечером арена (а также надпись «Трактор» и хоккейная клюшка) подсвечивается фонарями и специальными светильниками. Берете коньки, встаете возле клюшки — и вот вы уже хоккеист.

ЛА «Трактор» — одно из мест в Челябинске, где получится красивая фотография ночью

Алевтина Галимова


↑ Сейчас
Пять мест в Челябинске для красивой ночной фотографии
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары