Пять минут: с кем подготовиться к Новому году в самое 31 декабря — Праздник — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять минут: с кем подготовиться к Новому году в самое 31 декабря

27 декабря 2013 года

Пять минут: с кем подготовиться к Новому году в самое 31 декабря

Мандарины, оливье и мишура

Все-все делать в последний момент — национальная русская черта, уж поверьте. А особенно — важные дела, которые хорошо бы сделать заранее: забронировать отель, приготовить ужин на десять человек, написать диплом, похудеть к лету. Новый год — это, конечно, святое: 31 декабря хозяйки в шикарных платьях, с одним накрашенным глазом и в бигуди спешно рубят третий таз оливье, попутно ласково матеря мужей, забывших купить накануне мандарины. Вот для таких-то типичных ситуаций и есть спасительный обзор: где что купить 31 декабря.

Мандарины, оливье и мишура

Наиважнейший пункт — это крупные торговые центры, обеспечивающие нас подарками за несколько часов до полуночи, мандаринами и ресурсами для салатов по пути с работы. Сеть супер-, гипер- и просто маркетов «Молния» дружно и героически работает до 21:00. Срочно купить рождественский свитер племяннику и чайник теще можно успеть до 20:00 в ТРК «КУБа» и «Родник» — режим работы сокращенный, сотрудники тоже хотят праздновать. В «Роднике» есть ещё и акция «Выгодные вторники», а 31-е выпадает как раз на вторник. Авось и скидку можно будет получить. ТРК «Фиеста» работает дольше коллег — до 21:00.

Привезите мне еды

Привезите мне еды

Если ситуация настала совсем патовая и никто в шикарном платье не рубит никаких салатов на кухне, ласково матерясь, то можно худо-бедно спастись доставкой еды. Например, «Мастер Food» (Телефон:+7 (351) 240 - 04 - 00) доставляет любую еду, что есть в меню, кроме суши (и правильно, нечего: рыба в Новый год должна быть либо заливная, либо под шубой), до 20:00, причем крайний срок заказа — до 19:00, позже не принимают. В меню много разного, объединенного под общим названием: итальянская, азиатская, японская кухня, американская пицца и осетинские пироги. Новогодний стол состряпать можно.

Дитям мороженое

Дитям мороженое

Игрушечные самосвалы, танцующие с Санта-Клаусами Деды Морозы, железные дороги и прочие радости для армии кузенов и кузин, племянников, младших братьев и сестер, детей друзей и друзей детей можно купить, конечно, в «Детском мире», который совершенно спокойно работает в привычном режиме — до 20:00, не делая поправок ни на какое 31 декабря. Тут традиционная новогодняя ярмарка и распродажа конструкторов Lego — для самых активных и приставучих детей. Подарить такой — значит спасти себе пару часов празднования, пока дитя собирает какой-нибудь город из цветных кирпичиков.

Кубики и бицепсы

Кубики и бицепсы

Отдохнуть в SPA, ускоренно подкачать пресс, проработать рельеф или побегать на дорожке (может быть, есть люди, которые на такое в канун Нового года способны) можно в «Атлантиде-SPA» (Телефон:+7 (351) 741 - 04 - 56) даже 31 декабря вплоть до 21:00. Работать будут все службы комплекса, так что можно не волноваться, что не удастся поплавать в бассейне после пары часов тренировки.

Бигуди и лак с блестками

Бигуди и лак с блестками

Побегали — можно заняться и внешним видом. Правда, для такого дела придется выкроить время все-таки днем. Если ваш йоркширский терьер ещё не стригся, а новогодняя ночь на носу, то его можно оперативно подстричь в 101 pets (Телефон:+7 (351) 223 - 45 - 25) до 15:00. Тут обещают праздничную стрижку, кстати. Себя подстричь и подкрасить можно до 18:00 в студии имиджа Gala (Телефон:+7 (351) 231 - 76 - 67), например. Салоны «Бельведер» (Телефон:+7 (351) 280 - 79 - 55) и «Вселенная красоты» (Телефон:+7 (351) 740 - 50 - 55) закроются в 17:00, а вот «Марафет» (Телефон:+7 (351) 283 - 07 - 70) готов украшать людей аж до 20:00.

Доски и лыжи

Доски и лыжи

Все активные и ждущие снега как манны небесной наверняка уже набронировали себе домиков на горнолыжных курортах. Домики домиками, а сноуборды проверены? Лыжи смазаны? Если что-то с оборудованием пошло не так, то даже 31 декабря можно успеть ухватить снаряжение в спортивном салоне «СпортExtreme». Причем тут можно как купить новую доску/лыжи/саночки/ледянку, на худой конец, так и взять напрокат. И даже починить пострадавший в прошлом сезоне инвентарь. Отдел магазина на Энтузиастов, 7 (Телефон:+7 (351) 265 - 60 - 05), будет работать до 17:00, скорее всего, а вот в «Фиесте» (вместе с «Фиестой») — до 21:00. Ещё один пункт проката, сервисного обслуживания и продажи спортинвентаря, который может спасти спортивный Новый год, — «Старт» (Телефон:+7 (351) 237 - 92 - 66), который работает, по заверениям сотрудников, 365 дней в году с 10:00 до 20:00. Мы позвонили — и таки да, магазин функционирует и 31 декабря тоже до означенных восьми вечера.

Елка

Елка

Это ключевое, можно сказать. Тут и просто: искусственными елками завалены ярмарки в крупных ТЦ (да хоть бы и в Castorama, которая будет работать вместе с «Родником» до 20:00 31 декабря), а живую и настоящую можно купить на любом елочном базаре вплоть до полуночи. Другой вопрос, что остатки будут лысоваты и дороги, но тут уж ничего не попишешь, да и главное — аромат хвои, разноцветные игрушки и атмосфера Нового года.


↑ Сейчас
Пять минут: с кем подготовиться к Новому году в самое 31 декабря
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары