Пять мест в Челябинске, где можно поесть за велорулем — Гид по городу, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять мест в Челябинске, где можно поесть за велорулем

17 июня 2015 года

Пять мест в Челябинске, где можно поесть за велорулем

Питание профессионального велогонщика — штука серьезная, на эту тему написана не одна научная диссертация. И чаще еда нужна здесь и сейчас, чтобы не потерять темп, а то и сам велосипед. Мы нашли пять мест, где можно заморить червячка почти что на ходу.

Ресторан «Журавлина» на Кировке

Невероятно, но факт: вашего покорного слугу на велосипеде здесь встретили с большим гостеприимством, позволили оставить железного коня возле гардероба и заботливо присматривали за ним, пока хозяин дегустировал борщ и галушки. За стоянку внутри заведения никакой платы не затребовали, за что отдельное спасибо.

Мобильная кофейня

Автомобильчик с разнообразной снедью паркуется левее памятника Курчатову, аккурат перед выездом на трассу, ведущую к Тропе здоровья, к Студенческому карьеру и прочим достопримечательностям Челябинского соснового бора. Ассортимент у владельцев кофейни невелик, но заморить червячка вполне возможно.

«Пирожки»

Возле «Проспекта» на ул. Энгельса, 65, есть велопарковка под видеонаблюдением, а совсем рядом стоит павильончик с горячими пирожками и не только. Он прямо так и называется. Внутри запахи обалденные. Пирожки есть с мясом всяким и картошкой, а есть ягодные. Начинки много, корочка хрустит! Стоят от 25 руб. Тут же наливают кофе и чай.

Бургер-кафе Black Rock

Около трех лет назад на улицах Челябинска впервые появился фургончик с надписью «Black Rock — бургер-кафе», торгующий фастфудом из окошечка. Он оказался идеальным вариантом питания для велосипедиста. В меню у владельцев чудо-машины не менее 18 бургеров с разными соусами. Покупатели довольны, а попробовать мобильный фастфуд можно на ул. Труда возле «ГагаринПарка», где обычно базируется этот черный грузовик.

Автобургерная «КоWбой — BBQ»

На пр. Победы возле ТК «Прииск» велосипедистам уготован ещё один мобильный питательный пункт. Это автобургерная с логотипом «КоWбой — BBQ», которая совмещает в себе два формата обслуживания — track food и drive through. То есть для пешеходов и водителей, покупающих еду, не выходя из машины. Машина «КоWбой» соединила эти два формата в едином комплексе на радость велосипедистам, которые подходят под оба формата.


↑ Сейчас
Пять мест в Челябинске, где можно поесть за велорулем
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары